Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Разработка системы СП-заказов

тестирование, пожелания и проблемы
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Начал разработку, нового вида заказа в СП
пока все сыро...
идет доработка, но основной функционал уже работает почти))

Итак на данные момент еще реализовал:
*Обязательно указание телефона, для орга и участника СП (привязка к профилю через смс)
*Массовую рассылку в личку, уведомления о статусе СП (пока только статусы сп, не заказов)
*Личный кабинет организатора и участника СП
*Подсчет процентов, прогресса закупки, сумм
*Расчет доставки пропорционально или вручную

Что еще в ближайших планах:
*Страница оплат для оргов, и форма для участника...где указывает сколько и когда оплатил и тп
*Заполнение автоматом заказа, указав только ссылку (парсер), сам дергает, название, артикул и тп

Что планирую потом:
*каталог товаров, на основе заказов
*ряды реализовать (добавлятся в чужой заказ, копировать заказ также)
*экспорт в эксель
*выписка счетов, бланков
*трекер посылок
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 июля 2013 в 01:51)
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
А в кабинете заказы в разных закупках будут отображаться в хронологическом порядке или автоматически сортироваться по закупкам?
Вкладка мои СП очень нужна. Если все, что в планах реализуется, будет здорово! Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 19:08)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Не полностью видно таблицу с заказами тут, а в "Мои СП" видно
Djeninka:
А в кабинете заказы в разных закупках будут отображаться в хронологическом порядке или автоматически сортироваться по закупкам?
может кнопочку доделать, чтобы и так, и сяк можно было смотреть

Идея очень хорошая и нужная ))) Спасибо ))
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Djeninka:
Вкладка мои СП очень нужна. Если все, что в планах реализуется, будет здорово! Спасибо.
Надя, а сверху не такая кнопочка??? есть же уже) очень хочется скорее попробовать, будем завтра тестировать)))
Спасибо, Рустаму) v
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Как здорово!!! В своем кабинете ссылка не активна, не отображается инфа по размерам и атрибутам. а картинки можно будет вставлять?
""
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Nazilya:
Не полностью видно таблицу с заказами тут, а в "Мои СП" видно
да проблема...придется часть данных скрыть что ли, и в отдельной вкладке только все показывать...думаю

Nazilya:
может кнопочку доделать, чтобы и так, и сяк можно было смотреть
да сортировку планирую, фильтры, убирать старые в архив и тп

Djeninka:
А в кабинете заказы в разных закупках будут отображаться в хронологическом порядке или автоматически сортироваться по закупкам?
да разделение по закупкам, потом будут фильтры для сортировки по разному...
попробуйте еще в другое СП новое добавить заявку, увидете)
Лунный цветок:
а картинки можно будет вставлять?
да будет, пока не знаю как лучше...в разных закупках по разному ведь.
картинки имеешь ввиду каталог? или при заказе участник должен давать ссылку еще на картинку?

и вообще будет парсер, тоесть ввели вы ссылку на товар...а он сам выдергивает по ссылки информацию (картинку, цену, название и тп)
КомильФо:
Спасибо, Рустаму)
пожалуйста)
КомильФо:
есть же уже) очень хочется скорее попробовать, будем завтра тестировать)))
ок, я пока попробую еще до ума довести немного...
да и еще месяц наверно буду доводить до финала) но уже основной функционал есть вроде
Лунный цветок:
В своем кабинете ссылка не активна, не отображается инфа по размерам и атрибутам
не пойму) а ты их ввела? а ту в таблице как будто ты их не вводила, вот и не видно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 22:05)
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Ух ты, и у меня получилось, только жалко с правой стороны не видно , то есть не все видно.
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Роднуша:
Ух ты, и у меня получилось, только жалко с правой стороны не видно , то есть не все видно.
скоро исправлю))
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Рустам, добавляла заказ - непонятно только с полем Ссылка*: было
Вначале пыталась туда написать просто сайт www.ya.ru не принял, принял заказ только после того как было написано http://www.ya.ru/. Получается http в адресе обязательно?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
Звёздная пыль:
Вначале пыталась туда написать просто сайт www.ya.ru не принял, принял заказ только после того как было написано http://www.ya.ru/. Получается http в адресе обязательно?
да это важно, чтоб ссылки были верными...
постараюсь просто тогда сделать автоисправление, а пока просто рядом с вводом напишу что с хттп надо(обычно вы же из браузера ссылки копируете? там и так с ним)
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ух как здорово...получилось)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Рустам, а орг может добавлять столбцы в таблицу заказов? Мне надо доставку отдельно выделять и делать перерасчет оплаченных сумм перед раздачей.
Массовая рассылка уведомлений участникам СП конечно жизненно неободима
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 11:38)
Вещи на продажу
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ZAnoZA:
Рустам, а орг может добавлять столбцы в таблицу заказов? Мне надо доставку отдельно выделять и делать перерасчет оплаченных сумм перед раздачей.
нет столбцы не может, их я могу добавить...
я как раз жду предложений что нужно вам, и попытаюсь реализовать...
да и доставку я думал что надо учитывать, она будет не столбцом, а наверно просто как будет известна сумма доставки, вы забиваете его описание сп, и идет автоматом перерасчет для всех.
Просто тут надо будет учет баланса, кто сколько заплатил. после указания доставки, пользователи получат уведомление что им надо доплатить или тп...
предлагайте как удобнее

будет еще трекинг почты, тоесть если забит трек, автоматом в таблице будет месположение посылки (в планах)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Рустам:
да и доставку я думал что надо учитывать, она будет не столбцом, а наверно просто как будет известна сумма доставки, вы забиваете его описание сп, и идет автоматом перерасчет для всех.
Просто тут надо будет учет баланса, кто сколько заплатил. после указания доставки, пользователи получат уведомление что им надо доплатить или тп...
предлагайте как удобнее

В моей СП расчеты доставки посложнее, т.к. она зарубежная. Я не делю общую сумму доставки на всех, как в российских СП. На этапе сбора заказов, я проставляю вручную предварительную стоимость доставки для каждой позиции. После получения посылки я взвешиваю каждую позицию и исходя из стоимости доставки за 1 кг (у каждой посылки стоимость своя, т.к. она обратнопропорциональна весу) высчитываю фактическую стоимость доставки, делая коррекцию сумм оплаты (или я должна вернуть лишнее или мне должны доплатить). Все расчеты я делаю в экселе, как это реализовать здесь пока не представляюДобавлено спустя 3 минутыМожет для зарубежных СП сделать отдельную таблицу с возможностью забивания данных вручную.

Еще вопрос орг может вручную корректировать заказы в таблице? Участники зачастую делают ошибки в заказах или не указывают важные параметры
Вещи на продажу
Администратор Своя мама
Рустам
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 331
Стерлитамак
677 дней назад
ZAnoZA:
В моей СП расчеты доставки посложнее, т.к. она зарубежная. Я не делю общую сумму доставки на всех, как в российских СП. На этапе сбора заказов, я проставляю вручную предварительную стоимость доставки для каждой позиции. После получения посылки я взвешиваю каждую позицию и исходя из стоимости доставки за 1 кг (у каждой посылки стоимость своя, т.к. она обратнопропорциональна весу) высчитываю фактическую стоимость доставки, делая коррекцию сумм оплаты (или я должна вернуть лишнее или мне должны доплатить). Все расчеты я делаю в экселе, как это реализовать здесь пока не представляю
да думаю возможно, просто будет у всех столбец доставки...но в настройках напиример можно менять будет, делить на всех или вручную вбивать. будет еще баланс, сколько кто кому оплатил и должен
ZAnoZA:
Еще вопрос орг может вручную корректировать заказы в таблице? Участники зачастую делают ошибки в заказах или не указывают важные параметры
да может, скоро сделаю...просто надо права расширить для вас, добавлю группу пользователей "орг сп" а не как сейчас модераторы...там и будет все
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.