заглушка Заглушка4 Заглушка5

В детском саде поят детей водой с крана

Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Ужас просто! Страшно за наплевательское отношение к детям! Вообще не понимаю: зачем идти работать воспитателем, если элементарно не можешь и не хочешь воспитывать и обеспечивать ребёнку безопасность! А если берёшь на себя ответственность за детей, так сделай так, чтоб они были живы и здоровы, хотя бы!!!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Меня тоже интересовал вопрос какую воду дают пить ребятишкам. Я сама как родила не могу пить воду из крана и сыночку не даю.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
У меня пил ребенок воду из-под крана, дед давал, естественно, не спрашивая моего мнения. Специально купила фильтр, теперь пьет фильтрованную, кипяченную, иногда все же из-под крана. Я понимаю, что это неправильно, здоровье детей надо беречь, но мне кажется, употребление сырой воды не скажется особо на детском организме. Если вдуматься, воду моем водой из-под крана, фрукты тоже такой моем, зубы тоже, скорее всего, все чистят сырой водой и т.д. Так что и те, кто не пьет эту воду, может заболеть чем-нибудь или нахвататься вредных примесей.
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Это-то понятно!У меня дети втихушку к крану попить бегают... Только мало ли кто что детям дома даёт! Некоторые и газировку детям литрами покупают, а кто-то и готовит только в пароварке... В садике обязаны за здоровьем детей следить. Может у меня,конечно, ещё нехорошее впечатление произвёл садик "изнутри" , когда я там работала... Я почему-то считала, что садик- это то место, где правильно питаются дети и всегда чисто, а когда попала... практически во всех группах под кроватками пыль была! А в одной группе валялась полторушка из под пива...
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
:cr: Это уж слишком! А насчет воды- с одного раза такая вода сильно здоровье не подорвет, но....если у вашего ребенка хороший иммунитет и правильная кислотность в желудке. А вы знали, что через сырую воду детки могут подхватить ЛЯМБЛИИ? Так что ухо в остро!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
я наверно чайник раз сто на день кипячу чтоб у сынишки всегда была свежая кипяченная вода незнаю что будет когда мы наконец попадем в садик .
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
а мы просто купили кувшин-фильтр,очень удобно,набрал из крана,поставил и ч-з 10 мин 1,5 литра чистой воды готова!вода прям такая вкусная!
у дочки в группе всегда стоит чайник с кипяченой водой,сейчас они уже сами наливают,6 лет ведь уже!
Новичок
Сообщений: 6
Оффлайн
Летом сама лично видела как нянечка наливала детям воду в чайник из под крана и выносила на улицу, она сказала что санпин разрешает :cm:
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
извините конечно меня, но ни я ни мои родители не поили нас кипячённой водой всегда только сырой из под крана, да у меня и Ева не будет пить кипячённую ей только из под крана подавай.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
nayadanet
Сообщений: 5
Стерлитамак
3677 дней назад
СанПин на самом деле разрешает пить воду из крана, но запрещает все виды лимонадов и цветных газировок.Купите фильтр в садик. Мы в 91 в 7 группе купили.Проблем нет.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Дашенька:
А вы знали, что через сырую воду детки могут подхватить ЛЯМБЛИИ? Так что ухо в остро!
Кстати, я тоже от инфекциониста слышала, что в Стерлитамаке в воде из-под крана обнаружили лямблии. Поэтому у нас 80% детей зараженных лямблиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 21:54)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Мне в детстве не разрешали пить из под крана и я до сих пор ее не пью и удивляюсь, когда другие пьют. Купили фильтр для воды - барьер, пью когда мучает жажда из него, потому что местная кипяченая вода просто ужасная на вкус. Уже 7 лет здесь живу все никак не могу привыкнуть к этой жесткой воде, в первые годы вообще простую воду не пила, только чай или кофе на молоке.
Конечно фильтр не спасает от лямблий, как и хлорка, надо просто проверяться регулярно.
Самая вкусная вода на мой взгляд это архыз, но блин дорогая, т.к. везут с Кавказа.
Думаю начать покупать воду в бутылях, которые на дом привозят...
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.