Непоседа Заглушка4 Заглушка5

АФП-ХГЧ анализ

Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
У жены уровень АФП снижен 12,5 ме/мл (0,38 Мом) при норме (16-66), ХГЧ 1314 ме/мл (0,05Мом) при норме (16000-70000) сильно снижен. Беременность - второй триместр. На первом триместре уровень ХГЧ также снижен.
Гинеколог отправляет на консультацию к генетику в Уфимский перинатальный центр.
Кто нибудь сталкивался с подобным ?
Глянул в интернете... для точного анализа нужно пункцию пуповины делать.
С нашей медициной опасаемся пункции.
Да и после результатов анализа на первом триместре уже посещали Уфимский перинатальный. Впечатления не произвело на меня. Гинеколог отправляет.... а генетик говорит "Чего приехали ?! Подумаешь ХГЧ снижен."
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Latr:
"Чего приехали ?! Подумаешь ХГЧ снижен."
Мне точно также ответили, пункцию отказалась делать т.к. опасалась потерять ребенка
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Latr, прочитала в инете: Уровень ХГЧ понижен при внематочной беременности и при угрозе прерывания; в этом случае уточнить диагноз можно, исследуя уровень ХГЧ в динамике. Если маточная беременность развивается нормально, то уровень хорионического гонадотропина будет удваиваться за каждые 1,5 суток в период со 2-ю по 5-ю неделю с момента оплодотворения. При внематочной беременности или выкидыше уровень ХГЧ нарастает значительно медленнее, неизменен или снижается.Добавлено спустя 1 минутуСходите к хорошему узисту
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Умка, ну, второй триместр, это уж не внематочная))
Ох, сколько слез я пролила с первым ребенком..
Уровень ХГЧ был низкий...наши доктора диагноз поставили быстро - "ребенок родится уродом", направили к генетику в Уфимский перинатальный центр, повторный анализ оказался в норме..УЗИ отличное, на мой вопрос "как же так? Я же месяц не ем не пью, только плачу!" мне ответили, что наверное, в Стерлитамаке сыворотка просроченная была...а врачи ваши Стерлитамакские сами уроды...
Так что не тяните, для своего же спокойствия съездите в Уфу, возможно там доктора поквалифицированее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2014 в 17:31)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Нашел в интернете альтернативу скринингу так называемый перинатальный неинвазивный ДНК тест. Суть которого в том что берут венозный анализ крови беременной женщины и в нем находят материалы ДНК принадлежащие ребенку. По их анализу и судят о хромосомных нарушениях плода. Погрешность 0,1%.
Кто нибудь делал такой анализ ? В Стерлитамаке или в Уфе его делают ?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
Нашел в интернете альтернативу скринингу так называемый перинатальный неинвазивный ДНК тест. Суть которого в том что берут венозный анализ крови беременной женщины и в нем находят материалы ДНК принадлежащие ребенку. По их анализу и судят о хромосомных нарушениях плода. Погрешность 0,1%.
Кто нибудь делал такой анализ ? В Стерлитамаке или в Уфе его делают ?
Ну конечно же не делают ((( Уровень не тот ((( А все эти показатели, блииин. Сколько слез я пролила и нервов мне вытрепали, страшно вспомнить ((( А по идее, наши врачи недоучки или не хотят делать и высчитывать все нормально. Там оочень зависит от высоты расположения плаценты, от кучи еще разных факторов, которые никто не учитывает почему-то. Мой совет: если есть возможность, поезжайте в Питер или Москву или еще куда, где медицина на нормальном уровне.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Неинвазивный перинатальный ДНК тест плода нам не грозит, как я понял его делают только в Москве, Питере и Тюмене. Цена у данного теста - 40 000 рублей. Думаем придется обойтись древним методом - сделать пункцию пуповины плода.
Где нормальные врачи для проведения пункции пуповины плода ?
В Уфе наверное побольше медицинских точек для проведения данной процедуры чем в Стерлитамаке ?
Интересует также где посоветуете в Уфе пройти УЗИ ?
Нас все равно отправляют на консультацию в республиканский перинатальный центр - какое у вас мнение о данном центре ?
Можно им доверить все эти процедуры ?
Если ехать в Москву или Питер - там какие центры порекомендуете ?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Latr:
Интересует также где посоветуете в Уфе пройти УЗИ ?
Нас все равно отправляют на консультацию в республиканский перинатальный центр - какое у вас мнение о данном центре ?
Мне в перинатальном и делали УЗИ сразу по приезду (но я туда предварительно по телефону звонила, меня записали) и потом через 2 недели. Пункция пуповины - хоть где делаете, но сразу предупреждают, что определенный процент даётся на последствия (т.е. в 3-5% случаях выкидыши возможны после этой процедуры).
А, извините, Вы с какой целью интересуетесь и собираетесь проводить все эти процедуры? Т.е. в случае, ттт, не дай Бог, подтвердят уродство, Ваша супруга готова на аборт, т.е. избавиться от ребенка? Меня направляла в Уфу местный гинеколог и зав.консультацией, сказали больничный не подпишут и вообще "захватите халат и тапочки". Но для нас с мужем этот ребенок очень долгожданный и ни о каких прерываниях речи быть не могло, я просто не слышала этих слов. В перинатальном дали подписать кучу бумажек, что ознакомлена и т.д.
В Вашей ситуации может всё по другому... Каждый принимает решения сам и несёт за них ответственность. Если Вас направляют в перинатальный, то съездите конечно же, там и генетики и кучу врачей, может что дельное подскажут. Но в 2010году там было с точки зрения условий не очень - толпа народу, общий туалет, длинные очереди, негде покушать, дует, холодно и т.д. Но врачи мне понравились. и кстати, при мне там были женщины, направленные на консультацию с частных клиник, в т.ч. с "Мамы".
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Брюнетка:
Мне в перинатальном и делали УЗИ сразу по приезду (но я туда предварительно по телефону звонила, меня записали) и потом через 2 недели. Пункция пуповины - хоть где делаете, но сразу предупреждают, что определенный процент даётся на последствия (т.е. в 3-5% случаях выкидыши возможны после этой процедуры).

Пункция процедура ответственная. Мало ли что они обещают 3-5%... народ на деле утверждает до 50% выкидышей после данной процедуры. Разумеется процент зависит от врача который делает пункцию. Нужен хороший врач.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Latr, если Москва - то можно в МОНИАГ, московский областной институт акушерства и гинекологии.
Кстати, цены там достаточно демократичны, если попробуете - можно и по бесплатному направлению попасть. Всю процедуру получения уже не смогу сказать - дело было в 2008
В свое время была там на консультативном приеме, у подруги при наличии неоперабельной перегородки в полости матки дважды сохраняли беременность
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2014 в 12:09)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
Пункция процедура ответственная. Мало ли что они обещают 3-5%... народ на деле утверждает до 50% выкидышей после данной процедуры. Разумеется процент зависит от врача который делает пункцию. Нужен хороший врач.
И не только. Я в инете искала информацию по этой теме. В идеале нужно 1-2 дня лежать до пункции и 3 дня после, не вставать, не нервничать, спец. препараты назначают, чтоб снизить риск отрицательных последствий. Но это все не про Уфу ((( Тем более что там делают пункцию плаценты, а не пуповины и не амниотической жидкости, как положено. Я лично отказалась там делать пункцию. Тем более что в тот день ее делала мооолоденькая врач с испуганными глазами. Просто сделала повторный анализ крови прямо там в РПЦ, он оказался отрицательным. К счастью ребенок родился действительно здоровый.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
ПетинаМама:
Но это все не про Уфу ((( Тем более что там делают пункцию плаценты, а не пуповины и не амниотической жидкости, как положено.

Ну там же все таки врачи работают. Может правильно что делают пункцию из амнеотической жидкости и плаценты, а не пуповины ?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
Ну там же все таки врачи работают. Может правильно что делают пункцию из амнеотической жидкости и плаценты, а не пуповины ?
В том-то и вся бяка, что забор клеток плаценты чреват ее отслойкой ((( К тому же этот анализ менее показателен, чем анализ амниотической жидкости. К тому же забор жидкости самый безопасный для младенца, но в Уфе этот анализ не делают, только пункцию плаценты ((( Ну по крайней мере 2 года назад не делали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
ПетинаМама:
В том-то и вся бяка, что забор клеток плаценты чреват ее отслойкой ((( К тому же этот анализ менее показателен, чем анализ амниотической жидкости. К тому же забор жидкости самый безопасный для младенца, но в Уфе этот анализ не делают, только пункцию плаценты ((( Ну по крайней мере 2 года назад не делали.

А если выбирать между амниотической жидкостью и пуповиной ?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Latr:
А если выбирать между амниотической жидкостью и пуповиной ?
Самый показательный анализ амниотической жидкости, там больше заболеваний и отклонений выявляется.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.