Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вяжем вместе

бусы для деток и себя любимых)))
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
оЛеся, для мальчика с машинкой хорошо, можно обыграть 3 цвета: желтый, зеленый, красный (сигналы светофора) А машинку тогда синию с голубым
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Девочки, вы уже начали, да? Или еще готовитесь? Каждый свою модель будет вязать, что понравится или одну модель, но разных цветов, кто как хочет?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Golubka, я сегодня начала, обвязала три бусины пока. но если честно, в голове еще не сложилась мозаика: какими будут бусы
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Golubka, думаю что каждый хочет что-то свое, но общими усилиями))). Обвязать бусины легко, потом собрать их в конкретную вещь, чтобы было гармонично, красиво и по душе, тяжело.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
""

сочетание цветов понравилось)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
taya, точно!
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Понятно, буду догонять, как смогу smile
taya, у вас случайно можжевеловые бусы в пристрое не остались? zst
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Golubka, остались)))...напишите какие надо.
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот хочу такие, но в 1 внешний ряд, чередовать обвязанные и необвязанные. и чтобы по всему кругу бусины были, не просто голая лента. какого диаметра и сколько надо сюда? на что их потом надевать (ленту или вощенный шнур)?Добавлено спустя 2 минутыпо цвету вот такое сочетание очень понравилось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыеще интересует, как лучше сделать их, чтобы был сплошной круг (одевать через голову) или на какой-нибудь застежке и что тогда лучше сделать?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот понравились такие бусины, где цвета чередуются. скажите, а так намного сложнее или нет? там нитка обрывается или как-то заменяется определенным образом?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот теперь самое сложное)
Хочу просто обвязанные бусы+ маленькие можжевеловые бусинки. или пару больших добавить. Шнур светло розовый и светло бежевый. Или добавить обвязанную светлорозовую бусину, чтобы смягчить контраст между шнурами и бусинами.

Есть еще бордовый кожаный шнурок, бордовая капроновая лента, перламутровые розовые бусины, вот они тон в тон к шнуру, кстати.

Или вообще, сделать детские бусы: обвязанные+ можжевеловые+ перламутровые бусины.

Зрею)))) От первоначальной идеи давно отошла...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Golubka, думаю что в 1-ых бусах диаметр бусин 18мм и 12мм, количество зависит от длины. Внутренний круг можно чередовать бусины 12 и 7 мм. Вощеный шнур жестче, чем лента. Но и шнур, и лента крепкие. Можно застежку тогл, но обычно такие бусы просто завязывают.
Вторые бусины обвязаны меланжевой ниткой с переходом цвета, обвязываются также как и обычные.

Djeninka, мне нравится розовый шнур....попробуй разные варианты раскладки...и надо еще добавить один цвет, возможно и бледно-розовыйДобавлено спустя 2 минутыВот близкие палитры
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыDjeninka, Надя, еще надо определить какой цвет в бусах у тебя главный,его должно быть больше)))
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
taya, спасибо
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
taya, спасибо. А на третьих нитка меняется, да? Ее обрывать каждый раз или меняют как то? И еще хочу спросить, можжевеловые бусы он прям чистое дерево или покрытые лаком или еще чем либо?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.