заглушка Заглушка4 Заглушка5

Тампоны, прокладки или менструальные чаши, что лучше?

Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Вторая))Добавлено спустя 1 минутуСядь над ванной и думай о прекрасном))
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
летом удобнее с тампонами их и предпочитаю летом, а в остальное время прокладки
тоже думаю про чашу, может думаю у меня и получиться поставить, а вот как вытащить и не "расплескать" содержимое ))))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Валентина, Чего то тыне то написала)))))Добавлено спустя 1 минуту
Lina:

летом удобнее с тампонами их и предпочитаю летом, а в остальное время прокладки
тоже думаю про чашу, может думаю у меня и получиться поставить, а вот как вытащить и не "расплескать" содержимое ))))

НОрмально так.. со ЧМОкоКМ)))
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Нафиня:
Валентина, Чего то тыне то написала)))))
Почему? все что должно само выйти, выходит только тогда, когда мы меняем... до того времени все носим в себе. разве нет?
Своя мама
Василиса
100 - почетный член форума
Сообщений: 184
Стеритамак
1436 дней назад
Больше года пользуюсь чашей - сказать могу только хорошее, удобно, чисто, сухо и ни какого дискомфорта.
Валентина:
все что должно само выйти, выходит только тогда, когда мы меняем...
, все и выходит только собирается в чашу как в резервуар, при соблюдении элементарных правил гигиены риск возникновения инфекции минимален. Даже купаясь в открытых водоемах летом, мне кажется, больше возможностей "поймать" что-то. Чистые руки, стерилизация кипятком перед применением и по окончании перед промежуточным хранением. В целом все как всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 14:59)
""
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
оооой девульки, ну вы жжете rofl Люблю я вас всех crazy


так по теме...ну вообщем я как Валя)))
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Василиса, я же про тампоны говорю, чаша для меня пока неопознанный объект))
lesya s@m@roЧk@, glasses ты всегда меня понимаешь))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Валентина:
Почему? все что должно само выйти, выходит только тогда, когда мы меняем... до того времени все носим в себе. разве нет?
ОНо и выходит САМО, из матки.. мы то только на выходе ловим))
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Нафинечка, ну вот тут "на выходе" разве уже не твой организм? САМО это когда НАРУЖУ, прочь из организма.
Это только мое мнение, сложившееся со слов гинеколога))) я не убеждаю никого.Добавлено спустя 1 минутуа все наши болячки типа вагинитов развиваются как раз "ТУТ", а не в матке)))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Валюш. ну ты права, конечно.. но там оно и ловит это все))Добавлено спустя 1 минуту
Валентина:

Нафинечка, ну вот тут "на выходе" разве уже не твой организм? САМО это когда НАРУЖУ, прочь из организма.
Это только мое мнение, сложившееся со слов гинеколога))) я не убеждаю никого.
а все наши болячки типа вагинитов развиваются как раз "ТУТ", а не в матке)))

Ну да,, пока мы прокладку не поменяли- там болезни и развиваются(( хватает среды как раз((Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
так внутри тампон, пока не поменяли тоже рассадник.. к тому же про него легко забыть вовремя сменить, а прокладку лучше чувствуешь, когда пора поменять... Это же только сравнение... риск развития инфекции больше когда все копится внутри, а не снаружи. Подчеркиваю - РИСК!
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Валентина, Пока внутри- нет разницы между средой,. когда наружу вышло- пошли реакции..Добавлено спустя 1 минуту
Валентина:

к тому же про него легко забыть вовремя сменить, а прокладку лучше чувствуешь, когда пора поменять...

Ну ты насмешила)))
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
природа очень мудро все устраивает. все что должно выйти из организма - выводится... а все эти тампоны - это уже мы сами придумали для удобства. Я не говорю, что они плохие, я сама ими пользуюсь, даже чаще, чем надо бы... но факт остается фактом. постоянно ими пользоваться нежелательно. это любой гинеколог скажет)))Добавлено спустя 2 минуты
Нафиня:
Ну ты насмешила)))
ну тык... я без этого не могу))) просто пытаюсь объяснить утрированно))) это вообще очень веселая темка))
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
scratch Я здесь себя белой вороной чувствую... scratch Добавлено спустя 13 минутПикантная однако темка...
Конечно же, каждая женщина решает для себя, что для неё удобнее и комфортнее...
Я почему то удивлена, что большинство пользуются прокладками)))
Для меня прокладки это: "всегда мокро", "всегда настороже", "всегда съезжает и натирает", "всегда хочется помыться", "4 дня нет свободы движениям", "неуютно", "дискомфортно" и в заключении "я ненавижу эти дни"
Для меня тампоны это: "чисто", "комфортно", "хоть куда, хоть с кем, хоть сколько", и в заключении "я не замечаю этих дней"
Для меня менструальная чаша это : "ой, забыла! мне же её опустошить нужно"

А чтобы инфекция не развивалась, прокладки, ровно так же, как и тампоны, нужно менять каждые три-четыре часа...
Плюс ко всему, прокладку необходимо сменить после "большой необходимости", а иначе кишечные бактерии попадут на прокладку..и...не миновать "проблем".
Ах, да, и ещё ...прежде чем "эксперементировать" с новыми гаджетами нужно всё таки иметь представление о физиологическом строении своего тела...(Нафине отдельное спасибо за демонстрационный материал)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka:
А одна чаша на сколько лет????!!!! Или на сколько вообще? Это ж какая экономия-то получается, да?
Alinka, производители гарантируют срок службы чаши до 10 лет... Экономия грандиозная)) laugh
Нафиня:
( Тань. за рекламу отстегнешь?)) ))
Нафиня, smoke само собой, с меня в следующей пятилетке чаша)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.