Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Топиарии и свит - дизайн

Давайте здесь будем делится нашими рукоделками, обсуждать особенности этих техник и просто делиться фотками вашей красоты ))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Топиарий (другие названия - Европейское дерево, Дерево счастья, Денежное дерево) – уже весьма привычное украшение интерьера в европейской флористике. Топарий - очень оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Оригинальность композции достигается несколькими ходами, "уловками". Прежде всего это конечно форма, ведь сама по себе круглая форма, форма шара интересна, и в то же время лаконична. Вторая "уловка" - это конечно использование в композиции сочетания нескольких цветов, порой очень ярких, и потому, привлекающих к себе еще больше внимания. К тому же, использование различных материалов, порой очень необычных по своей фактуре, иногда даже натуральных/природных, задает особый тон композиции. Третий способ придать оригинальность топарчику, пожалуй, самый непредсказуемый, - это фантазия самого мастера, его идеи и их смелое воплощение.
Сейчас топиарное искусство снова приобрело популярность в виде ландшафтного дизайна. А сами топиарии приобрели уже немного другое значение, однако не менее прекрасное.
Хочется обратить особое внимане на то, что топиарии также часто называют деревцами счастья. И это вполне обоснованно. Корни предположения о том, что такие деревца приносят счастье, уходят далеко на Восток. Дело в том, с давних времен сгусток энергии, что-то сильное и приятное в эмоциональном смысле представлялось в форме шара. Отголоски этого факта можно найти в современных практиках медитации (не правда ли, знакомо?). Потому считается, что форма шара деревца является своеобразным "контейнером", оболочкой позитивной энергии, которая и приносит счастье его обладателю. Поэтому подарив топарий, можете считать, что Вы подарили кусочек счастья дорогому Вам человеку.
К тому же, топиарчик - отличное декоративное решение. Его можно сделать для любого интерьера с учетом личных пожеланий и предпочтений, ведь каждое деревце делается под каждого конкретного заказчка, потому будет в единственном экземпляре в мире!!!
Такой подарок никогда не останется незамеченным и очень долго будет радовать и напоминать о дарителе!
Пожалуй начну делиться))) Делаю я всегда несколько работ параллельно, не люблю зацикливаться на чем то одном. Пока в окончательных вариантах два топиарчика, готовых к показу)) Были конечно и предыдущие работы, но предательский комп сломался и унес с собой на тот свет все что было. cry Теперь, как говорится - с чистого листа!
Знакомьтесь, топиарий Свадебный - заказ девушки на свадьбу подруги.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Топиарий номер два - радужный и как мне кажется, влюбленный парень)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 14:58)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Sneg, класс, так здорово))Настоящая молодец
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
аааа,прикольные такие!) smile
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Lina, Нюша, спасибо, девочки! smile
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Sneg, класс!!! я позавчера себе шарик красила для кофейного дерева) очень мне нравятся такие топинарии)))) а ты ствол из чего делаешь? особенно у второго интересный он)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Sneg, очень красиво!! первая композиция - невеста, а вторая точно влюбленный паренек)))вишь как его скрутило от любви laugh молодец! Здорово!
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
КомильФо, спасибо! А я все ещё до кофе не доберусь никак ))) У первого ствол из натурального дерева - высушенная, отшкуренная и покрашенная веточка, у второго- толстая проволока сложена несколько раз и загнула smile

Валентина, спасибо большое! Очень приятно angel
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Sneg, очень здорово, МОЛОДЕЦ!!!!!
Второй надо еще в хвасты с рукодельных СП добавить)))
Топиарий у меня пока в планах, материал есть, а вот времени нет(((
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, ооочень красиво...Свадебный сразил наповал. а цветочки тоже сама делаешь? (Я в этом профан). Я тоже хочу такие цветочки сделать...тем более, что они мне оооочень НАДО)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
taya, спасибо большое! Так всех можно добавлять туда - основа у всех чешскопенопластовая )))))) ждем вашего топиарчика! smile Добавлено спустя 2 минутыЛеся, спасибочки! Свадебный был вообще первый, до этого свадебные не делала)))) Да, цветочки тоже сама делала из атласных лент!
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, научи меня делать цветочки....пожалуйста...
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, ))))) да сложного то ничего нет, по МК в принципе все понятно smile но тренироваться надо много...чтоб получались розы, а не шишки, как у меня в начале laugh
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, а МК это что? мне тока Московский комсомолец на ум пришел....и где эту МК достать?))) ну и пусть сначала шишки...потом мои шишки зацветут...у меня есть время на такие страдания)))))
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Леся:

Sneg, а МК это что? мне тока Московский комсомолец на ум пришел....и где эту МК достать?))) ну и пусть сначала шишки...потом мои шишки зацветут...у меня есть время на такие страдания)))))
МК это мастер класс. В интернете их много на любую тему.Добавлено спустя несколько секундSneg, красивые!
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Леся:
а МК это что?
это мастер-класс)
Sneg, очень красивые топиарии!
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.