заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рассказы о родах...как это было?

Новичок
Сообщений: 68
Оффлайн
А чё страшного то, не я же рожал laugh Я там самый спокойный человек был, ибо считаю от того что бегаешь и нервничаешь было бы только хуже. И мед персонал глядя на меня успакаивался, и жена. Кстати медперсонал из-за моего присудствия ходили на ципочках и реагировали моментально на любой писк жены, так что советую с мужями рожать. Акушерка научила как помогать жене во время схваток, помогал ей когда она тужилась, и кстати ребёгка первым увидел и сказал жене: поздравляю у нас мальчик laugh Обычно так жёны мужьям говорят, а у нас наоборот. :mb:
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Fedor:
А чё страшного то, не я же рожал
а вы знаете, что учёные провели исследование и выяснили, что мужчина по своей природе просто не переносит родовых болей и схваток физически. Вот уж не знаю точно, как там они это всё измеряли, но факт, что силу родовых болей мужской организм не выдерживает и гибнет. Вот так.
Новичок
Сообщений: 68
Оффлайн
:ls: Тогда, если бы мужики рожали то они вымерли
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Не вымерли,если бы у них схватки и роды были как у меня.Схватки почувствовала только по сокращению мышц.Боли не было.Позвонила спокойно мужу,говорю вези меня.Он спрашивает я обедаю,может подождешь.В общем дождалась я мужа.Приезжаем в роддом,а мне не верят что у меня схватки.Ты же не орешь.Я отвечаю,не чувствую боли,вот и не ору.Пришла врач,посадила на кресло,посмотрела и так испуганно ,у тебя же роды начались.Так что боятся схваток и родов у меня нет причин.
Желаю что бы и другие не мучались.
ксюнчик
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Мне поставили дату родов 31 декабря 2007 года. но ни 31 и ни в последующие дни роды так и не начались. Я заранее спросила акушерку в ЖК, что делать если вдруг не рожу - она мне так спокойно оветила - родишь куда денешся, а не родишь так приходи 16 января. Но до этого дня я не смогла вытерпеть, как то беспокойно было поэтому 9 января днем мы сами с мужем поехали в СК роддом, там меня посмотрели и сказали ложиться. Врач сказал что на утром сделают УЗИ и по результатам будет видно что делать дальше. С утра сходила на УЗИ - результат был такой - крупный плод (4000 кг), переношен почти 2 недели, маловодье. После УЗИ врач еще раз меня осмотрел, матка начала раскрываться, и еще суженый таз - и предложил сделать кесарево, т.к. была вероятность травмирование головы ребенка при родах. Я согласилась, начали оформление, написала согласие на операцию, сделали все основные приготовления и я пошла в операционную. Наркоз мне предложили спинно-мозговой,я согласилась, анестезиолог сделал укол мне в позвоночник, блин я так боялась думала вдруг все буду чувствовать. Врач-анестезиолог меня успакаевал, говорит все нормально будет. Я то в принципе вообще ничего не поняла, все произошло так быстро. Операция вцелом длилась наверное минут 10-15, меня разрезали, вытащили моего ребенка, показали, потом я его приложила к груди, потом его унесли, взвесили измерили. Меня зашили и повезли в реанимацию. Когда наркоз начал отходить, были конечно сильные боли, но медсестра по просьбе делала постоянно обезбаливающее. вечером уже нам сказали что нужно вставать и потихоньку начинать двигаться. А на слудующий день уже перевели в палату. Вот так прошли мои роды. Я так и не узнала что такое настоящие схватки.
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ксюнчик:
Он спрашивает я обедаю,может подождешь.
:ew:
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ксюнчик:
Схватки почувствовала только по сокращению мышц.Боли не было.
:ay: Везёёёёт!!!
""
Новичок
lusha11
Сообщений: 5
3036 дней назад
А я родила 11 сентября 2010 года.И хочу рассказать предысторию родов.Мы очень хотели ребеночка и эти две полосочки сделали нас самыми счастливыми!!! Вообще я много чего успела за эти девять месяцев и вспоминаю это потрясающее время всегда с улыбкой :ey: О беременности мы узнали 31 декабря 2009, находясь в это время в санатории Янгантау, и так с мужем отжигали в новогоднюю ночь :bx: , что собрали все призы))) Всю зиму я откаталась на горных лыжах...прям такая беременская, причем разъезжали по горам далекооо от родного города. По весне отгуляла на двух юбилеях, а все лето в палатках на выходных... надо ж свежим воздухом надышаться laugh . Раздумывала стоит ли ехать на свадьбу в Челябинск на восьмом месяце, сами понимаете не смогла отказаться :bp: Кстати работала все 8 месяцев. Но вот настал месяц икс, дату мне ставиличисла 20го, напоследоку решили съездить в Соль - Илецк,благо сезон закончен, народу мало - мечта!!! Отдохнули денька четыре, погода испортилась, решили денек походить по злачным местам Оренбурга, да домой возвращаться. По возвращении, на след. день села в свою машинку и ну, давай роддомы объезжать, выбирать где лучше))) Сама отношусь к машзаводскому, туда и решили ехать, пока моталась весь день, встретила своего папу,успокоила, что рожать ЕЩЕ только через неделю и под вечер вернулась домой. Муж с работы пришел, поболтали, да и баиньки.Чувствую как то плоховатенько...встала тихонечко , скорою вызвала, мужа сей радостной вестью обрадовала , кажется что то пела в тему:eb: .Врач приехала, на вопрос в какой роддом, муж шепчет в СКовксий (живем напр :cb: тив), перед сном видимо решил, что променад ко мне в больницу не помешает :ap: . Поехали, а там мне предлагают в дородовое, либо ночку дома провести,конечно стены греют ))) вернулись домой!!! Часа в 4 утра муж все-таки увез меня в больницу, пока оформлялись, то да се, в 8 утра уже родила!!! И была счастлива, что все произошло так быстро!!!
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
ксюнчик:
Я отвечаю,не чувствую боли,вот и не ору.
Тоже так хочууууууу!!!!!!
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
ЮлияЯ:

Поясницу стреляет к девочке. Я каждый раз по большому хотела, мальчиков рожала. joke

))), интересная наблюдательность, свекровь меня готовила что поясница у меня будет болеть и стрелять, рожала она только мальчиков))), так что это наверно все таки индивидуальная особенность, у всех по разному, у меня было не так как у нее)))

В роддом я приехала заранее 06 июня, т.к уже перехаживала, ПДР было на 29 мая, и гинеколог настаивала что надо ложиться. Дни проходили один за другим, предлагали вызвать роды, но я отказывалась, ждала часа когда сын сам захочет появиться. 10 июня Мария Васильевна (врач) сказала "Завтра дежурю, если не родишь сегодня, а ты не родишь, завтра будем с утра рожать, я поздравила директора с днем рождения, отказалась от приглашения на шашлыки и прочую вечеринку с коллегами,т.к. чувствовала в душе бурю какую-то, но больше ничего не предвещало, кроме внутреннего волнения, ночью в полпервого проснулась сходить в туалет, что-то из меня выскочило (зеленоватая слизь), я с перепугу побежала к дежурной акушерке, та в ответ на мое взволнованное состояние сказала "Ничего страшного! это всего лишь пробка отошла, а зеленая потому что перехаживаешь, иди спать ложить! Я конечно пошла, но спать уже не могла, рожала на Соде, полежала на кровати, чувствую лежать не могу, не хочется, посидела, тоже не нравится, пошла опять к ней говорю, мне не спится, может мне пора уже, нет говорит, рано еще спать ложись, я снова ушла, пошла гулять по коридору, я же никого не трогаю, ну низ живота немного потягивает как при месячных, а так то все хорошо, все спят, полы скрипучие, в итоге акушерка в 4 часа не выдержала и решила меня перевести в родовую палату, я все боялась что своего врача не дождусь, на что мне сказали, рожаешь в первый раз, она еще успеет прийти. В родовой палате была одна девушка, в пять утра привези еще одну, так мы дружно исходились схватками. В итоге родила я в 10.00, мне показали сына спинкой, видимо чтоб яички увидела и не сомневалась что сын))) сразу дали наркоз, т.к я чувствовала боль когда зашивали швы, сквозь наркоз только слышала "Мальчик, 3720, 56 см". После родов конечно чувствовала себя как один большой болючий синяк, сил не было вообще, и вообще то впадала в панику что совсем ничего не умею, то радовалась тому что теперь у меня есть сынок, и бодрилась что все ради него смогу. Вот такая вот история. (В месяц мы пошли к педиатру, а нам рост меньше поставили, до сих пор загадка для меня)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2011 в 20:16)
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Мне срок ставили 1-го сентября!Работала на севере,когда узнала что беременна,счастью моему не было предела!!!Сразу с мужем решили,что рожать поеду домой(а Кумертау).Ушла в декрет и домой!!!В женской стретили меня не очень приветливо,встала на учет и потихоньку стала готовиться к рождению малышки!!!По состоянию здоровья было решено делать плановое кесарево 19-го августа!14-го августа стало как-то не хорошо,животик стал болеть,собралась и пошла в роддом,муж в это время был на севере!Пришла,меня осмотрели,со словами "че приперлась" у тебя еще никаких признаков все-таки меня положили!(Ласковый у нас в роддоме коллектив)За два дня сдала все анализы,все хорошо,лежу!18-го обход,сообщили 21-го августа будут делать операцию,я себя настроила!Вечером этого же дня вызывает меня на беседу анестезиолог,я не пойму зачем так рано,до 21-го еще 3дня.Он мне все рассказал,объяснил,документы подписала,ну все,говорит,до завтра на операциооном столе!Я в шоке,у меня истерика,думала с ума сойду,всю ночь не спала,утром на ватных ногах пошла в операционную(Я трусиха ужасная).Села на этот стол и как рукой сняло,такая спокойная стала!Сделали мне местный наркоз.Пока легла,ширму повесили,молитву прочитала,анестезиолог говорит ну все тебя уже оперируют,ничего-ничевошеньки не почувствовала,через 10 мин показали мне мое солнышко,к груди приложили,Сама плачу от счастья...Потом быстренько зашили,перевезли в послеоперационную палату,вот тут-то началось что-то с чем-то,было очень-очень плохо!!!У нас вставать на следующий день заставляют и в палату переводят через 3дня!А выписывают через 8 дней!Вот как-то так.За вторым уже в вашем городе пойду!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Срок у меня был 28 января 2011 года, в этот день пришла на госпитализацию в роддом СК, так как была на консультации 19 января у Хафизова, и он мне сказал, что в 40 недель я должна быть в роддоме. Определили в ту же палату, в которой была, когда на сохранение отправляли, к Савельевой Юлии Александровне. К вечеру начал болеть живот, в 00.30 29 января начались схватки, очень болезненные, сначала через 10 минут, потом через 7. Пошла к дежурной медсестре, она сказала, выпить дротаверин, и считать, когда схватки будут через 5 минут, снова к ней подойти. Скоро я опять к ней пошла, схватки усиливались, она пошла за врачом, сказала, идти в смотровую. Пришла молодая девушка, посмотрела, проколола пузырь, сказала, чтобы вещи собирала и в родовое отделение шла. Если вещи я ещё кое-как сама собрала, то отнести их уже не могла, спасибо, помогла дежурная медсестра Гузель, и ещё одна женщина, вроде, санитарка. Отвели в приёмное отделение, взяли кровь из вены, сделали клизму, отвели в родовое отделение. В родзале я уже стоять не могла, держалась за косяк двери, пока ко мне дежурная врач не подошла. В общем, еле успела на кресло залезть, родила за пару схваток. Роды принимала Татьяна Вениаминовна. Не обошлось и без одного внутреннего разрыва, но это лучше, чем внешний, при первых родах был именно такой, долго не могла сидеть нормально. В 4 утра родила, где-то до 7 лежала в родзале, потом на каталке отвезли с вещами в 3-х-местную палату. Пару дней лежали под лампой, от желтушки новорожденных лечились, через 5 дней нас выписали.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алла, тебе дротоверин помог? Я вот думаю, если выпить например, анальгин или спазмолгон во время схваток - поможет ли? И не повредит ли это ребенку чем-нибудь? Мне вот отказывались в роддоме делать обезболивающее, мотивируя тем, что это вредно для ребенка...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нет, дротаверин не помог. Медсестра предложила его выпить в надежде, что он поможет, если это только ложные схватки, при реальных схватках от него толку не было. Она просто спать хотела, а я её разбудила, болит, говорю, ей же надо меры принимать при обращении роженицы, думала, до утра на "колёсах" я её больше не побеспокою...
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка, какой анальгин тебе поможет если уже реальные схватки ?Наивная ты наша...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.