Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Какая у вас машина?

Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Юлия-80, у нас в городе цены на машины не очень(( На базаре одни перекупы стоят. В крупных городах дешевле. Посмотрите на Авито - цены по России и у нас.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Alisa, Мне либо перекупщику отстегивать, либо перегонщику. Все одно получится, наверное. Но вплотную пока этим вопросом не занималась. Пока только посматриваю.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
ПетинаМама, Так Функарга же праворульная?! Мне леворульное все же ближе.
Ну там еще какие-то похожие модельки есть у Тойоты, посмотри. И потом, насколько я знаю, Тойоту делают и право- и лево-рульные. Смотря для какой страны производят.Добавлено спустя 4 минуты
Юлия-80:
Мне либо перекупщику отстегивать, либо перегонщику. Все одно получится, наверное. Но вплотную пока этим вопросом не занималась. Пока только посматриваю.
Юля, ну ты даешь! Найдешь себе компаньонов для поездки в другой город через инет, сейчас полно таких форумов. Люди и за границу сообща ездят. Я встречала объявления, даже за свой счет везут людей, лишь бы компания была душевная ))) Поищи, может кто-то тоже машину решил покупать, вместе купите, вместе назад пригоните.Добавлено спустя 5 минутИ потом, перекупщику ты в разы больше отстегнешь, чем просто перегонщику.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, Ты, наверное, не одну машинку поменяла? Сразу видно, осведомлена в данной области. Если что, я к тебе буду приставать с вопросами. joke
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80, если честно, то десятка - первая машина, которой я владею по доверенности zst А осведомленность - она от заинтересованности и любопытства. Спрашиваю у всех, кто что-то может умного и дельного сказать, плюс отзывы в интернете ищу. Так что спрашивай и у меня, что знаю расскажу v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, Маш, я вот, наоборот хочу матиз) во-первых, я хочу машинку для себя, не семейную, у мужа своя есть, во-вторых, я очень плохо езжу, мне учиться самое то))) нув третьих, много денег мне никто не даст.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
КомильФо:

ПетинаМама, Маш, я вот, наоборот хочу матиз) во-первых, я хочу машинку для себя, не семейную, у мужа своя есть, во-вторых, я очень плохо езжу, мне учиться самое то))) нув третьих, много денег мне никто не даст.....
Матиз (Мотя) - хорошая машина, я на своей Моте за 500 км от Стерлитамака ездила зимой по гололеду, по трассе М5, никакие МАНы, КАМАЗы не сносили! Чтобы оценить Мотю, нужно поездить на ней и не раз-два, а хоть месяц. Много плюсов, а насчет ремонта, так не обязательно запчасти оригинальные покупать, на Волочаевской есть магазин, где можно приобрести их по интересной цене, недорого.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
мамаТимы:
Матиз (Мотя) - хорошая машина, я на своей Моте за 500 км от Стерлитамака ездила зимой по гололеду, по трассе М5, никакие МАНы, КАМАЗы не сносили! Чтобы оценить Мотю, нужно поездить на ней и не раз-два, а хоть месяц. Много плюсов,
Да кто бы спорил? Аккуратная, маневренная, экономичная и т.д. Но лично мне после десятки она уже кажется такой малипусечкой. Мне и в десяточном салоне тесновато ((( И вообще мне нравятся бооольшие машины ))) Как говорится на вкус, на цвет, товарища нет )))
Хотяяя, если бы это была лично моя машина, без детей, то я конечно выбрала бы трехдверочку какую-нибудь. Для одного там места предостаточно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
ПетинаМама:

А я сегодня на тест-драйве была, Фиат Добло-Панорама пробовала. Ээээх, вот кораблик, высоко сижу, далеко гляжу, все-все вокруг вижу v А управлять то им как приятно! Хочу такую машинку dance

А мы не в восторге от этой машины. Езда на заднем сидении очень экстремальная, тряска как на КАМАЗе, зимой холодно, печка очень слабенькая, особенно холодно ехать на задних сидениях. Кстати, сборка у них сейчас идет только турецкая, и качество этой сборки не ахти какое, нужно всю её перебрать и перекрутить. Вообще изначально эта машина относилась к грузопассажирским.
У родителей Шкода Румстер, вот она мне намного больше нравится, вместительность тоже большая, но она такая мягкая, нежная))) А ещё до этого у нас была Хонда Одиссей, праворукая япошка, настоящая семейная машина, хочешь делай багажник, хочешь третий ряд сидений, или вместе раскладываешь второй и третий ряд сидений и получается огромное спальное место. До сих пор её с грустью вспоминаем(((
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
мамаТимы, спасибо)
ПетинаМама:
Как говорится на вкус, на цвет, товарища нет )))
это точно)))) у мужа нексия, для меня танк(((( не нравится мне, у папы был фиат албеа, в управлении легче, немного меньше) вот мне надо совсем маленькую)
матиз, нравится шевроле спарта, но дорого((( еще нравится внешне черри кимо.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
я очень плохо езжу, мне учиться самое то))) ну в третьих, много денег мне никто не даст....
Таня, я на десятке училась ездить, причем с нового года и начала ))) Машина старенькая, ударить слегка или поцарапать не жалко (у нас весь бампер передний ободранный), правда ломалась часто, зато я теперь знаю что где находится, почему и когда что ломается, знаю почему не заводится и могу завести практически мертвую машину. А еще могу тормозить двигателем и трогаться со второй скорости rofl Дай Бог, чтоб эти знания мне не пригодились больше с новой машиной.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
ПетинаМама:
А еще могу тормозить двигателем и трогаться со второй скорости
На ручнике ехать не пробовала)))) А то у нас бабушка на окушке своей умудрилась на ручнике аж до самого сада доехать rofl А сад то в Рассвете.. Как вот она так??
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Elena1982:
А мы не в восторге от этой машины. Езда на заднем сидении очень экстремальная, тряска как на КАМАЗе, зимой холодно, печка очень слабенькая, особенно холодно ехать на задних сидениях. Кстати, сборка у них сейчас идет только турецкая, и качество этой сборки не ахти какое, нужно всю её перебрать и перекрутить. Вообще изначально эта машина относилась к грузопассажирским.
Спасибо! Учтем. Я честно не заметила неудобства на заднем сиденье - просторно, не трясет, машина едет очень плавно. Вот на счет печки не знаю ничего. Но за последние годы машину вроде как усовершенствовали scratch Добавлено спустя 1 минуту
Elena1982:
У родителей Шкода Румстер, вот она мне намного больше нравится, вместительность тоже большая, но она такая мягкая, нежная)))
Надо будет посмотреть. Мы еще шкодами не интересовались )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
ПетинаМама:
Я честно не заметила неудобства на заднем сиденье - просторно, не трясет, машина едет очень плавно.
Ну мы ездим очень много за городом и там это ой как чувствуется. У нас первой было уже 4 года, осенью на обмен взяли такую же. По качеству стала намного хуже, в основном за счет турецкой сборки.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
El’virunchik:
На ручнике ехать не пробовала))))
rofl Ах-ха-ха! Было дело. Дети разгалделись, я и забыла про ручник. Думаю "Чет не хочет ехать нормально, сломалась опять?" Но у нас ручник слабый, плохо держит ((( Так что можно ехать laugh
Я один раз машину в сервис загнала - мне говорят тормозов передних нет практически ((( А я думаю "что не хочет тормозить?", двигателем притормаживала.
В другой раз коробка передач в дороге разлетелась, ни первой, ни третьей скорости нет ((( Так и доехала на второй сначала до дома, потом до сервиса (((Добавлено спустя 4 минуты
Elena1982:
Ну мы ездим очень много за городом и там это ой как чувствуется.
Нуу за городом конечно трясет, на наших ладах вообще невозможно ездить (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.