Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рассказы о родах...как это было?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
уЖАС. Я В ОБМОРКЕ.Дашенька и Настя-вы молодцы!!!
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Дашенька, читаю сердце замирает, Слава Богу что все у Вас хорошо!
Дашенька:
у меня тоже так было (ребенок не мой), из-за того даже молоко пропало совсем на 3 дня в 2,5 месяца, докармливала, потом появилось, но уже не в таком кол-ве
один в один как у меня, хотя молозиво чуть ли не с начала беременности пошло. У меня Галин принимал в СК, спасибо что сразу предложил на кесарево, а я еще сомневалась. Родился 4 кг, 57 см
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Муж второго просит, а мне СТРАШНО!!!! Хотя.....все это забывается со временем. Дети - самое главное теперь для меня. Иногда вот ругаюсь на неё, грожусь по попе надавать, накричу иной раз...а потом вспоминаю что мы с ней вынесли....и чуть ли сама не в слезы. Люблю немогу! :ih:
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
почитала, тоже решила написать.К 40 неделе не появилось у меня ни одного признака приближения родов.вес не теряла, живот не опускался, пробка не отошла.Гинеколог писала пролонгированное перехаживание.Пошла сама на УЗИ в 40 недель, проверить, как там малыш себя чувствует.В "гиппократе" хотела в Раяновой, а попала к Никитиной(могу ошибаться).Посмотрела она, поставила маловодие, гипоксию и гиперэхогенный кишечник у плода.Ну я домой пришла, начиталась.Гиперэхогенный кишечник бывает у детей-даунят. Она ещё несколько раз подчеркнула, что с ребёнком что-то не так.Со слезами побежала к гинекологу, врача на месте не было, а акушерка только руками разводит, типо уже всё равно ничего не сделаешь. я анализ на уродство не сдавала. Вот так шла домой и ревела. В пятницу 11 пошла на приём, меня отправили в перенатальный центр, а там сразу велели ложиться.Сделали УЗи ещё раз, успокоили, ничего страшного нет, кроме маловодия. в понедельник с отпуска вышла Юлия Александровна Савельева(если не ошибаюсь), посмотрлела, сказала завтра нужно прокалывать пузырь и рожать.страшно стало!!!Позвонила мужу, он меня забрал, съездили в церковь к батюшке за благословлением.Вечером помылась после отбоя, наелась, вещи собрала.Утром всех подняли температуру мерять.Все спать дальше пошли, а меня на кресло - пузырь прокалывать.Совсем не больно.Воды передние отошли, начали портиться.Потом пока клизму сделали, пока документы оформили.Часов в 9 подняли на 2 этаж. Я такая бодренькая, пыталась себя на телефон сфотографировать в родовой ночнушке.Начались схватки, каждые 3 минуты.Сначала несильные, я тихонько ойкала и ходила по родовой.записывала в блокнот продолжительность схваток.Потом всё сильнее и сильнее схватки начались.Часа два я ещё себя конторолировала.Потом была сплошная боль.Меня положили, поставили КТГ и ещё капельницу с окситоцином.Я орала от боли.Казалось, что время замерло.Рядом никого не было.Изредка заглядывала акушерка и два раза врач проверяла как открывается шейка матки. Сдели обезбаливающий укол.Боль немного утихла, но не надолго.От укола я начала засыпать, буквально проваливаться на несколько секунд и опять просыпаться от боли.Периодически звонили родственники и узнавали, не родила ли я ещё. Шейка плохо открывалась.Потом меня уже заставили встать на четвереньки и тужиться, чтобы плод опускался.Часов в семь вечера подняли на кресло, сил уже не было.Тужилась как могла, неправильно, мычала.Врач уже начала кричать, что ты делаешь, ребёнок задохнётся сейчас.Уже руками раскрывала проход и считала до трёх, чтобы я тужилась.В конце концов уже выдавила из меня синий комочек.Двойное обвитие пуповиной и ещё ребёнок её ручкой прижал.Положили моего сыночка на стол, стали очищать носик от слизи налаживать дыхание.Я ещё и не знала кого родила, до конца ждала девочку.Пока ребёнка реанимировали время тоже очень долго шло.В это время в Уфе в 17 больнице на всякий случай уже ждал реанимобиль.Слава Богу он не понадобился.Малыша унесли, а я осталась лежать и писать смс-ки родным.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В результате у малыша были две кефалогематомы, капилляры в глазах полопались.Малыш не спал практически.Намучалась я в роддоме с ним.Выписали на 4- сутки!.Так как мест не хватало в роддоме. педиатр участковая удивилась, почему не отпрвили в детскую больницу.Диагноз был не очень.По шкале Апгар всего 5-7 баллов.
Со сном пролемы были.Наблюдались у невролога в уфе.Спасибо ему.в год написал диагноз - ЗДОРОВ!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Почитала тут истории девочек, как будто сама заново родила)))
С первой дочкой у меня тоже было долго и трудно, 12 часов схваток, их них 3 последних часа под капельницей, долгое раскрытие.
Во второй раз схватки длились 4,5 часа, я все время ходила, не садилась и не ложилась ни на минуту, чтобы шейка быстрее раскрывалась, а чтобы веселее было, взяла с собой мп3 плеер и песни пела, прикольно было, акушерка заходит спросить как дела, а я ее не слышу, танцую, музыку врубила))) Когда за 1 час до родов пришли КТГ делать, там , конечно, уже не до танцев стало...в итоге родила за 15 минут, тоже с обвитием дочка была, я это еще заранее знала, поэтому оочень старалась ...
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Девочки, вы все молодцы!!! Очень хорошо, что у всех все хорошо закончилось.
На счет врачей-УЗИстов: вот я не понимаю: сейчас УЗИ делают чуть ли ни на каждом шагу и такое понапишут, ощущение такое, что лишь бы напугать. Я понимаю конечно, какждый видит, то что видит, но ведь к некоторым не успеешь зайти как за 3 минуты все у ребеночка посмотрят, все напишут. Лишь бы больше народу успеть посмотреть и денег больше нарубить!!! В моей практике было, что старшей писали что у нее проблемы с почками и они увеличены (это было на втором УЗИ), а на третьем УЗИ почки по размеру стали меньше чем на втором УЗИ :em: Я уж сколько слез пролила, но все обошлось. И во вторую беременность меня уверяли что я намного раньше рожу, в итоге на дня 4 раньше родила.
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
А мне на двух УЗИ писали,что у меня нормоводие,а когда рожала и прокололи пузырь,оказалось многоводие.Мне еще Розалия Яхиевна сказала:" как в тебе столько воды уместилось,ты такая худенькая".
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Рина:
Я понимаю конечно, какждый видит, то что видит, но ведь к некоторым не успеешь зайти как за 3 минуты все у ребеночка посмотрят, все напишут. Лишь бы больше народу успеть посмотреть и денег больше нарубить!!!
А я на УЗИ ходили 3 раза. Третий раз в Гиппократ. Когда пришла домой с результатом, у меня был шок. Оказалось, что ребенок в 39 недель по всем параметрам меньше чем в 34 недели! Не то чтобы не вырос, а еще и уменьшился!!! Родила я в 40 недель. Все было в норме. До сих пор не понимаю, как так можно работать!!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Работать по разному можно.ноя знаю женщину ,которой на узи сказали все хорошо,а она пошла на доплерометрию и там выяснилось что ребенок умирает, нужно срочно рожать (срок 32недели), когда откесарили врач сказал что еще 2 часа и спасать было бы некого. Страшно!
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Старшего я родила в 42,5 недели, что-то не торопился он у нас на свет появиться. Воды отошли в 6 утра, я тогда всю ночь сидела, готовила доклад в институт (никаких поблажек мне не делали ((( ), который и не пригодился. Никуда ехать мне не хотелось, а хотелось спать, что я и сделала. Днем спокойно подготовилась к пребыванию в роддоме, а схваток все нет и нет. Вечером, как всегда вышли с мужем прогуляться, тогда и начало тихонько потягивать, в 10 вечера увезли меня в роддом. Подготовили все, увели в родзал, а схваток все нет...Поставили капельницу с окситоцином, чтобы схватки вызвать, долго я так лежала, аж скучно стало, по мобильному телефону мужу названивала )) Наконец под утро схватки пошли интенсивнее. Когда уж совсем невмоготу было, я звала акушерку, она, как родная мама, сидела со мной, отвлекала разговорами, никогда ее не забуду )) Наконец пришло время рожать, мне говорят "тужься, как будто в туалет хочешь" - ни фига, не получается, в общем, сделали разрезы и выдавили ребенка. Замечу, что на курсах не было никаких объяснений, как нужно тужиться при родах. Ребенок родился с двойным обвитием вокруг шеи, одно из них с ручкой и небольшой гипоксией из-за этого самого обвития, в 5-25 утра.
С дочкой воды отошли в 38 недель в 11 часов вечера. Ехать на ночь глядя мне опять же никуда не хотелось, провела ее за сбором вещей. В 6 утра поехали на такси на машзавод. Ох, и тяжело же было сына оставлять! Такое чувство было, как будто я его предаю! Так тоскливо на душе было, до слез!... Схваток опять все нет и нет, опять уколы, капельница. Пришло время рожать, а такое впечатление было, как будто всем наплевать, протянули так, что у ребенка проблемы по неврологии возникли. Как же я жалею, что не в СК поехала, а в этот хваленый машзаводской роддом! Но это уже другая история... Дочка родилась также с обвитием вокруг шеи (в 14-35 дня) + "истинный" узел на самой пуповине, который, кстати, ни на одном УЗИ не разглядели. Если бы он затянулся, ребенок бы задохнулся. А тужилась в этот раз я сама, акушерка объяснила, но без разреза не обошлось, "узковато" оказалось, как врач сказал.
Хорошо, что после вторых родов я уже через месяц в норме была, от первых пол-года! швы болели, ужас был просто. Еще разница была в том, что после первых меня на каталке подняли в палату, в глазах все темнело, сил не было, а после вторых сама поднялась. И еще мне жутко хотелось есть!!! От третьих, я думаю, оклемаюсь еще быстрее )))
Наверное, прочитавшие мое сообщение будут удивляться, как можно после отхода вод оставаться спокойной и не торопиться в роддом. Я вот скажу - можно! Отходят не все воды, а только "передние", остаются "задние", в которых ребенок и остается. Бывает, что еще несколько дней проходит после отхода, прежде чем ребенок родится. На моих детях длительный безводный период никак не сказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2010 в 01:32)
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я когда родила, первым вопросом был - какой вес. Конечно к той поре, как я оказалась в палате, я вообще не помнила никакие цифры.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А я первым делом спросила, кого как зовут, чтобы знать, кто ж у меня роды принимал. И почти сразу же забыла ((
Новичок
Сообщений: 68
Оффлайн
:fo: мы вместе рожали, было круто
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Fedor:
fo мы вместе рожали, было круто
отважный мужчина :jp: не страшно было?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.