Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Всё об одежде ребенка.

Мальчики с пелёнок МУЖЧИНЫ, Девочки-ЛЕДИ !!!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Одна мудрая женщина посоветывала мне, когда я родила первенца мальчика, "никогда не одевай сыну женские вещи, если хочешь что бы в нем был развит "мужской стержень", как только сын встанет на ноги( имеется ввиду, начнет ходить) одевай ему только трико, брюки, а про колготки напрочь забудь" В принципе, я так и сделала, уж больно слова мне её запомнились. Сын не носил колготки, трусики одевала сразу "боксёры", как у папы...
И вот забираю ребенка с садика, и просто поражаюсь, почти все мальчики в 4 года до сих пор ходят в колготках+ шортики. Ну допустим ладно, пусть носит если удобно, но дорогие Мамочки, я уже дочке в такую жару колготки не одеваю!!! Очнитесь на улице лето!!!!
Девочки, без обид, это я не конкретно кого-то имею ввиду, в общем, наверное кажная из нас видела таких деток, мне лично их жаль(((
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
и что в этом такого? я только сегодня перешла на шортики без колготок. ну я правда под вечер выходила. и моему еще 2 х лет нет...и со штанишками у нас дело туго. нигде не могу найти подходящие.Добавлено спустя 1 минутуну а так на улице еще весна..а лето через несколько дней наступит)
""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Я тоже ничего не вижу тут такого.
Своя мама
счастливая Лиля
Сообщений: 134
Стерлитамак
2698 дней назад
Если честно, мне тоже раньше, со стороны, не очень нравилось, когда мальчишкам одевают на колготки шорты. А вот теперь пришлось пару дней так на улицу выйти, правда, нам еще нет года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 00:11)
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
между прочим сейчас очень большой выбор колготок именно на мальчиков, с машинками, мотоциклами и самолетами. и расцветка соответствующая. не вижу ничего предосудительного в том, чтобы надеть такие колготки сыну. ну маленькому, естесственно)))А вот трусики плавочками я тоже не признаю. только боксеры.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
почти все мальчики в 4 года до сих пор ходят в колготках+ шортики.
Ну положим, что сидеть в садике попой на холодном полу в трусиках и шортиках или брючках без колготок холодно. Причем именно когда отопление отключают, полы ледяные становятся. У меня ребенок простыл, неделю писался ((( А по-поводу колготок на 4-5 летних мальчиках, так кальсон для этого возраста еще не додумались выпускать. Самые маленькие идут с 5-6 лет. И что, зимой и осенью ребенка как одевать?
Мама ТиГ, Я уж думала ты серьезно тему подняла. Как привить детям вкус в одежде, почему не надо одевать мальчикам платья или девочкам исключительно брюки. А тут - колготки, яйца выеденного не стоит, надуманная проблема.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама ТиГ:
что бы в нем был развит "мужской стержень", как только сын встанет на ноги( имеется ввиду, начнет ходить) одевай ему только трико, брюки, а про колготки напрочь забудь
Ну тогда надо полагать, что среди наших мужей ни одного мужчины нет. И уж совсем не колготки в детстве развивают в будущем мужчине ответственность. А у бабушки уже, по-видимому, или старческий моразм (извиняюсь за выражение) или не смогла воспитать достойно своих детей.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Энигма:
Ну тогда надо полагать, что среди наших мужей ни одного мужчины нет.
v v v Вот уж точно подмечено!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Кстати, недавно в Модном Приговоре подняли именно эту тему, вкус в одежде, как прививать его детям. И предложили детям 4-6 лет выбрать себе одежду, обувь, аксессуары. Девочки, я в шоке была! Дети не поняли, что от них хотят. В смысле, что они не умеют подбирать себе одежду вообще. Кто-то схватил туфельки, кто-то сумочку, очки, а про одежду забыли ((( То есть мамы им тупо дают что надо одеть и все. Дети как марионетки, тупо одевают что дали и все. Никакого воспитания в этом вопросе. Дети не только не умеют красиво подбирать одежду, но даже не понимают как это делать и зачем.
Я себя такой хорошей мамой ощутила после этой передачи dance angel
Стараюсь сыну предоставить выбор в одежде. Ну то есть выкладываю на выбор несколько брючек/шортиков, носочки, рубашечки/футболочки, чтоб сочетались красиво, а он уже из этого выбирает себе комплект одежды.
А как Вы поступаете?Добавлено спустя 1 минуту
Энигма:
И уж совсем не колготки в детстве развивают в будущем мужчине ответственность.
+100000
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
ПетинаМама:
Я уж думала ты серьезно тему подняла. Как привить детям вкус в одежде,
Вот и я заглянула, думала почерпнуть чего новенького. Вот я например никак старшего не приучу следить за внешним видом. Оденется и пошел. Ну неужели трудно в зеркало глянуть, все ли аккуратно. Вечно воротник торчит, карманы наружу zlo Добавлено спустя 3 минуты
ПетинаМама:
Стараюсь сыну предоставить выбор в одежде. Ну то есть выкладываю на выбор несколько брючек/шортиков, носочки, рубашечки/футболочки, чтоб сочетались красиво, а он уже из этого выбирает себе комплект одежды.
Я тоже стараюсь так делать, он и при покупке одежды у меня сам решение принимает, что лучше купить и с чем это можно будет носить. правда, подсказываю, направляю тихонечко в нужное русло))
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Я Еву с самого рождения одеваю красиво (так скромничаю zst ) мы когда идём по магазином обязательно даю выбрать ей и советую , а вообще мне так кажется что это передаётся с молоком мамы . И вообще то где то была такая уже похожая тема.

а поповоду колготок для мальчиков и шортики сверху это вообще (((( это моё мнение.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
У меня большая проблема-до 2х лет одевал только 2 пеликановские водолазки с кнопочками,спрятала,забыли(я думала-забыли,а он на фотке увидел себя в этой футболке-так давай меня просит,нет приказывает-дай мне вот эту футболку!!!,,)а теперь 2 "Ну,погоди!"носит не снимая...Он их холит и лелеет...Прятала,всю одежду ему показывала,уговаривала,вот что ещё делать ума не приложу((
/users/medok7/photos/private1463.html
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
и меня замучила с одеждой.переодевается по сто раз на дню. при чем дома ей обязательено надо платье желательно новое колготки белые а еще дома мы ходим в туфлях . брюки не признает только джинсы на улицу.вот такой у нас взиг и попрбуй сними скандал будет на весь дом.по ходу даст она нам жару в дальнейшем с выбором одежды модница еще та. love а на на старшую дочь наооборот платье не могла надеть только в брюках ходила. одела к годам к 18 и говорит какая же я была дура.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
ПетинаМама:
Стараюсь сыну предоставить выбор в одежде. Ну то есть выкладываю на выбор несколько брючек/шортиков, носочки, рубашечки/футболочки, чтоб сочетались красиво, а он уже из этого выбирает себе комплект одежды. А как Вы поступаете?
Я тоже дочке даю одежду на выбор, не только для того, чтобы она сама умела выбирать, но и потому, что иногда себе не знаю что одеть, а ещё и за двоих решать laugh
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Валентина:
Вечно воротник торчит, карманы наружу
Вот-вот! Это врожденное. )))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.