заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бьете ли вы своих детей?

Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Брюнетка:

mamochka:
что за садизм? как можно бить детей? если не хватает ума объяснить ребенку и научить его правильно поступать это уже ваша вина и бейте себя, а ребенок это Ваше зеркало, зачем пинать себя за свою несостоятельность?
Давайте через пару-тройку лет послушаем ваше мнение
у меня с дочерью была такая ситуация ей было 12 лет и она просто выводила меня из себя грубила требовала что то купить постоянно. именно на улице при людях она закатывала истерики потому что знала что я промолчу а дома забудется. и вот после очередного такого выпадка когда она потребовала купить краску для волос из блондинки в брюнетку я наотрез отказалась она устроила истерику при продавце. вы не представляете что со мной было я накалена была до предела и дома я ее схватила за волосы ну и естественно все высказала. так после этого ей уже 23года больше она себя так никогда не вела.так что иногда наверное очень полезно поставить ребенка на место так сказать.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
А я когда злюсь, крепко крепко обнимаю своего ребёнка и целую....,не понимаю как можно ударить своего ребёнка......если уж сильно выводит, просто самиой успокоится и говорить тихо и медленно, а не лупсачить....
""


""
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Танюша, согласна. А вообще, тоже считаю, что нужно иногда ставить на место. Но не бить постоянно ни за что, ни прачто...А только когда реально ребенк сходит с ума. Это вообще от ситуации зависит ещё и от возраста ребёнка.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
У нас сын превратился в маленького монстра в 8 лет. И только когда мама одноклассницы сказала, что нужно брать ремень, я призадумалась. И взяла. Теперь слово плохого мне не говорит. И помнит этот случай очень хорошо.
От кого-то слышала, что любовь проявляется по разному и может быть в строгости ее и больше.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
У меня дочь 13 лет и сыну 6 лет,постоянные драки и крики,10 минут идилии и взаимопонимания ,а остальное время ужас просто,так вот раз 10 скажу успокойтесь и разойдитесь-не понимают.как подойду обоим по задницам -сразу все понятно!Считаю что иногда можно,на шею садить их не собираюсь.
Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Наталья:
P.S. Те, у кого возникло желание написать, что у меня ребенок еще маленький, проходите мимо
.Вот когда у тебя будет 2е детей, и они бесконца носятся по квартире, другого выхода нет.А с младшей так вообще крах : за вечер и в углу постоит, и по попе получит( избаловали).
""
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Наталья:
Вот совсем не понимаю, как можно кричать на своего ребенка, бить, злиться, упрекать в том, что он какой-то не такой? Ведь это мы воспитываем своих детей, в них наши гены, т.е.мы сами их сделали такими, какими они нам не нравятся. "От осинки не родятся апельсинки"
Моему старшему ребёнку 7 лет так вот когда он был маленький я зачитывалась книгами по детской психологии и вот не помню кто сказал, но смысл примерно такой, что когда мы ругаемся на своё дитя, мы проигрываем свои детские ситуации, всплывают неосознанно детские проблемы, вот как то так.. (надо найти и перечитать))
Мама Миши у нас тоже ремень висит))) на видном месте, я по разному пробовала и даже это не всегда срабатывает))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Lina:
Мама Миши у нас тоже ремень висит))) на видном месте, я по разному пробовала и даже это не всегда срабатывает))
сработает, только подольше хлестать нужно))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталья:
Вот совсем не понимаю, как можно кричать на своего ребенка, бить, злиться, упрекать в том, что он какой-то не такой? Ведь это мы воспитываем своих детей, в них наши гены, т.е.мы сами их сделали такими, какими они нам не нравятся. "От осинки не родятся апельсинки"
P.S. Те, у кого возникло желание написать, что у меня ребенок еще маленький, проходите мимо
А я не пройду ))) У меня у самой ребенок маленький, но таааакоооой бяка бывает, жесть. Вся семья в шоке shock Успокаивается только после крепкого шлепка по заднице. А начинается все на ровном месте, ну вроде как говорят "встал не с той ноги".

оЛеся:
А я когда злюсь, крепко крепко обнимаю своего ребёнка и целую....,не понимаю как можно ударить своего ребёнка......если уж сильно выводит, просто самиой успокоится и говорить тихо и медленно, а не лупсачить....
Олесь, одно дело когда мама злится, а другое когда мама спокойна, пытается с ребенком по-хорошему, а в ответ крики-капризы-истерики, непослушание либо откровенное хамство и грубость. Старшему 6ой год, такие концерты закатывает, причем с самого утра. Проснулся и понеслась душа в рай. А младший на него глядя тоже концерты закатывает, мама не горюй! Причем у каждого свой конек. Старший "дурочку" врубает, не прошибешь, а младший просто орет и дерется. Приходится сначала прикрикнуть, а если не помогло (а чаще так и получается) то и шлепнуть, чтоб мозги на место встали, из попы в голову поднялись.
Конечно у меня тоже бывает, что встаю не с той ноги, во время ПМС бывает денек "от лукавого". Возможно с меня пример берут? scratch
А еще конечно двойные стандарты мучают детей. Дома у мамы с папой - одни правила, а у бабушек-дедушек другие правила, а иногда вообще вседозволенность (((Добавлено спустя 3 минуты
Lina:
смысл примерно такой, что когда мы ругаемся на своё дитя, мы проигрываем свои детские ситуации, всплывают неосознанно детские проблемы, вот как то так..
Наверно... Я когда на детей орать начинаю, сразу вспоминаю свою маму ((( как она орала на меня, при чем публично, могла обозвать, унизить, ударить на глазах у всех моих друзей. Ее девиз был "Мой ребенок, что хочу то и делаю!"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Да уж бабушки -дедушки это еще то "ЗЛО"))))!!!!залюбливают до нельзя,сами просят чтоб я их успокоила когда плохо себя ведут,ну я и успокаиваю как могу)))потом на меня ругаются...типа жестокая.А один раз мы с мужем на 2 дня уехали и детей моим родителям оставили.Приезжаем,спрашиваю как себя вели?говорят все в порядке.А потом через пару месяцев как то нечаяно у мамы вылетело что чуть с ума не сошла с ними))))А теперь как только начинается кошмар в доме,бабушка сразу им говорит-"сейчас маму пойду позову она вас быстро успокоит".Я стараюсь не выделять никого из них,получают оба когда наглеют,но похвалы и любви дарю очень много,так очень их люблю и рады что у меня хоть и бешенные детки,но очень умные и любящие,и иногда послушные))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Сын всегда был спокойный и сговорчивый, а вот дочка истеричка ещё та shock Битье не помогает, а вот строгие слова типо ПЛАЧ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, НО НЕ ПОЛУЧИШЬ, не дам, не куплю и т.д. Если шлёпаю, начинает закатываться, а игнор действует, но главное вытерпить её истерику с хладнокровным видом. Люди конечно начинают вмешиваться, пытаются её успокоить и осуждают меня. Но в итоге, дочка поняла что раз я так сказала, то она ни чего не добьётся.
Подруга бьёт ребенка с малых лет, жутко: поднимает в воздух и трясёт его, просто ужас. Итог родился второй , теперь старший новорождённого лупит, когда мама ругается, притом очень жестоко. Пинает мать когда та малыша держит, пинает коляску...
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Мама ТиГ:
Подруга бьёт ребенка с малых лет, жутко: поднимает в воздух и трясёт его, просто ужас. Итог родился второй , теперь старший новорождённого лупит, когда мама ругается, притом очень жестоко. Пинает мать когда та малыша держит, пинает коляску...
ужассс... что дальше будет...
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Мама ТиГ, боже, ужас какой... shock говорят же, дети делают не то что им говорят, а то что они видят.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Мама ТиГ:
Подруга бьёт ребенка с малых лет, жутко:
да уж... здесь просто разные понятия то ли всыпать ребёнку за то что он напрашивается crazy ,( а потом помириться и объяснить) то ли методично забивать ребёнка каждый день
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2014 в 16:36)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.