заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
У нас счет очень работает. Если я начинаю считать, все убирается моментально smile так могу 1000 раз сказать чтобы убрал. Хотя иногда убирает с первого раза.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
ane4ka:
Хотя иногда убирает с первого раза.
Да уж, это у детишек по настроению ))
""
Своя мама
ИРИНА ЛУКСТ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 204
с. Кармаскалы
1911 дней назад
Да уж фильм не для слабонервных! Я тоже своего старшенького иногда шлепаю, просто ничего слышать не хочет, говоришь говоришь как об стену горох. Иногда шлепнешь потом жалко, жалею миримся целуемся. Муж всегда говорит ты вроде его бьешь, а все равно к тебе больше тянется. Сейчас уже большой стал, ругать начинаю он мне сразу МАМА Я ВСЕ ПОНЯЛ НЕ КРИЧИ ну и тому подобное, смешно становится даже, и ругать вроде уже не охота!! Вот так! А насчет фильма я думаю такое кино могут понять только те родители которые своих детей действительно любят и все такое. а те которым бутылка и доза важнее ВСЕГО хоть кол на голове тиши, на один день такой мозгочистки хватитЮ и все. Ведь родительских прав лишают, детей забирают, а им все равно.
""
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
И все таки я не считаю шлепок по попе насилием. Я вот для себя точно знаю, если мой сын сотворит что то из КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещенных для него вещей, о которых он знает уже сейчас, то он получит не просто шлепок по попе, а выдеру ремнем. Не всегда всего можно достичь разговорами, иногда у попы память крепче joke . А еще у детей сильно развит стадный инстинкт, и можно разговаривать с ним до посинения, но вести он себя будет как толпа поведет. Я объясняю какие вещи и поступки недопустимы ни при каких условиях, говорю что если будет трудно, прийди, расскажи нам, мы тебе поможем. Но делать этого не смей никогда. И он знает, что если он это сделает, он получит сильно.А вот если будет стоять на пороге, тассказать, поступка и придет поделиться. то я всеми силами постараюсь ему помочь не совершить этого.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Nadyushok:
Когда просто говорю, ноль эмоций, потом я его предупреждаю, что когда я досчитаю до 3, и он не уберет игрушки перед сном, например, то я его отшлепаю - сразу начинает убирать
один в один как у нас. только я даже не говорю, что отшлепаю. Я просто говорю "рааааз...." и все начинает убираться )
На нас еще мамин голос довольно хорошо действует - я сама его порой пугаюсь, не знаю, откуда такая сила появляется...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 20:49)
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
я свою тоже бывает по попке хлобысь! потом естесственно душа не на месте.. По бабушкам оставляем вот и результат! что мама запрещает, то бабушка разрешает!!! вот и не знаешь кто прав, кто виноват..
Иногда действительно просто игнорирую ее, просто уже от усталости повторять одно и тоже.. Но если говорить относительно спокойно, то ребенок как будто бы тоже лучше понимает что ли.. в общем не всегда нервы выдерживают))
""
Новичок
anuta
Сообщений: 68
Стерлитамак
2564 дня назад
а моего хоть шлепай, хоть не шлепай он все равно делает посвоему, я таких упертых вообще не видела
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Наш папа придумал такую методику: если просто не послушание, мы сына потом тоже игнорируем когда он что-то просит и припоминаем что он тогда нас не слышал, теперь мы его не слышим. Действует!( конечно не сразу начал прислушиваться, но сейчас уже действует)
А бье и шлёпем если ребенок делает что-то опасное его здоровью или жизни! Напимер: научили переходить дорогу. Сначала несколько раз обьясняли, что нельзя выбегать на дорогу. Он не даёт руку, выбегает(1,2,3).На четвертый раз муж его отлупил прямо на улице( люди прохожие ,наверное, нас ругали), ещё пару раз он потом получил по попе конкретно. Зато теперь как солдатик, дорогу переходим по всё правилам и даже если убежит вперёд на дорогу не ногой.
Новичок
Georgina
Сообщений: 7
3305 дней назад
Мамашки, а если вас так же. По заднице - хрясь! Вы по моему стали мамами к моему большому сожалению стали. Меня никогда не лупонили, даже когда я проказничала. Вы силу не можете рассчитать. Если терпения не ХВАТАЕТ У ВАС, то ВАШЕ отклонение от нормальности. И все из вас как одна лупонит! Ужас, честное слово. Ну представьте, что ваши собственные глупости получают такое же наказание. ДОВЕДЕТ. Кто кого доводит еще. Терпение - это не про вас.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
мне жалко... но попе могу шлепнуть когда надо, когда совсем уж крышу срывает и ребенок никого не слышит и не видит
""
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Georgina:
а у вас есть дети?
olgam1910
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Я читала что нельзя бить по рукам и лицу.Битье по рукам может ухудшить зрение,по лицу все равно что ребенка ударили по мозгу.По попки наш иногда получает или потреплю за ушко.Когда напроказничает сразу обоими руками уши закрывает.Нам 2,4г.
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
anuta:

а моего хоть шлепай, хоть не шлепай он все равно делает посвоему, я таких упертых вообще не видела
У нас такая же беда)))) Что делать, ума не приложу))))
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
это не назло, это упрямство. такой возраст, у всех так, почитайте, девочки все похожее пишут. Терпение. Валерианку себе. Не надо в угол. И миритесь сразу. Как наказание лучше игнор, чем угол. "Мама с тобой играть не будет, раз ты так себя ведешь" и уходите в другую комнату. Прибежит за вами если не сразу, то чуть погодя. Или просто отбирать, что берет, и хладнокровно смотреть как бесится и требует, побесится и перестанет, переключится на более легкодоступную цель. Только не бить и не угол. пожалуйста. Дальше шлепки будут все сильнее, и все меньше будут помогать. И что получится?
Нет, шлепнуть, конечно, иногда тоже нужно. согласна. Но не сейчас, маловата еще, чтобы понять правильно.
olgam1910
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
ольга:
Дальше шлепки будут все сильнее, и все меньше будут помогать. И что получится?
согласна. чем дальше, тем хуже. потом ребенок начнет игнорировать такого вида наказания. но я всё равно мягкий шлепок даю по попе
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.