Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что и как готовите в мультиварке. Рецепты приготовления.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки. этот новый год получился для меня насыщен подарками)))) сначала телефон. а потом и мультиварка.

Пробовала в ней готовить кашу -гречневую, геркулес -вкусно и что самое главное, закидал и не надо стоят размешивать проверять, поставил и пошел, а тут она тебя и зовет тепленькая готовенькая, паровые котлеты за 12 минут, дети метут на ура)))))))сегодня решил сварить на вечер курицу домашнюю суповую а она у меня мерзлая, забыла заранее достать.... Как быть? Как думаете сколько ее надо готовить? И еще что такое необычное вы готовите в мультиварке? Я ее еще толком не освоила, кстати понять не могу как готовить без крышки?)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Мерзлую курицу, не очень крупную, я ставила на мин.40 (режим "Мясо"+добавляю время) заливаю горячей водой, разваривается хорошо.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
меня тоже Дед Мороз одарил мультиваркой. Теперь осваиваю. Варила борщ, с открытой крышкой обжарила свёклу с томатной пастой, лучок морковку, потом добавила капусту и картошку, но заливала готовым бульоном. 15 минут с закрытой крышкой на режиме мясо и готово.
Картошку тушила с мясом. Обжарила мясо с открытой крышкой, минут 7, потом добавила лук, морковь, потушила, добавила картошку, залила водой.15 минут варила с закрытой крышкой. После приготовления добавила зелень и чеснок.
Рисовая каша молочная обалденная. 1 стаканчик риса, 3 молока и 2 воды, чуток соли и 1 ст. ложка сахара. Готовила в режиме каша 15 минут. Получилась разваренная, как и хотела.
Йогурт ребёнку делала.Поместилось 8 баночек из под пюрешек. 1 литр молока жирностью 3,2%, 1 баночка активии без добавок. Молоко подогрела, смешала с йогуртом, разлила по баночкам. Банки поставила в мультиварку, залила воды температурой около 40 градусов и на 4 часа в режиме йогурт. Потом в холодильник. Получается густой и не кислый
Печь ещё не пробовала
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
МамаВани:
меня тоже Дед Мороз одарил мультиваркой. Теперь осваиваю. Варила борщ, с открытой крышкой обжарила свёклу с томатной пастой, лучок морковку, потом добавила капусту и картошку, но заливала готовым бульоном. 15 минут с закрытой крышкой на режиме мясо и готово.
Картошку тушила с мясом. Обжарила мясо с открытой крышкой, минут 7, потом добавила лук, морковь, потушила, добавила картошку, залила водой.15 минут варила с закрытой крышкой. После приготовления добавила зелень и чеснок.
так же можно было приготовить и в обычной кастрюле или сковородке laugh
я думала,закинула все туда ,нажала копку и забыла ,пока сигнала не будет))))))
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
я тоже себе в подарок выпросила мультиварку(зто еще летом на др)и что-то как-то я с ней не подружилась.на плите мне готовить удобнее,так и стоит теперь...
""
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
а я только в ней и готовлю, практически всё
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Damira, меньше грязной посуды и быстрее.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я почти каждый день готовлю в ней,и пекла кекс в ней и супы(только с закрытой крышкой),тушу мясо,котлеты и рыбку паровые делала,плов постоянно..закладываю по рецепту.Очень мне нравится и не думаю даже о готовке.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
ангел:

Я почти каждый день готовлю в ней,и пекла кекс в ней и супы(только с закрытой крышкой),тушу мясо,котлеты и рыбку паровые делала,плов постоянно..закладываю по рецепту.Очень мне нравится и не думаю даже о готовке.

поделитесь рецептом кекса, давно хочу что нибудь испечь никак руки не доходят
""
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Девочки, действительно очень удобная штука) Решалась на нее долго и подарила ее себе на НГ. Радость не описать какая!
Готовила в ней уже и суп и каши , а вчера сделала в ней мясо по-французский. Очень, очень вкусно, а главное быстро, без запахов и т.д. А с супом вообще интересно вышло, делала по рецепту ( в первый раз) так мясо полумороженное (куски) и картошку и все остальное положила вместе , поставила на 25 минут и ушла. Так мясо было очень мягким и картошка не разварилась!!!! Для меня это было удивительно. Вот только не знаю где взять баночки для йогуртов, может кто знает?
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Аksiom@:
поделитесь рецептом кекса, давно хочу что нибудь испечь никак руки не доходят
делала по этому рецепту (это из сайта),но на дно выложила кружочки ананаса консервированного еще.
Сливoчнoe маслo растапливаeм и oстужаeм дo кoмнатнoй тeмпeратуры. Взбиваeм яйца миксeрoм или вeничкoм в пeну. Смeшиваeм с маслoм, сахарoм, ванилью. Дoбавляeм муку, сoду, пoгашeнную лимoнным сoкoм (слeдитe, чтoбы вся сoда вспeнилась) или пoлтoры чайных лoжки разрыхлитeля. Взбиваeм eщe разoк как слeдуeт.Мoжнo дoбавить сухoфрукты, oрeхи или цукаты. пeрeмeшиваeм лoжкoй, выкладываeм в чашу мультиварки. Пeчeм на рeжимe «Выпeчка» 50 минут. Затeм oткрываeм крышку. Вынимаeм чашу, пeрeвoрачиваeм кeкс и пeчeм eщe 10 минут. В такoм случаe на кeксe пoлучится рoвная пoджаристая кoрoчка сo всeх стoрoн.
2 яйца, 100 г сливoчнoгo масла, 2/3 стакана сахара, 1 и 1/3 стакана муки, 2 пакeтика ванильнoгo сахара, 2/3 ч. лoжки сoды и 1 ст. лoжка лимoннoгo сoка, или 1,5 ч. лoжки разрыхлитeля для тeста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:45)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у меня тоже есть, летом подарил муж на др, но готовлю в ней не часто.... каша, мясо вкусное получается))) плов в мультиварке не нравится.... или не умею готовить))) а йогурт удобнее и быстрее в термосе делать)

рецепты и советы послушаю, может я просто не умею готовить.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Линочка:
Вот только не знаю где взять баночки для йогуртов, может кто знает?
какие баночки? я просто в обычной стеклянной делала-воду наливала на дно мульти. Кто-то писал, что без воды делаетДобавлено спустя 2 минуты
Damira:
так же можно было приготовить и в обычной кастрюле или сковородке
можете не обжаривать - все закиньте и все -очень вкусно
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я катлетки делаю на пару...на решетку катлетки, а вниз картошешку, и режим пароварка на 25-35 минут....вкусно и быстро...и одновременно и мясо и гарнир. сейчас кролик тушится...потом расскажу как получилосьДобавлено спустя 1 минутуйогурт кстати делаю так: грею молоко до 40 градусов (на огне), заливаю в мультиварку молоко и добавляю закваску (сухую от Гузели))или активию. и на 8 часов. а самое главное, что можно сразу 2 литра сделать
""


""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
А я всё в ней готовлю), уже даже пельмени там варю.))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.