Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Какая у вас машина?

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я сегодня на тест-драйве была, Фиат Добло-Панорама пробовала. Ээээх, вот кораблик, высоко сижу, далеко гляжу, все-все вокруг вижу v А управлять то им как приятно! Хочу такую машинку dance
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
Маша расскажи мне про марки, которые не стоит брать, я тоже хочу машинку, но маленькую)
Ну какие не стоит брать я уже сказала - россиийские Лады ))) Уж больно быстро они сыпаться начинают. А вот рекомендуют покупать Фиаты и Шкоды. Экономичные, почти не ломаются, запчасти недорогие. Из Фиатов Пунто очень аккуратный и вместительный, Панда чуть погабаритнее, но и вместимости намного бооольше (это я про багажник). Шкоды я не смотрела, но и там есть аккуратненькие и вместительные универсалы.
Про Матизку и Оку я ничего говорить не буду ))) Поскольку после десятки я их даже не рассматривала как вариант.
Из оочень недорогих неплохие отзывы про Шансы, есть у них разные модельки. Но надо смотреть, чтоб движки и ходовка была нормальная, от ДЭУ например. Комплектация у них ооочень так приличная за небольшую сумму (от 300 тыс). И кондер и АВС и аудио-подготовка и центральный замок и чего только не напичкано.
На тест-драйв Шанса я не записалась, мы склонились к Фиату Добло, на нем и покаталась. Клевоооо dance
Кстати, тест-драйв очень удобная штука. Можно реально оценить машинку и подходит ли она тебе. Во всех салонах он бесплатный, записываешься на интересующую модель или марку, тебе назначают время, подъезжаешь в салон и с консультантом едете в город и пробуете машинку. Обычно везут на новую ТЭЦ, там безопаснее.
И еще, Таня. Слишком маленькую машину брать не стоит. У тебя 2 детей, их надо комфортно усадить. В трех-дверке например это невозможно физически, пробовала. Нужна 4х или 5-ти дверная машина. С другой стороны, если задние подголовники уже упираются в стекло, это не безопасно при столкновении, если в тебя сзади кто-то влетит, избави БОГ. Поэтому слишком маленькие машинки я тоже отмела, рассматривала достаточно габаритные, длиной примерно как десятка. Ну и чтоб сидя за рулем, капот было видно (у некоторых моделей капот вообще не видно, только дворники, мне лично неудобно)
Покупать конечно не обязательно в салоне нулевую, но выбирать удобней именно в салоне. А потом выбрать понравившуюся модель с небольшим пробегом можно в инете joke Хотя и в салонах могут подобрать б/у машинку с трейд-ин обмена. Они обычно идут с диагностикой, ремонтом и небольшой гарантией от салона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 16:32)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну и соответственно дорогие марки или слишком большие машины (типа джипов) не стоит покупать. Они дорогие в эксплуатации выходят.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Маша, а кто сборщик предлагаемых тобой авто?
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У нас шкода октавия. Ремонтом муж сам занимается, поэтому обслуживание по карману не бьёт.Расход нормальный. Для большой плюс - огромный багажник. Особенно после семёрки с газовым оборудованием. Влезет хоть коляска, хоть велик
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Маша, а кто сборщик предлагаемых тобой авто?
Шансы собирает Украина, а Фиаты - Италия. По остальным не знаю, врать не буду. Я уже говорила о том, что посмотреть-пощупать модель можно в салоне, а купить ее в интернете хоть какой сборки. Я вот Фиаты Добло нашла вообще из Германии. Внешне даже отличаются от наших и пробега по России нет. НО! Где для них жестянку если что доставать? Боюсь в копеечку влетит эта красота. Мне еще Тойоту Функаргу хвалили, ездила в ней - очень комфортно, коробка автомат, все прибамбасы что надо, электроникой напичкана. В инете глянула, можно в пределах 200-300 тыс. найти с пробегом. Единственно что насторожило - снята с производства, но говорят не ломается абсолютно smoke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, Я хочу японца, но с механической коробкой. Конечно, не шибко дорогой чтобы был. Хочу свой 12 тазик все же на авто поменять. crazy
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Так-то мне Инфинити нравится и Фольксваген. Ну еще Ауди и Лексус zst Но это только мечта. Поскольку жреть эта мечта самый дорогой бензин литров по 10-12, да плюс стоит как трехкомнатная квартира.
Я еще про Крайслер скромно промолчала zst Добавлено спустя 5 минут
Юлия-80:
Я хочу японца, но с механической коробкой. Конечно, не шибко дорогой чтобы был.
Юля, ну полазий в инете, в поисковике на АВИТО забиваешь нужные параметры и тебе все варианты выдает. Мужики опытные говорят, что бывает выгодней съездить в другой город и купить там машинку своей мечты. Например Оренбург, Самара, Москва. Там на распродажах бывают очень интересные предложения. Например авто 2-3 года, выставочный образец с пробегом на тест-драйвах. В общем кто ищет, тот найдет v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, Что ты?! shock В другой город?! shock Я трусиха, я только тут, в Стерлике. sad
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
Для большой плюс - огромный багажник. Особенно после семёрки с газовым оборудованием. Влезет хоть коляска, хоть велик
Я Шкоды еще не смотрела, на след.неделе хотим в салон съездить, пощупать их. А большой багажник - это супер! Да если при этом еще и бензина мало кушает, вообще супер!Добавлено спустя 4 минуты
Юлия-80:
Что ты?! В другой город?! Я трусиха, я только тут, в Стерлике.
Нууу, ты же не одна поедешь, с кем-то. Группа поддержки ))) И потом, все по телефону выясняется сначала, обговаривается, а потом уже едешь смотреть и забирать. Ну в Уфу-то ты сможешь съездить? Там есть оочень хорошие предложения и по японцам с пробегом тоже. Кстати, Юля, с твоим семейством самый практичный вариант - Функарга. Присмотрись к ним повнимательней. Я не помню точно, но вроде есть и механическая КПП
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
Группа поддержки
Нету у меня таковой. cry За совет спасибо. v Присмотрюсь.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Больше всего мне в этой карге понравилось, что центральный замок и блокировка от детей есть smoke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
центральный замок
Это весчь!!!
""

""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Девочки, краем глаза увидела обсуждение - хорошая штука - круиз-контроль -, с ней расход бензина снижается. Недавно оценили на трассе - задаёшь скорость и машина сама держит её, педаль газа не трогаешь. У нас по трассе где-то 7 - 7,5л , а тут 6л!Добавлено спустя 4 минутыНе бойтесь подержанных иномарок, особенно 2-3-х лет. На них цены не такие заоблочные как в салонах, а пройдут они ещё много. У нас третья иномарка, менялось всё планово, по пробегу, как в книжке написано, внепланового ничего не было.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, Так Функарга же праворульная?! Мне леворульное все же ближе.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.