заглушка Заглушка4 Заглушка5

Противовирусные препараты для лечения и профилактики

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Начался сезон, во время которого вирусы атакуют наших малышей. И вот у меня вопрос, что вы делаете для профилактики, и какие даете препараты для профилактики и когда уже лечите. Ведь всякие интерфероны, гриппфероны, анафероны, вифероны хороши, они стимулируют иммунитет, оч хорошо помогают, но при постоянном и длительном применении возникает привыкание и они почти перестают помогать и столько стимулировать иммунитет вроде как нельзя. А есть не иммуномодуляторы, а что-нибудь другое, что можно давать для профилактики и вначале болезни?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Самая лучшая профилактика - проветривание и увлажнение помещения, прогулки на свежем воздухе. Как-то просто наткнулась на видео, где доктор Комаровский говорил о том, что как бы мы ребенка не закаливали, как бы мы его не оберегали, если он столкнется с инфекцией, то как ни крути - заболеет.
У меня, например, в ванной стоит раствор обычной поваренной соли, и просто промываем свои носики этим раствором.
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Вот мы решили не пропускать свои прогулки на свежем воздухе и пошли гулять в четверг, а был сильный ветер. Гуляли то не долго, и ребёнок не замёрз, а в пятницу уже кашлял во всю((((( ввот и слушай этого Комаровского
""


""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мне тоже кажется лучше промывания носиков по утрам и вечерам не чего не придумано. попользовались мы ИРС а в результате заболели еще больше.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
у меня в старых флакончиках от аквамариса и от пинасола обычный физраствор и физраствор с парой капель эвкалиптового масла. брызгаю утром и перед сном, прочищает хорошо и это недорого. но от болезни это не спасает. но болеет легко и без осложнений, тьфу тьфу тьфу
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад

Имбирь (в сахаре продается), имбирный чай делать из корня.

Из интернета:
"В составе корня обнаружены эфирные масла, феландрин, цинеол, камфин, цитрал. Наличие в растении витаминов С, А, В1, В2, цинка, калия, кальция, железа объясняет, почему эффективно применяется имбирь для иммунитета.

Корень имбиря способен уменьшить боль в горле, он обладает отхаркивающим действием. При простудных заболеваниях растение поднимает общий тонус организма, мобилизует защитные силы, оно может понижать температуру и согревать организм. Поэтому имбирь широко применяют в осенне-зимний период как средство для укрепления иммунитета."

"Мягкое воздействие данного лечебного средства является ключевым фактором, на основании которого можно спокойно давать имбирь детям, которые страдают простудными заболеваниями. Помимо этого, корень имбиря для детей полезен еще и тем, что он содержит в себе натуральные эфирные масла, которые дают возможность за короткий срок избавиться от гриппа и простуды. Имбирь детям поможет и в том, что его пары в кипящем состоянии можно использовать для ингаляции."

Смесь из чернослива, кураги, орехов, меда и лимона

(вроде бы все перечислила, рецепт в инете). Тоже говорят, что очень хорошо помогает.

Надо только читать противопоказания, т.к. на имбирь они есть (высокая температура, язва и т.д.).
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Имбирь, кстати, употребляем каждый день, круглый год, завариваю вместе с заваркой. И удивляюсь, почему ребенок заболевает?! Мы же пьем имбирь! Хотя может он эффективен только в сыром виде.
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
У меня вся семья пьёт чай с имбирём (который молотый, в пакетиках, как специя, продаётся) - на начальной стадии заболевания очень чувствуется эффект, болезнь или отступает, или протекает без осложнений.
Да и иммунитет он ощутимо поднимает (это по нашим наблюдениям)...
Может он просто не всем подходит scratch
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:
Вот мы решили не пропускать свои прогулки на свежем воздухе и пошли гулять в четверг, а был сильный ветер. Гуляли то не долго, и ребёнок не замёрз, а в пятницу уже кашлял во всю((((( ввот и слушай этого Комаровского
Так его ВНИМАТЕЛЬНО надо слушать и читать. Он конечно советует гулять, но не в сильный ветер. В такую погоду гулять не надо.
Africa:
Имбирь, кстати, употребляем каждый день, круглый год, завариваю вместе с заваркой. И удивляюсь, почему ребенок заболевает?! Мы же пьем имбирь! Хотя может он эффективен только в сыром виде.
Имбирь только укрепляет организм, а не защищает его от заболевания.

Ну нет пока такого средства универсального, чтоб не болеть. Облегчить состояние можно, а абсолютно защититься от болезни - нет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Имбирь при большом его количестве влияет на щитовидную железу, обмен веществ. А так тоже хочу попробовать иногда позаваривать, думаю не помешает.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Ну нет пока такого средства универсального, чтоб не болеть.
это точно ( к сожалению нет такого ( и каждый вирус себя ведёт по разному... одно и то же средство даже для профилактики не во всех случаях помогает (((
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Интерферон раньше капали для профилактики, оксолиновую мазь в носик закладывала перед походом в поликлинику, но все-равно заболевал, в лекарственных средствах я разочаровалась, как мертвому припарка. Который раз убеждаюсь, что хороший иммунитет - это не отсутствие болезней, а протекание болезни в легкой форме, без осложнений, 5-7 дней.
Alinka:

Имбирь при большом его количестве влияет на щитовидную железу, обмен веществ. А так тоже хочу попробовать иногда позаваривать, думаю не помешает.

плохо влияет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 11:13)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Africa:
Интерферон раньше капали для профилактики, оксолиновую мазь в носик закладывала перед походом в поликлинику, но все-равно заболевал, в лекарственных средствах я разочаровалась, как мертвому припарка.
Оксолинкой никогда не пользовалась, прочитала что это синтетический препарат, никакого отношения к профилактике не имеющий и свойства его никоим образом не подтверждены.
А вот интерфероном пользуюсь успешно. Главное капать его не по 1 капле - тогда точно "мертвому припарка", а по 5 капель. Моим детям помогает отлично, ттт.
Еще для профилактики "красного горлышка" полощем горло раствором настойки прополиса. Помогает даже в самом начале заболевания, облегчает состояние, горло перестает першить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:
Оксолинкой никогда не пользовалась, прочитала что это синтетический препарат, никакого отношения к профилактике не имеющий и свойства его никоим образом не подтверждены.
Ага, оксолинка - это еще продукт нефтепереработки, то есть канцероген, прям запах у нее такой отвратительный нефтяной.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
я и сама оксолинку не переношу такое ощущение что еще больше пересыхает слизистая. в прошлом году смотрела Малышеву так она советовала в зимнее время смазывать носик любым растительным маслом по утрам чтоб увлажнить. я в прошлом году так и делала и не болели а в этом году расслабилась то забыла то неохото а зря мы уже 2 раз болеем за сезон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.