заглушка Заглушка4 Заглушка5

Летний лагерь (нешкольный)

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Брюнетка, спасибо! обязательно сейчас посмотрю, нам английский с трудом дается
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
умываться, одеваться он умеет, а вот про "не ходит грязным" не могу ответить, не видела еще как он без нас живет) раз в неделю же родителям можно приезжать, да? а вещи там стираются или нет?
Сейчас не знаю, но навряд ли. Девочки сами себе стирали, а мальчики просят девчонок ))) Обычно один раз за смену родительский день, посреди смены в выходной. Хотя приезжать родители могут хоть каждый день. Я была в Спутнике и Солнечном. К сожалению Солнечного сейчас нет, вот это был лагерь! Фантастика! Самый романтичный лагерь - далеко, родители только письма пишут и посылки присылают ))) Кругом горы, лес девственный практически, по ночам дикие звери голос подают. Корпуса самые простые, зато отличный бассейн, столовая, кинозал, библиотека, куча кружков, баня, горная речка, путешествия в горы ... ааааххх dance Но там мало детей, берут лет с 9-10 и до 14-15. Конечно было все - и первая любовь, записки, подарки на память своими руками, поцелуи love Но про пить-курить и нюхать тогда и речи не было. В старших отрядах были конечно девчонки и мальчишки которые уже курили smoke но они делали это тайком от вожатых и воспитателей.Добавлено спустя 4 минутыВ спутнике конечно условия проживания комфортней, многоэтажные отапливаемые корпуса с туалетом, столовая большая, тоже много кружков разных и приезжать можно хоть каждый день - рядом от города. Но скажу честно, это только в первые дни хочется чтоб родители приезжали, а потом напрягает уже.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, приезжать можно хоть каждый день...но чем чаще будете приезжать, тем больше ребенок будет плакать что хочет домой)))) ведь когда не видишь родителей как то меньше скучается что ли....))))

стирать придется самому......или просто дайте много футболок и шортиков......и все.....по мере приезда привозите на смену чистое белье, а грязное забирайте. дайте мешочек, чтобы сразу туда грязное белье складывал.
""


""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, я тоже была в Солнечном в 5-ом классе) да, красиво там, три горы! как же я домой хотела, а тогда даже телефонов не было.. помню, мама приехала через 2 недели и сказала "ну собирайся тогда!" я когда проснулась утром на след. день, все не верила, что дома, очень домашняя была) сын у меня не такой, думаю ему понравится.

оЛеся, ясно, значит вещей побольше нужно летних подготовить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 23:32)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
оЛеся, ясно, значит вещей побольше нужно летних подготовить.
Причем удобней будет, если вещи будут легко стирающиеся и быстросохнущие, т.е. с большим содержанием синтетики. В крайнем случае можно будет сполоснуть и высушить на солнышке.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, ну, рассказывайте, куда отправляли сына?
""


""
Новичок
Анжела
Сообщений: 5
Стерлитамак
1679 дней назад
Мама Миши:

Девочки, у меня к вам вопрос. Отправляете ли вы своих детей в лагерь? С какого возраста? В какой? Нравятся ли им там?

Прошлым летом сын отдыхал в санатории "Березка", но чуток не дотянул до конца смены, заболел ветрянкой, пришлось забрать. Сыну 12 лет тогда было. Вообще там интересно, в бассейн они ходят в школу, где плавание. Только вот воспитатели менялись, много молоденьких студенток. Эрик рассказывал, что они сильно кричали на некоторых ребят и даже обзывались или матерились. Короче с педагогическими кадрами не очень видимо. А так получали лечение, культурная программа была (соревнования, театр приезжал и т.д.) и питание хорошее. стоимость путевки можно узнать в бухгалтерии по телефону. Плюс в том, что это в городе и далеко ехать не надо, всегда можно заскочить после работы проведать, ну и лечение получают, а не просто лагерь.

Ещё есть нешкольный лагерь в Дворце пионеров, но это для тех, кто там в течение года занимается в кружках. Только этот лагерь с 9.00 до 15.00, то есть остальное время ребенок будет дома или у кого-то пока вы с работы не придёте. Они там тоже ходят в бассейн, кино, парк аттракционов, боулинг, питаются завтрак и обед в столовой Аккайын (рядом с маг. Газсервис). Ребенок доволен был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 11:29)
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Анжела:
Прошлым летом сын отдыхал в санатории "Березка"
Сейчас тоже короткие каникулы с 5 по 8 апреля хочу в "Березку" отдать ребенка (9 лет). Там смена 4 дня 3500руб. В первый раз пойдет. Может, потом и в летние лагеря согласится ездить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 20:23)
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Новичок
Анжела
Сообщений: 5
Стерлитамак
1679 дней назад
Алененок:

Анжела:
Прошлым летом сын отдыхал в санатории "Березка"
Сейчас тоже короткие каникулы с 5 по 8 апреля хочу в "Березку" отдать ребенка (9 лет). Там смена 4 дня 3500руб. В первый раз пойдет. Может, потом и в летние лагеря согласится ездить

Да, это хорошее решение, что-то типа демонстрационной версии smile Может и действительно понравится.
Новичок
Анжела
Сообщений: 5
Стерлитамак
1679 дней назад
Вот ещё, недавно узнала об этом интересном лагере http://vk.com/questeam
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
вот еще летний лагерь открывается в Истре. http://www.istracenter.ru/priglashaem-v-lager-letnyaya-mozaika.html
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, может кого заинтересует, нам вчера объявили, что в лагере "Салют" открывается смена для одаренных, направлений несколько: математика и физика, русский, история, и еще что-то, это для тех, у кого 7-8 класс, около 6000 руб. бюджетникам и остальным категориям около 11000, 21 день. Обращаться в ОО. Кто был там, понравилось в прошлом году.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Извините если не в тему scratch а как можно устроиться вожатой на работу в летний лагерь хотя-бы на один заезд?(девочки-студентки интересуются)
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
ГУЛИЯ:

Извините если не в тему scratch а как можно устроиться вожатой на работу в летний лагерь хотя-бы на один заезд?(девочки-студентки интересуются)
идете в администрацию самого лагеря и договариваетесь
""
Новичок
Анжела
Сообщений: 5
Стерлитамак
1679 дней назад
Вот ещё лагерь от компании Фаберлик https://faberlic.com/index.php?option=com_content&view=article&id=57446%3A-lr-l-r&catid=240%3A2012-09-03-13-55-24&Itemid=2134&lang=ru&idorgunit=1000034210371
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.