заглушка Заглушка4 Заглушка5

Меню для годовалого ребенка

Рецепты блюд, которые Вы готовите для малышей
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
А у мы научились жевать, когда я начала давать котлетки ей прямо в руки
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Нашла инфу про каши, может кому интересно..http://www.ourbaby.ru/article/Gotovim-kashi
""


""
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
А у нас дочка каши как то не любит не ест готовили разные но не нравится любопышки может съесть от хейнц иногда супы ест всеи овощные и мясные макароны картофель кушаеем печень готовлю куриную молочное вот все едим правда пока детское сухое молочко малютка чай даю но редко слабый молоком разбавляю соки тоже мало пьем печенье не очень любим жуем нормально объемы не большие.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Кстати, про молоко...можно обычное магазинное? Кипяченое?
""


""
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Говорят нет то которое для детей делают с 3 хлет можно.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ПетинаМама:

Люба:
девочки. супы разные варю, все немножко ложкой разминаю. все равно не жует, так проваливается. овощные пюре тоже делаю, или тушу просто мелко-мелко порезанные.
Вот может потому и не жует, что жевать-то и нечего? Не бойтесь что малышка подавится, дайте побольше кусочек. Пусть учится кусать и жевать. По-другому никак ((( Вы же рядом будете следить чтоб не подавилась, вовремя спасете свою крошку если что.
Мы своим давали кусок мяса, прям отщипывали от грудки кусок вдоль волокна, чтоб не сразу откусил. Вот и муслякали, учились кусать )))

так-то она у нас кусает, жует по-тихоньку. яблоко даем, хлеб, печеньки. но иногда лениться. откусит и глотает сразу. так и с супом. ложку в рот и глотает не прожёвывая. если слишком сухая еда, есть не будет вообще. давиться и все. некоторые детишки сухую гречку едят. мы так не можем. Наталья, котлеты мы, конечно, не пробовали. подскажите рецептик. zst Олеся, я обычное молоко даю. не кипячу, просто подогреваю. а чем отличается взрослое молоко от детского? каши ведь на обычном молоке варите, почему тогда пить его нельзя деткам? в садиках тоже дают обычное кипяченое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:25)
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
оЛеся:

Кстати, про молоко...можно обычное магазинное? Кипяченое?
с годика можно
Люба:
ложку в рот и глотает не прожёвывая
а у меня другая проблема была - немного пожует и выплевывает, не глотает smile все детки разные.
Из мясного фарша (без соли и лука) делала шарики, отваривала их 15 мин., потом добавляю крупу, варю 10 мин, добавляю овощи и варю еще минут 15, солю. Когда супчик остывает, доставала из него тефтели и давала ей в ручку. Вот так она научилась сама откусывать и пережевывать, а если в супе мясо попадалось, его выплевывала.

Нашла рецепт, как накормить ребенка печенью. Из печени делаются кнели и вариться суп. Мы вчера ели http://multivarka-recepti.ru/pervye-bluda/sup-s-pechenochnyimi-knelyami-v-multivarke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:36)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Наталья:
а у меня другая проблема была - немного пожует и выплевывает, не глотает smile все детки разные

видимо, да. просто нам в садик в августе. вот и переживаю. будет голодная ходить. хотя заведующая сказала, что маленьким они помогают кушать. посмотрим
""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Люба:

Наталья:
а у меня другая проблема была - немного пожует и выплевывает, не глотает smile все детки разные

видимо, да. просто нам в садик в августе. вот и переживаю. будет голодная ходить. хотя заведующая сказала, что маленьким они помогают кушать. посмотрим
вряд ли ее голодной оставят) не переживайте! у кого дети в сад пошли, говорят, что наоборот там дети быстрее всему учатся
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Наталья:

Люба:

Наталья:
а у меня другая проблема была - немного пожует и выплевывает, не глотает smile все детки разные

видимо, да. просто нам в садик в августе. вот и переживаю. будет голодная ходить. хотя заведующая сказала, что маленьким они помогают кушать. посмотрим
вряд ли ее голодной оставят) не переживайте! у кого дети в сад пошли, говорят, что наоборот там дети быстрее всему учатся

будем надеется smile
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Люба, не переживайте. Они же там друг на друга смотрят, повторяют.Добавлено спустя 1 минутуда и за компанию всегда веселее кушается)
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Я искала хорошее молоко для дочки но везде пометка с 3 лет и у кефира и сыратакже то которое сами пьем аллатовское дочке не даю в чай добавляю бывает.В садикеике меню общее на всех.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а я как то купила детское молоко......и посмотрела срок годноти......пол года......блин...да ты хоть как упаковывай разве молоко пол года будет храниться.....
""


""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
оЛеся:

а я как то купила детское молоко......и посмотрела срок годноти......пол года......блин...да ты хоть как упаковывай разве молоко пол года будет храниться.....

вот-вот, и я о том же!
""
Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
Там из сухого молока наверное вот и срок годности длинный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.