Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Что и как готовите в мультиварке. Рецепты приготовления.

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Елена Рудковская, нормально. Она ж скоромультя...клапан закрыт - режим скороварки - ей нужно набрать давление. А жарила картошку с открытой крышкой или в режиме мульти - тогда ей давление набирать не надо - готовит сразу)
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Аааааа спасибо большое успокоила) а творожок детский кто нибудь делает в мульте? У моей подруги есть отдельно режим творог. У меня его нет. Но делать все равно как то можно.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Елена Рудковская, не хочу вас обидеть, просто интересно, вы когда новый прибор покупаете там инструкция для чего? никогда не смотрите ее? там же все написано.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Еще вопросик) вот не понимаю я. Как например внизу картошку варить а сверху котлеты на пару. У меня у решетки ножки маленькие почти на дне стоит.Добавлено спустя 6 минутКомильФо, вот именно что прочитала от и до) там и слова нет об этом.Добавлено спустя 7 минутТам написано цифры не исчезают ) а у меня исчезли. Собственно поэтому и запаниковала )
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Елена Рудковская, понятно тогда. у меня написано в инструкции, что сначала набирается давление на режиме скороварка, потом выставляется время, а на режиме мультиварка сразу время выставляется)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Lina:

оЛеся, закройте крышку, если из хлопьев то на минутки 3 режим каша, и воды поменьше чем варите в кастрюле

У меняч дома обычная мультя. Я закину все, через 5 минут открою, помешаю. А сейчас у родителей живём, а у них скороварка, вот и думаю как варить. Можно ли как обычно, без скороварки? Или нет, обязательно чтобы вакум создался.
""


""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
вобщем не знаю что сделала не так.......поставила сеня кашу (хлопья овсяные, предварительно помолотые в крупу) и молоко с маслом. включила режим "каша" в скороварке -мультиварке. готовилась 5 минут. оставила для остывания там же....через час открываю крышку, а там сплошные комки (огромные) и молоко(((((((( подскажите что сделала не так??????? а вообще можно ли варить кашу в скороварке-мультиварке без давления??? чтобы открывать крышку и мешать???
""


""
Новичок
Мария Карпова
Сообщений: 18
1936 дней назад
Девочки, кто-нибудь делал кабачковую икру в мультиварке? Киньте рецепт, пожалуйста( в инете много рецептов, хочется проверенный)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
В мультиварке получится слишком водянистая, в кабачках много воды, которая на сковороде испаряется, а в мультиварке при тушении этого не происходит. Как вариант перед готовкой присолить уже порезанные и дать пустить сок, кабачата отжать и слить сок.
Протушить лук с морковкой, сладким перцем, затем положить кабачата, томат и тушить до готовности, в конце добавить чеснок и укроп. Ну и соль.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся, это хлопья быстрого приготовления скорей всего были...они и без скороварки минуты 2 варятсяДобавлено спустя 2 минутыЯ нн смогла в мультиварке скороварки так делать. Т е. Либо вообще не закрывать( как вариант просто сверху класть крышку, можно любую обычную) либо уж закрывать от начала жо конца и готовить род давлением
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Мария Карпова
Сообщений: 18
1936 дней назад
Mamma:

В мультиварке получится слишком водянистая, в кабачках много воды, которая на сковороде испаряется, а в мультиварке при тушении этого не происходит. Как вариант перед готовкой присолить уже порезанные и дать пустить сок, кабачата отжать и слить сок.
Протушить лук с морковкой, сладким перцем, затем положить кабачата, томат и тушить до готовности, в конце добавить чеснок и укроп. Ну и соль.
спасибо!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.