заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бесплатные витамины и лекарства беременным

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сходила я сейчас в свою консультацию на пр. Ленина, Гамзина мне сказала, что в этом году ещё даже договор не заключён на обеспечение беременных бесплатными витаминами и лекарствами, и вообще, Курантил они никогда бесплатно не давали sad
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Написала по этому поводу письмо в страховую компанию, может прокомментируют данную ситуацию
Своя мама
Lena
Сообщений: 117
Стерлитамак
1090 дней назад
Выписывают по показаниям лекарства/витамины, рублей на 500 в общем, мне было прописано йодомарин и мальтофер. А за 3500 это v повезло с врачом.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Позвонили из страховой компании и сказали, что вопрос об обеспечении беременных бесплатными препаратами в их компетенцию не входит, рекомендовали обратиться к заведующей женской консультации. Проштудировала Интернет, действительно, Курантила нет ни в одном списке sad
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
dianalermanovna:


Ну вот и получается, что кому-то ничего не дают))) А кому-то много всего. Вообще есть список бесплатных лекарств. И положены они каждой беременной на сумму примерно в 1300 руб.

Ну я помимо этого и сама много покупала. Упаковки не большие, выписывали только по одной, а по-окончании сама покупала, поэтому мне не кажется, что это много. А с врачом на самом деле повезло (я из Салавата), в нашей женской тоже у всех врачей разные правила и списки. Может они имеют какой-то личный интерес, чтоб жадничать. )))Добавлено спустя 2 минуты
Алла:

Позвонили из страховой компании и сказали, что вопрос об обеспечении беременных бесплатными препаратами в их компетенцию не входит, рекомендовали обратиться к заведующей женской консультации. Проштудировала Интернет, действительно, Курантила нет ни в одном списке sad

может убрали из списков. Я в 2013 г. беременной была
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Gipnoz:
может убрали из списков. Я в 2013 г. беременной была
Может быть sad
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
За три беременности только один раз Никерина выдала то ли витамины, то ли йодомарин - не помню. Ясно же всем, что халява по своим точкам распределяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 18:59)
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80, мне все что положено выписала, ещё и проконтролировала получила ли и пью ли. Просто там реально бывают напряги в конце и в начале года. Хотя если проявить терпение и настойчивость, все получишь что положено.Добавлено спустя 1 минутуАлла, курантил и правда никогда не давали бесплатно.Добавлено спустя 9 минутЯ "на сдачу" набрала свечей, витаминов недорогих. А так тоже объявили что я не укладываюсь в лимит. hoho
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама, мне даже ни разу не озвучили, что полагаются бесплатные лекарства или витамины. Наверное, еще зависит от совести заведущей и самого врача. scratch
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
курантил и правда никогда не давали бесплатно
sad
Написала заведующей письмо, может она ещё что-то скажет приятного smile
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:

ПетинаМама, мне даже ни разу не озвучили, что полагаются бесплатные лекарства или витамины. Наверное, еще зависит от совести заведущей и самого врача. scratch

Юлия я про Никерину писала)))
Ну и от беременной тоже много зависит. Видела не раз, что мамочки ведут себя вызывающе или не слушают врача, типа сами умные. К таким и отношение соответственно, неприязненное.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама, себя нахваливать не хочу. Но к людям, занимающим свое место, имеющим опыт и знания, я отношусь с огромным уважением. К Никериной так же отношусь с уважением, не смотря на то, что из-за ее перестраховки я, полностью ей доверяя, согласилась на аборт. Маш, я к тем мамочкам, коих ты описала, не отношусь. Конечно, это мое субъективное мнение. )))
Все будет хорошо. )))
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
Мне в обе беременности выдавали бесплатные лекарства. Первый раз в 2011 году у Никериной. Второй раз в прошлом году у Салиховой. И ни разу я не спрашивала, они сами на очередном приеме выдавали рецепт и отправляли в аптеку.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Маш, я к тем мамочкам, коих ты описала, не отношусь. Конечно, это мое субъективное мнение. )))
А я и не писала что это ты так себя ведешь. Я писала о том, что наблюдала неоднократно на приеме. (Бывает же параллельно идет прием.) И хотела сказать только то, что не только от врача все зависит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама, Не спорю. Обстоятельства могут быть разными.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.