заглушка Заглушка4 Заглушка5

Фен-шуй

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Говорят, даже если не верить в фен-шуй, он все равно работает. Как вы к этому относитесь? У вас все дома по фен-шую?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
У меня дома ничего по фэн-шуйскому нет. Просто знаю несколько правил, с которыми согласна и стараюсь им следовать.
Если выбираю место, где сесть (на работе , в гостях) стараюсь, чтобы не спиной к двери, в доме закрываю двери в ванную и крышку унитаза. На кухне нет телевизора.
Не вешаю над кроватью всякие люстры с острыми кончиками, балдахинов над детской кроваткой нет...
Стараюсь, чтобы в квартире не было захламленных уголков)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я тоже закрываю крышку унитаза))). А вот в ванной если летом закрывать дверь, то у меня в ванной все просто стухнет - вентиляция не помогает.
А вот про телевизор на кухне не знала....а почему нельзя на кухню ставить???
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
А я вообще не придерживаюсь никаких правил. Единственное согласна с тем, что нельзя ставить газовую плиту рядом с мойкой (т.к. водой можно затушить огонь), и над кроватью не должно быть полок и тем более против двухъярусных кроватей (тоже в целях безопасности)
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
А я с самым главным правилом согласна, что порядок- хороший феншуй laugh
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Я тоже стараюсь придерживаться порядка!
Еще нужно газовую плиту всегда держать в чистоте и пользоваться комфорками по очереди, по часовой стрелке - чтобы энергия не застаивалась.
Холодильник тоже нужно держать в чистоте и еще в нем: шампанское и икру! Правда все забываю их прикупить!
Фрукты на столе, особенно апельсины. Можно муляжи фруктов - символы богатства.
Alfiya
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
А вот про телевизор на кухне не знала....а почему нельзя на кухню ставить???

нельзя ставить чтоп аппетит не сбивать и не отвлекаться во время еды. Думаю так.
""
""

""
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Вообще многое из фэн-шуя поддается логике. Как-то я увлеклась, но потом остыла, муж надо мной в этот период угорал. Как раз в этот период заказывали прихожую, так я сказала, сделать так, чт. ни одна дверь(тем более входная), ни туалет, ни ванна не отражались в зеркале. Из 2-х купейных дверей оставили одну с зеркалом, одну - глухую. Зато по фэн-шую))))
Вот еще что помню:
чт. спящая пара не отражалась в зеркале (к изменам), мужу сразу сказала, в спальне никаких зеркал!
чт. ванна, туалет всегда были закрыты
желательно чт. спальня не граничила с кухней/ванной/туалетом, а если так, то изголовье кровати не должно граничить с указ. комнатами.
чт. кашелек был красным.
Я конечно таская красную ленточку с манетками в кошельке, но особо не верю)))
Может бред, а может и нет. Вера, вот что важно.Если ее нет, все бессысленно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Гульн@з:
Я конечно таская красную ленточку с манетками в кошельке, но особо не верю)))
у меня тоже такая штучка есть в кошельке...только видимо толку от нее маловато, я вам скажу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Я верю. И муж начал верить. После того как он погладит свою пирамиду,в этот день он приносит деньги. По фэн шую купили квартиру, съездили на море, И кстати если сильно верить, исполняется в течении 2 мес. Подружка по фэн шую вышла замуж, купили машину. Не зря говорят-восток-дело тонкое. А вообщем-мысли реализуются.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, вот почитала вас и поняла, что я, оказывается, живу по фен-шую )))) Даже кошелек красный (хочу поменять на синий, кстати).
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Nazi:
..После того как он погладит свою пирамиду,в этот день он приносит деньги...
Тогда нужно просто гладить ее каждый день.... Нет... Несколько раз в день!!!
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Alfiya:
Холодильник тоже нужно держать в чистоте и еще в нем: шампанское и икру! Правда все забываю их прикупить!
laugh
Своя мама
гульнаро4ка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 131
2407 дней назад
а как это купить квартиру по фен шую? поделитесь....
Новичок
Сообщений: 3
Оффлайн
Гульн@з:
... чт. ни одна дверь(тем более входная)... не отражались в зеркале. ...

Странно, а я осталась с впечатлением, что как раз напротив входной двери должно быть зеркало, чтобы отражало обратно всю гадость из вне...
К сожалению, у нас квартира настолько перенаселена, что тут с подходами фен-шуя особо не развернешься.)
Но про крышку в туалете знаю твердо и домашних всех приучила исполнять эту заповедь.)
А еще приобрела иероглиф удачи
""

И кажется, на самом деле помогает.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.