заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вяжем вместе

бусы для деток и себя любимых)))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
taya, можно мне тоже тут фотки сохранить тех, что мне понравились для примера))) может еще кому они приглянуться....

""

""

""

""
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
taya, а когда и где можно забрать? напиши мне пожалуйста
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
А я не умею вязать cry А интересно можно ли самостоятельно этому научиться?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Энигма, конечно можно) много видеоуроков есть на ютубе)
я тоже крючком училась сама вязать, самоучка) потом девочка помогала, вот до сих пор учусь))) а бабуля жива была хотела научить, так тогда не интересно было..... а сейчас ее нет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 13:00)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Энигма, можно и самой по ютубу...но лучше пару уроков у тех кто вяжет, там все просто)))....будет желание, обязательно научитесь!!!
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Энигма, конечно можно научиться самостоятельно. Сейчас столько видео мастер классов бесплатных в инете есть! Я по книжкам в начале училась, потом у девочки подсмотрела, сейчас в инете. И вообще в вязании столько нюансов, что всему понемногу учишься постепенно. Особенно крючком обалденные вещи получаются, недавно глаз оторвать не могла от одной кофточке на женщине.

Я все подготовила smile когда вязать начинаем?
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Мама Миши, с понедельника)))
мастер-классы
1. как обвязать бусину
2.обвязанная бусинаДобавлено спустя 2 минутыСлингобусы "Пуговка"
Вам потребуется:

- пряжа «Ирис» (100% хлопок) сиренево-розового, молочного, светло-коричневого и темно-коричневого цветов,

- крючок №1,

- бусины диаметром 13 мм под обвязку,

- 2 небольшие пуговицы,

- 1 пуговица диаметром 20 мм,

- деревянные бусины разного диаметра,

- атласная лента по 25 см коричневого и светло-коричневого цветов,

- вощеный шнур розового и коричневого цветов длиной по 1,10 м.
Бусина, обвязанная сеточкой: наберите цепочку из 3-5 возд. п., замкните в кольцо. Обвяжите кольцо ст. б/н по кругу. Вяжите по спирали без петель подъема. В следующем ряду начинайте прибавлять между ст. по 1 возд. п., в следующем ряду - по 2 возд. п., в следующем - по 3 возд. п. При этом для увеличения диаметра вязания иногда провязывайте 2 ст. в одну петлю основания. Получив нужный размер, вяжите арочками без прибавлений. Поместите бусину вовнутрь получившейся «шапочки». Затем начинайте выполнять убавления. Для этого убавьте возд. п. в арочках, провязывая в ряду по 2 п. между ст., затем по 1 п., затем просто столбики и далее вяжите через 1 п.

Цветок состоит из трех деталей - две поменьше в диаметре и средняя крупная.

Деталь малая: вяжите цепочку из 7 возд. п., замкните в кольцо. Ввяжите в кольцо 16 ст. б/н. Второй ряд - в каждый ст. б/н ввяжите по 3 ст. с/н. Свяжите 2 цветочка.Деталь большая: вяжите, как малую деталь, но с дополнительным третьим рядом, вывязывая из каждого ст. с/н предыдущего ряда по 3 ст. с/н. Свяжите 1 такой цветок.

Обвяжите 15 бусин, цвета сочетайте по собственному желанию или руководствуясь фото. Свяжите 16-ю бусину темно-коричневой нитью, обвяжите ее сеточкой. Из атласных лент завяжите бант, вложите его между деталями цветка. Цветок сшейте, прикрепляя с обеих сторон в середину пуговки.

Сборка: нанижите на двойной вощеный шнур бусины, пуговки и цветок, ориентируясь по фото. Концы шнуров проденьте навстречу друг другу через 1 бусину. На концы шнура наденьте 2 небольшие бусины, завяжите узелки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бусы в стиле бохо
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
слингобусы "ПУГОВКА" очень красивые!
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Элементы в слингобусы
1. ромашка
2. мак
3.божья коровка
4. земляника
5. тыковка
6. объемный цветочек
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
taya, по 5 и 6 ссылке похожие элементы, а вот на такой ажурный объемный цветочек, как у Комильфо на 1 фото ссылочка есть?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
""
Добавлено спустя 2 минутыПетинаМама, Маша вот здесь на ютубе уроки вязания цветов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
taya, угу, понятно ))) Красота рукотворная.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Девочки, определились ли вы с цветовой гаммой?....можно выкладывать фото своих подборок цветов и пряжи)))
Добавлю палетки, которые мне нравятся и по ним я планирую связать бусы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После выбора цвета, нужно определиться какой будет главным, а остальные дополнительными....Рекомендую вначале выбрать 3-4 цвета в гамме, иначе будет слишком пестро)))
Жду ваших идей!!!
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я хочу бирюзово-коричневые)))
""

""
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
КомильФо, Татьяна, будет у тебя бирюза в шоколаде)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.