заглушка Заглушка4 Заглушка5

Тампоны, прокладки или менструальные чаши, что лучше?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А чаша когда сильно тужишься при большой необходимости, эээээ...выпасть не может???)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Alinka, rofl rofl всё я в ауте))) Ржу вслух, все вокруг у виска крутят!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:

А чаша когда сильно тужишься при большой необходимости, эээээ...выпасть не может???)))))

ахаха,нее,не выпадала ни разу ещё.)))
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
вот Нафинечка молодец все наглядно))
Валентина:
природа очень мудро все устраивает. все что должно выйти из организма - выводится... а все эти тампоны - это уже мы сами придумали для удобства. Я не говорю, что они плохие, я сама ими пользуюсь, даже чаще, чем надо бы... но факт остается фактом. постоянно ими пользоваться нежелательно. это любой гинеколог скажет)))
вот вот поэтому я за компромисс:на работу,бассейн и тп. тампон,домой пришла -прокладка. Насчет чаши...для меня ее много) прокладками то пользуюсь самыми тонкими,как говорит моя подруга "У меня ежедневки и то толще"
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
На счёт инфекций...здесь требуется элементарная гигиена и не более,после каждого использования(цикла в смысле) чашу следует прокипятить.

И кстати,пользуясь такой чашей мы как минимум экономим свой бюджет,а как максимум не засоряем окружающую среду,то есть не вредим экологии,т.к всем наверное известно сколько десятилетий разлагаются эти прокладки.
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
вот вот поэтому я за компромисс:на работу,бассейн и тп. тампон,домой пришла -прокладка.
да-да-да))) это мой вариант как раз))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:

А чаша когда сильно тужишься при большой необходимости, эээээ...выпасть не может???)))))

все....я пошла под стол....ржать в голос неприлично,и так уже за компом прячусь rofl Добавлено спустя 1 минуту
Валентина:

lesya s@m@roЧk@:
вот вот поэтому я за компромисс:на работу,бассейн и тп. тампон,домой пришла -прокладка.
да-да-да))) это мой вариант как раз))

"мы с Тамарой ходим парой" glasses
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
"мы с Тамарой ходим парой"
да, мой Фюрер)) (ВОТ ИМЕННО) laugh
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
вот Нафинечка молодец все наглядно))
lesya s@m@roЧk@, продолжим "работу" с демонстрационным материалом))
Alinka:
..выпасть не может???)))))
Alinka, нееее..при этом деле не выпадет, и при ходьбе не выпадет, и прыгаешь когда- не расплешется, и когда лежишь внутрь не затечет, и внутрь не провалится..она аккуратненько обхватывает шейку матки (при правильной установке), типа присасывается, и уже никуда от тебя не денется))А когда нужно её опустошить, кончик самой чаши нажимаешь , типа "разряжаешь от ваккуума", и чик! вытаскиваешь и моешь...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,а вот эти все НОУ-ХАО минздравом одобрены? zst
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ягодка:
Девочки,а вот эти все НОУ-ХАО минздравом одобрены?
Ягодка, ну, эээ..это же не является лекарством..
А насколько я знаю, продукты питания и средства ухода и гигены не требуют "одобрения"..
Данные гаджеты должны быть сертифицированы и зарегистрированы))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Ягодка:

Девочки,а вот эти все НОУ-ХАО минздравом одобрены? zst

не такие они уж ноу-хау,ими в Европе давно уже пользуются. Я лично свою из Канады заказывала.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
И от меня глупый вопрос: а как быстро ОНА наполняется, сколько раз в день наполняется?
Нафиня:
ОНо и выходит САМО, из матки.. мы то только на выходе ловим))
Это как, а если где-то в пути выпадет? zst )))))))
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Мама ТиГ:
И от меня глупый вопрос: а как быстро ОНА наполняется, сколько раз в день наполняется?


так это ж у всех по-разному,зависит от интенсивности выделений.


Мама ТиГ:
Нафиня:
ОНо и выходит САМО, из матки.. мы то только на выходе ловим))
Это как, а если где-то в пути выпадет? )))))))


не ну "само" она конеш не выйдет)),надо будет вынимать всё же.
""
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Ягодка:
ну а чаша, тампоны тестирование проходили ну или хотя бы какую-нибудь проверку? Как неизвестно что можно применять на себе,вот это я имею в виду?!...
Ягодка, laugh проходили, и все сертификаты имеются))) НО!! от скептически настроенных мамочек уже знаю ответ "я такие около метро покупала по три рубля за штуку" laugh
Мама ТиГ:
а как быстро ОНА наполняется, сколько раз в день наполняется?
Мама ТиГ, чаша в зависимости от размера принимает 30-40грамм.
Сколько раз наполняется?! эмммм... И опять всё индивидуально)))
... в среднем женшина во время менструации теряет 30-50грамм в сутки... Воот и считаем)))Добавлено спустя 4 минуты
Мама ТиГ:
Нафиня:ОНо и выходит САМО, из матки.. мы то только на выходе ловим))Это как, а если где-то в пути выпадет?
Мама ТиГ, если я правильно поняла, то ОНО - это все наши женские "радости жизни" кровь+цервикальная слизь+отслоившиеся частички распавшегося фолликула, а САМО - это значит.. "радости жизни" самопроизвольно покидают полость матки.. scratch
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.