Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли семейной женщине работать?

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
когда я была в декрете с ребенком, наблюдала как мои одногруппницы начали строить свою карьеру, зарабатывать свои первые деньги, у меня было ощущение, что я что-то упускаю. тогда мне было 22 года, безумно хотела независимости от мужа. после декрета устроилась на работу, были взлеты и падения. но спустя годы я поняла для себя, что работа не для меня. теперь я твердо уверена, что семейной женщине не нужна работа. она должна заниматься детьми, мужем, дарить им свою любовь и заботу.

а какое ваше мнение? нужно ли семейной женщине работать?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Смотря, что ты подразумеваешь под работой)))). Я тоже думаю, что не нужно! Но, не нужно именно ходить на работу с 9 до 18, или работать на кого-то и т.д. НО я за то, чтобы и сидя дома она нашла себе занятие, хобби, приносящее прибыль. Т.е. За то, чтобы женщина занималась тем, что ей нравится. А делая то, что нам нравится - не считаешь это работой.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я думаю,что нужно работать, ведь когда выйдешь с декрета во первых,мне кажется будет скучно целый день дома,во вторых на одну зарплату мужа жить не очень хочется,когда ты тоже можешь пойти и заработать денег.
ну и мне кажется от женщины зависит,есть же такие,которые домохозяйки,а есть такие,которые не могут дома сидеть,им надо работать и т.д
Alinka:
НО я за то, чтобы и сидя дома она нашла себе занятие, хобби, приносящее прибыль.
с этим тоже согласна,только не все на это способны)
""
Новичок
МамаСаши
Сообщений: 76
1667 дней назад
Я считаю, что не нужно - работа забирает оч.много сил, времени и энергии. Но, к сожалению, в наше время не все женщины могут себе позволить не работать...
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Лидочка:
мне кажется будет скучно целый день дома
меня напоминаешь в мои 22)) только как ты там собралась веселиться?))

Лидочка:
во вторых на одну зарплату мужа жить не очень хочется
а у нас в семье такая картина: как только я начала активно заниматься трудовой деятельностью, у супруга уменьшились доходы(( я ему уже об этом на днях говорила: "сидела я дома, ждала тебя с работы, ты и много зарабатывал!" он задумался "да, действительно"))

Alinka, у тебя не работа, а любимое, не отнимающее много сил и времени дело!! тут тебе супруг очень помог. счастливая женщина!!

МамаСаши:
Но, к сожалению, в наше время не все женщины могут себе позволить не работать...
с этим я согласна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 15:36)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я бы сказала не хотят себе позволить НЕ работать, и не хотят это признавать и осознавать. Женщина если хочет - может все. А если не может, значит не очень-то и хочет.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka:
Женщина если хочет - может все. А если не может, значит не очень-то и хочет.

слова понравились! воодушевляют))
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Мама Миши, а кто сказал что надо веселиться? надо просто работу такую найти,чтоб с удовольствием было работать.
и про доходы.не у всех же так,что зар.плата супруга понижается..да и деньги в семье разве бывают лишними.
я через тел сижу цитировать выделенное не могу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 16:38)
""
Новичок
Гульнара Гумерова
Сообщений: 36
2665 дней назад
Тут и количество детей нужно учитывать smile имея разновозрастных детей свободного времени не так уж и много,пусть даже двоих- утром в садик ,в школу,в обед забрать нужно,уроки,секция или кружки,с садика забрать,ужин+домашние дела.Да конечно можно переручить ребенка -бабушкам родственникам,но встает вопрос- ребенок ваш или бабушкин.Во-вторых такие мелочи как мама не смогла прийти на утренник к ребенку,не смогла по причине- не отпустили с работы(дите это очень как ранит,жалко становится),в третьих - больничные листы это отдельная песня когда ребенка с соплями до пупка и страшным кашлем приводят в сад- уволят если больничный так часто буду брать.Да есть мамы которые действительно успевают и работать и дите воспитывать,такие есть в моем окружении, НО у них по 1 ребенку и годков ему уже 8-9,довольно самостоятельный,и работа без определенного графика так скажем.Мое мнение есть мамы домохозяйки от природы,они любят свое гнездо и облагораживают его,им это в "кайф" smile и есть мамы которые хотят чувстовать себя нужными не только дома,но и за пределами,не забывая при этом и о семье.Как- то длинновато получилось-)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Жить на одну зарплату (имеется в виду зарплата мужа) в наше время не так то легко, хочется и ребенка красиво одеть и водить его на всякие развивающие занятия (коль скоро детский сад раньше 3 лет не светит) и мир показать (и самим его посмотреть, ой как хочется), а у многих нет денег даже на собственное жилье (когда 1 кв.м жилья стоит 40-50 тыс., а какие у нас зарплаты всем известно). Про развлечения типа кино/кафешки/парки я и не говорю даже.
Я сейчас не работаю, т.к. маленький ребенок. Муж работает на 2-х работах и я не скажу, что мы живем на широкую ногу.
С нетерпением жду окончания декрета и на то 2 причины:
1. Финансовая, с двумя зарплатами жить легче и веселее. Когда рождаются дети, расходы только растут, а доходы получается уменьшаются, т.к. женщина перестает работать.
2. Самореализация. Быть хорошим специалистом в своей области, делать свою работу и получать удовольствие, видя результат своих трудов. Весь день заниматься ребенком и домом (уборка, готовка) не мое (каждому свое), хочется общаться с разными людьми, но не обсуждать только подгузники/прививки и прочие "детские" темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 16:57)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Гульнара Гумерова, ну а что теперь ребенка бабушкам не оставлять? тем более у многих бабушки уже на пенсии,им мне кажется наобарот в радость.
я когда в школе училась меня знакомая попросила дочь из садика забирать . т. к она работала до 8, и без мужа жила.
и думаю чаще всего бабушки забирают со школы,потому что родители работают
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Мама Миши:
а у нас в семье такая картина: как только я начала активно заниматься трудовой деятельностью, у супруга уменьшились доходы(( я ему уже об этом на днях говорила: "сидела я дома, ждала тебя с работы, ты и много зарабатывал!" он задумался "да, действительно"))
У меня такая же ситуация, только вот с количеством деток тугова-то
Лидочка:
есть же такие,которые домохозяйки,а есть такие,которые не могут дома сидеть,им надо работать и т.д
да, согласна... пришлось переделывать себя в домохозяйку с ужасным скрипом - но в этом и суть жизни женщины (как мне кажется) научиться быть хозяйкой дома (...и мужа zst ), а то какой смысл быть в женском теле и вести себя как мужчина... ну я углубляться не буду про всякие там энергии )))
Лидочка:
тем более у многих бабушки уже на пенсии,им мне кажется наобарот в радость.
В моем случае они отказались наотрез, особенно моя мама. Так что бабушка бубушкам рознь.
Но не смотря на все вышеописанное мной я считаю, что работать женщина для кого-то может (не на кого-то, а для кого-то), например, для детей в школе, в садиках... много женских профессии, но не упахиваясь. В первую очередь ее собственная семья...
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А я не представляю себя без работы, да и на одну зарплату мы точно не проживем, так как у меня муж заканчивает институт и очень много денег уходит туда, сначала мне на учебу уходила, а теперь ему. Да и в отдыхе стараемся себя не ограничивать, а на это все тоже нужны деньги, так что я всегда буду работать и мне это совсем не трудно.
Да мне работа не мешает за домом следить, ребенка воспитывать, да ещё и на даче продукты выращивать. Так как мы с мужем делаем все вместе.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой-ей-ей... Я не домохозяйка, сейчас просто ребенок маленький, а раньше я и дома-то не сидела. Но я не работаю. Вообще не понимаю, как может быть скучно не работать)))))))) НЕ работая на кого-то и где-то у нас столько возможностей реализовать себя, заниматься своими делами и, например, заниматься самообразованием, расти в этом плане.

Как. Какая-то известная фраза: Когда же вы думаете, если вы постоянно работаете.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
НО я за то, чтобы и сидя дома она нашла себе занятие, хобби, приносящее прибыль. Т.е. За то, чтобы женщина занималась тем, что ей нравится. А делая то, что нам нравится - не считаешь это работой.
Это самореализация. Правда реализуется женщина не только в семье и хобби, но и в производстве, науке, общественной деятельности.
И потом, сама-одна женщина не может сделать выбор работать или не работать. Это дело двоих. Если муж упрется и скажет выходи на работу, а я буду помогать с ребенком заниматься и по-хозяйству, то не станешь ведь спор до развода доводить. А если муж согласен, чтоб жена занималась семьей и домом, то и женщине можно реализоваться в хобби или еще чем-то (например общественная деятельность, волонтерство и т.п.)
Вот у меня ситуация: мы с мужем договорились - как только родится ребенок я увольняюсь и пока он (они) маленькие (до окончания начальной школы) то я занимаюсь семьей и домом, на работу не выхожу. Хотя и трудно бывает финансово, и думаю иногда что лучше было бы мне подрабатывать по профессии (я бухгалтер), но муж против. И вот я "сижу" дома, помогаю мужу как могу - экономлю бюджет. joke
Поэтому скажу так: нужно ли семейной женщине работать - решать нужно в семье на семейном совете. v Добавлено спустя 4 минуты
Alinka:
Я не домохозяйка, сейчас просто ребенок маленький, а раньше я и дома-то не сидела. Но я не работаю.
Я и сейчас дома не сижу, только если дети болеют или погода нелетная. Но у меня всегда расписание на 3-4 дня вперед, что-где-когда. А то и на 1-2 недели вперед. Хотя некоторые знакомые и родственники не понимают "Какие у тебя могут быть планы на неделю вперед, ты же не работаешь, дома сидишь?" А я не сижу дома, но и не работаю laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.