заглушка Заглушка4 Заглушка5

капризы дочери 2 годика

Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Alinka:
Какая разница что они хотят, главное нам удобно
Вот жаль только - чаще всего то, что они хотят, и то, что нам удобно, это 2 разные вещи
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Latr:
То одно платье просит одеть, то другое итак по 2-3 часа капризов.
Засыпаем в 1-2 ночи. Упрямничает игрушки отказывается собирать... наоборот назло раскидывать начинает (когда просишь ее собрать).
не это конечно перебор, не надо тупо идти и следовать ее капризам, предложите свой ритуал примерно за час до сна умойтесь, искупайтесь, может пижамку одеть (хотя с вашей проблемой с одеждой hoho ), про игрушки пока не настаивайте, чаек с мятой попили чуть чуть меда, книжечки посмотрели, кукол уложили, они плачут спать хотят.
Ритуалы великая вещь, у меня сын лет до4-х был гипервозбудимым, они нас спасали, но нужна система и терпение)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 09:12)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Latr, все очень быстро проходит и дети растут быстро. еще не много времени и вы это будете вспоминать уже с другой стороны. можно подумать вы такими не были. 2летний ребенок еще не осознанно это делает а вот в 4-5 стоит задуматься. моя тоже переодевается раз 5 за день и попробуй не дай и кормлю бывает с ложечки потому что просит хотя нам уже 4 ноооооооо ничего в этом страшного не вижу. чем больше даешь любви тем счастливее себя чувствуют и дети и родители потому . это есть проявление любви а не потому что я тебя родил и ты мне должен подчиняться во всем везде.
Новичок
Принцесска
Сообщений: 15
Стерлитамак
1343 дня назад
ой...нашла похожую тему...хотела совета у вас спросить.......вобщем ребенок, 2 года тоже последнее время что не по его, начинает закатывать истерику......заходим с прогулки домой а он плачет.....не хочу домой.....я заношу его на руках, он ложиться на пол дома и начинает кричать.....я веду себя спокойно (не кричу, не ругаюсь). как соска ему в рот попадет, сразу успокаивается......иногда после дневного сна такой всатет....."чего хочу не знаю, чего знаю не хочу".....то и дело ходит и капризничает.......что это???? может какие травки позаваривать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 00:41)
Новичок
Latr
Сообщений: 66
2474 дня назад
Капризы, нытье не прекращались. Я на работе, да и вообще не в Стерлитамаке, жена пошла к невропотологу.... Все кончилось надписью с диагнозом "астено-невротический синдром".
Это типа плаксивость и пр.
Откуда это может взяться у ребёнка в 2 с половиной года ?

Собираюсь показать совсем другим врачам. Надеюсь что то более нормальное услышать.
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
У меня дочка с рождения истерики закатывает. В каляске постоянно орала, домой с улицы тоже крик. Ей сейчас 4,6 и до сих пор нас в тонусе держит, утром в садик бужу и сама на стороже, низнаю что она сейчас выкинет и в каком настроении проснется. Сейчас мы пытаемся с ней договориться, иногда получается.
Не помню в какой умной книге прочитала, что ребенок пришел в вашу семью, и он не должен менять уклад семьи. Если в семье принято ложиться спать в 11, то все должны ложиться и спать, не хочешь не спи, но другим не мешай. Тоже самое по поводу еды, семья сейчас обедает, не хочешь не ешь, до ужина ничего не получишь. По поводу нарядов, моя тоже любит наряжаться, объясняю что если ты сейчас оденешь платье, оно испачкается и потом нечего будет одеть.
Ребенку нужно всегда оставлять право выбора, например я вечером спрашиваю, какое ты платье в садик оденешь это или это? И дочка уже не капризничает как если бы я ей дала платье и сказала что завтра оденешь, а так вроде я предложила. Так же, допустим, с магазинами, не спрашиваю пойдем мы в магазин или нет, а - мы в какой магазин пойдем в тот или в этот. По поводу игрушек, одевания я не говорю собери игрушки, я ее прошу помочь мне прибраться. Когда медленно одевается я спрашиваю, тебе помочь одеться. На улице прошу взять меня за руку, а то я устала и вдруг упаду. Вобщем что только не придумаешь.
В общем лучше почитайте книги, попытайтесь понять себя, найти причину дочкиных капризов. И поменьше по врачам. С помощью таблеток можно из ребенка сделать "овощ" но оно вам нужно, она же останется овощем на всю жизнь. Это очень хорошо что дочь у вас развитая, любознательная, ваша задача познакомить ее с этим миром, объяснить почему нельзя.Добавлено спустя 4 минутыКомаровского посмотрите "Непослушный ребёнок. 27.10.2013"
http://video.komarovskiy.net/neposlushnyj-rebyonok-27-10-2013.html
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Умка, Полностью согласна. С 2-х летним ребенком уже можно договориться, предоставляйте ему выбор, они умеют выбирать то-что им нравиться.
пошив изделий любой сложности на заказ
Новичок
IraV
Сообщений: 10
Стерлитамак
2391 день назад
терпения вам, папочка. не обижайте малышку, она еще такая маленькая и такая ранимая!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.