заглушка Заглушка4 Заглушка5

Покачай мама, погладь!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Моей дочке 3,5 года, так вот каждый день вечером она просит меня либо покачать ее, или же хотя бы гладить по голове, без этого не хочет засыпать, а иногда так долго приходится гладить, что рука начинает затекать(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А что удивительного? Перед сном хочется расслабиться, снять напряжение, вот и просит вас погладить ее. У меня сын тоже часто так засыпает, бывает сам просит, но чаще я сама его гладить по спинке начинаю. Он расслабляется и засыпает. А еще очень может быть, что вашей дочке просто не хватает вашего внимания и ласки, поэтому хотя бы перед сном она просит побыть с ней.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мария:
А еще очень может быть, что вашей дочке просто не хватает вашего внимания и ласки, поэтому хотя бы перед сном она просит побыть с ней.
Может быть...не могу с Вами не согласиться....внимания действительно мало получается... тем более сейчас работаю. Да и после садика забираю, хочу ее полюбить, побыть с ней...так она против знаете...ворчит...а вот перед сном именно просит погладить по волосам - очень любит!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
о!!! тоже самое у меня со старшим сыном)) ему 6 лет, после садика - никаких "телячьих нежностей, я ж не девченка!!!". а вот перед сном часто просит полежать с ним рядом, посекретничать. иногда берет мою руку и обнимает ею себя, приятно))
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
когда ребенок лежит, то, что ему говорят, лучше откладывается в подсознании, поэтому ритуал укладывания имеет такой большой смысл

нельзя никогда ругать, когда ребенок лежит ("не бей лежачего"), что бы малыш не набезобразничал за день, обязательно нужно сказать ему ласковые слова перед сном, помириться, поцеловать...
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Мои оба, как спать начинают "иси-иси, паси-паси" (рельсы-рельсы, шпалы-шпалы),причём на всех местах, начиная с ног и заканчивая головой.
Новичок
milO4k@
Сообщений: 88
Стерлитамак
2472 дня назад
Известно, что объятие является непременным атрибутом в общении родителей с детьми. Большую часть восполнения эмоционального недостатка внимания детей имеет именно объятие. Многие исследователи утверждают, что для сыновей в детском возрасте более важен подобный контакт с матерью, а для дочерей с отцом.
Объятие — форма физической близости, которая вовлекает закрытие или проведение рук (руки) вокруг другого человека. Объятие — вероятно самый общий человеческий признак любви и привязанности. Объятие также признак поддержки и комфорта. Объятие — обмен теплотой, обычно проистекая из радости или счастья на встрече кого-то.

Обниматься не просто приятно, но и полезно. По своеобразному поверью, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Существуют и научные обоснования пользы от объятий.

Так, ученые доказали, что дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, уровень гемоглобина в крови, стимулируют центральную нервную систему. Также объятия повышают уровень содержания в организме другого гормона - окситоцина, вызывающего симпатию к другим людям.

Объятия повышают уровень выработки эндорфинов - морфиноподобных веществ, вызывающих эйфорию.

Кроме того, объятия снижают кровяное давление, избавляют от депрессии. Замечено, что люди реже болеют и быстрее выздоравливают, если их обнимают близкие.

Объятия повышают работоспособность. Известно, что когда у Альберта Эйнштейна наступал кризис в работе и в голову не шли гениальные мысли, он звал свою жену и просил обнять его. Объятия любимой женщины всегда помогали творцу.

Итальянский профессор медицины Винченцо Мариньяно уверен, что объятия являются эликсиром жизни. Люди, которых часто обнимаются, живут долго и счастливо, сохраняя крепкое здоровье до старости.

Ученые выяснили, что для полного счастья человеку необходимо 8 объятий в день.

В советское время часто можно было услышать, что не стоит слишком часто обнимать детей. Однако сегодня доказано, что это мнение ошибочно: если ребенка не обнимать до 7 лет, то он не получит адаптации к стрессам, не почувствует себя желанным, любимым. Из такого ребенка может вырасти эмоционально «холодный» человек или психопат, не умеющий любить ни себя, ни других.

Эшли Монтегью в своей книге «Прикосновения: значение кожи для человека» пишет, что, вероятно, существует зона мозга, которая отзывается на прикосновения к коже человека. Если человека в детстве недостаточно обнимают, эта часть его мозга атрофируется, отчего страдает и иммунная система.
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Шуточный рецепт.

Возьмите молодого ребёнка не более 15 кг. Тщательно смойте
с него грязь в тёплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму
и слегка прижмите его к груди. В течении 5 минут медленно
покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно
уложите ребёнка в заранее приготовленную посудину, желательно —
кровать. Обложите размякшего ребёнка с боков мягкими игрушками.
Машины и пупсики по вкусу. Накройте сверху плотно одеялом и при
этом сделайте в детской маленький огонёк, чтобы ребёнок не
«сбежал». Через час ребёнок готов. Готовность можно определить
по слегка подрумянившимся щёчкам.
ксюнчик
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Мне кажется это так приятно, когда мамочка перед сном поласкает, погладит чувствуешь себя любимым человеком! я и сама любила в детстве, когда мама перед сном ласкала, так приятно. Или вы со мной не согласны? :me:
""
Новичок
Лилия
Сообщений: 20
1987 дней назад
:cj: а я чешу спинку, причем и вечером, и утром - когда встаем.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Мы пока вдоволь не пообнимаемся спать не ложимся.
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
А моя в садик начала ходить(ей 2,5г)..Приходит, и где-то часа через три я ее не узнаю,то вела себя как взрослая,а тут:"Мама, полюби!,"Возьми меня на ручки!" -обниму,поглажу,покачаю, как лялечку-посажу отдельно и все по новой...и это долго может продолжаться(пока не заснет),все дела бросаю. Только,вот, думаю,не избалую ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2011 в 22:56)
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Да даже я, взрослая можно сказать тетка smile балдею когда мама или муж делают мне "массаж" головы (или гладят или волосы перебирают) это ведь так приятно, а какое расслабление! У нас еще есть такой "массажер" для головы в виде металлических прутиков, кто-то называет его "мурашка", время от времени прошу его поделать.
Так что уж своим маленьким детям нельзя отказывать в такой малости
Вещи на продажу
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
я сына немного до сих пор покачиваю за спинку, когда на дневной сон укладывается. Читаю книжку и качаю :), без этого не засыпает. А вечером после ванны обязательно полчаса обнимашек со мной и папой. Потом говорит спокойной ночи и сам уже засыпает, а мы выходим из комнаты. И на ручки до сих пор иногда просится, хотя тушка уже кг 19 весит и руки моментально отваливаются smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2011 в 11:38)
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ксюнчик:
Через час ребёнок готов. Готовность можно определить
по слегка подрумянившимся щёчкам.
Ой, улыбнуло! Прикольный рецептик! А мой сынок любит, чтоб я рядом лежала, когда он засыпает. Повернется ко мне спинкой, руку мою обнимет, а я дышу ему в затылок и целую шейку, спинку и плечики. "Готовится" за 15 минут. А вот укачивания не любит с самого рождения. Наоборот орать начинает. Но просто посидеть на ручках или полежать на маме - обожает!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.