Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В детском саде поят детей водой с крана

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Прихожу сегодня вечером за ребенком в садик. У нас вторая воспитательница в отпуске, так вот первая приходит с утра до обеда, а после обеда всегда новые сменщицы. зашла я в группу тихо и стою смотрю: воспитательница и дети стоят в комнатке где посуда и раковина. Вос-ца набирает воду с крана и протягивает бокал девочке, потом тут же набирает себе и пьет сама. Я спрашиваю: Вы что детям пить воду с крана даете???, на что она мне отвечает: Неет, я сама только такую пью, им хорошую наливаю. Я промолчала. завтра спрошу у нашей воспитательницы. У дочери спрашиваю, говорит что пила с крана. И говорит, что наша воспитательница тоже с крана разрешает пить!!!

У кого нить такая ситуация была? Что пьют ваши дети в садике?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
у нас не разу не заставала детей пьющими воды из крана. На столе у входа всегда стоит один чайник и пара стаканов, дети сами подходят и пьют из них по очереди, самостоятельно наливая воду! Стаканы общие (((, но я не стала заострять на этом внимание
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
У нас в садике тоже чайник с кипяченой водичкой есть, и стаканчики нянечка сполоскает после, они сами себе не наливают....
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Евгения:
и стаканчики нянечка сполоскает после, они сами себе не наливают....
у нас тоже споласкивает, но я поздно забираю и к тому времени ее уже не бывает. А наливают сами, я думаю, потому что они уже взрослые v
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
сегодня утром поговорила по этому вопросу с нашей воспитательницей. Так вот она тоже говорит, что якобы у нас есть чайник, правда который я никогда не видела. И нянечка говорит, что вчера когда ушла, то оставила полный чайник им. Наверно говорит получается вода там кончилась, вот она и дала.
Они еще верить не хотят.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А что такого, что из под крана воду пьют?
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Вообще-то не все мамы дают такую воду детям. знаете ли не идеальная она у нас... а хочется, чтоб дети были здоровыми как можно дольше. В садике, котором я работала на кухне стоял фильтр и мы оттуда набирали воду для питья. Кипяченую тоже не проблема держать. Вопрос в отношении воспитателей к здоровью детей.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Letnyaya:

Вообще-то не все мамы дают такую воду детям. знаете ли не идеальная она у нас... а хочется, чтоб дети были здоровыми как можно дольше. В садике, котором я работала на кухне стоял фильтр и мы оттуда набирали воду для питья. Кипяченую тоже не проблема держать. Вопрос в отношении воспитателей к здоровью детей.

Мы тоже даем фильтрованную воду. Но если так подумать, то в еде и различных напитках покупных гораздо больше опасности, чем в воде из-под крана. Вопрос здоровья должен волновать родителей в первую очередь, и поэтому мы должны их приучать что можно есть, а что нельзя. Вообще не понимаю, когда детям дают лимонад, колу ит.п. напитки. Если честно, то даже соки я покупаю очень редко, т.к. не уверена в качестве. Вообще думаю, что чем менее яркий продукт, тем лучше. Мы после того как на новый год отравились и лежали в больнице со старшей, она вообще без моего разрешения ничего не ест из угощений. Поняла теперь что значит под системой лежать...
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Рина:
Вообще не понимаю, когда детям дают лимонад, колу ит.п. напитки.
У нас дети тоже не знают, что такое газировка, чипсы, мармеладки эти яркие, где химия одна... конечно, ребенок спрашивает, такие яркие, красивые упаковки - объясняем, отвлекаем, переключаем внимание)))
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Ооо! Это моя больная тема!!! Я так устала уже объяснять деду с бабулей, что нельзя детям эту дрянь покупать!!! так нет ведь! ещё трёхкопеечное что-то типа" тик-так2 купят, и газировку в полторушках тёмно-зелёного цвета, не понятно какого подвала розлива ! Я сосиски-то с сыром, которые так обожает муж не могу ребёнку давать, а ещё пельмени по 40 р. за килограмм... Уф, список бесконечно продолжать можно! Я-за всё натуральное!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
только где это все натуральное взять(((щас продают черти че...хотя ладно это уже другая тема
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У нас когда старший ходил в садик,летом родители приносили минералку, чтоб дети пили. В основном все несли "Красноусольскую". когда я попросила воспитательницу, чтоб они открывали на ночь эти бутылки, чтоб газ выходил, она ответила (с абсолютно честными глазами) что так они и делают , на деле же минералку давали детям когда открывали... Вывод: некоторым воспитателям плевать на чужих детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2010 в 10:19)
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
А мы подхватили стоматит, все детки или почти все носят с собой бутылочки с водой. Ну кто то из детей и попил из нашей бутылки (воспитатели говорят ну что же ты не жадничай) В результате сидели на больничном.
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
на счет бутылок с водой, эта еще интереснее тема : почти все дети несут из дома пластиковые бутылки, а на вопрос: "какая там вода?" , дети отвечают (! 10 из 15 !): "из под крана" конечно, я понимаю, что те кто сидит на форуме, это треть родителей, которые наливают кипиченую воду. но и надо знать , что кипиченая вода через два часа начинает развивать в себе бактериальную жизнь. так что стоит ли давать эти бутылки в детский сад?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я вообще против, чтобы дети в детский сад приносили воду или любую еду с собой. Т.к. они могут угостить друг друга чем попало. На что-то может быть аллергия. Либо например, те же самые жевачки. Не дай Бог уснут с жевачкой во рту или поперхнутся еще (мой ребенок вообще не знает что это такое zst ). Ведь был же случай у нас в городе, когда девочка умерла во сне с жевачкой во рту. :hs: за оффтоп
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.