заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детская смесь или молоко? Что лучше для ребёнка после года?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мамочки, а что вы даете своим деткам после года? Если смесь то какую лучше?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
я планирую кормить до года, а потом смесь, всё таки там витамины, а с молока что там уже будет, водичка. а смесь старшему давала нан, потом нестожен, сейчас планирую симилак, т.к. он без пальмового масла, ну а лучше всего нэни - смесь из козьего молока, но по цене ну очень дорого
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, мы с шести месяцев уже ели почти с нашего стола, супы и каши в бленднре мельчили, и простое молоко давала, на козье у старшей аллергия.....
смесь покупала разную, но кроме малютки ничего не пили, а ее только в исключительных случаях давала) после года же уже большие детки, зачем им смесь?
лучше каши..... и ГВ у нас после года уже не было, и смесь редко давала, ели обычную еду)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 15:28)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
я тоже думаю после года смесь давать, сейчас же изучено, что от молока вообще никакой пользы нет
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я пока насчёт младшего ничего не планирую))) хочу семью от учить от молока))), и думаю насчёт среднего сыночка, ему год и 10, чай любит с молоком да и молочко любит пить, хочу попробовать смесь подавать, да и витамины наверное там побольше, чем в молоке..
.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, я поняла что про старшего сына)
недавно только про молоко читала, якобы выяснили, что оно наоборот вымывает кальций из организма у людей. а для малышей идет большая нагрузка на почки. по-моему, до трех лет теперь молоко не рекомендуют детям давать.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
С года до двух давала Нутрилон-2 своим. Хотела перейти на Нутрилон-3, но почитала состав и поняла, что смеси 3 проигрывают 2 по содержанию витаминов. Когда были деньги, то Симилак брали-состав получше и несластит, да и каши на Симилаке вкус другой имеют. Молоко после двух лет начала вводить, т.к. в садик уже пошли
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мы пьем молоко обычное, и кашу варим на молоке. тоже задумывалась по поводу смеси или молоко. но ведь ясли с 1,5 лет же детей набирают, а кто там будет смесью детей кормить??? поэтому и остановила выбор на обычном молоке. ведь мы тоже на нем выросли.....
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо, не по теме, но тогда вообще при корм ты когда начинала вводить? Или ты прикармливать сразу с общего стола стала? МамаМиши, вот я тоже узнала, что молоко не стоит пить
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, Мама Миши, а чего вдруг так про молоко? Во всех странах его пьют, едят молочные продукты и ничего, никто еще не вымер scratch
Ну ладно некоторые товарисчи вдохновляются жаркими странами, где некоторые продукты не едят по климатическим соображениям и переходят на вегетарианство. Но антимолочная идея здесь, в центре России, где исторически сложилась культура употребления молока и молочных продуктов?

оЛеся:
но ведь ясли с 1,5 лет же детей набирают, а кто там будет смесью детей кормить???
С этим как раз проблем нет. Приходишь и заявляешь официально, что твоему ребенку нельзя давать молоко и продукты с содержанием молока. И твоего ребенка просто не будут кормить завтраком или полдником в те дни, когда в меню молочные продукты. crazy
Ну дадут конечно хлебушек, водичку, что там еще найдется немолочного.


Alinka:
вот я тоже узнала, что молоко не стоит пить
Эта инфа появляется регулярно, каждые лет 10-15, на моей памяти уже 3 виток )))Добавлено спустя 7 минутAlinka, а по существу, молока конечно хорошего сейчас в магазине не найдешь, а смесь - изначально по определению ненатуральный продукт. Поэтому я кормила детей до 2х лет грудью, а потом и не озадачивалась даже, перешли на кисломолочку и все ))) Хотя молоко конечно употребляем, каши, супчик молочный. Кстати младший вообще не поклонник молочки и кисломолочки, а старший уже садиковский ребенок, ест даже манную кашу )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 18:18)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, я здесь - хироми шинья "о вреде здорового питания" - прочла много интересного
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
"о вреде здорового питания"
rofl ну и название. надо будет почитать на досуге
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Вот и я озадачилась этим вопросом, дочке год, решила потихонечку отучать от ГВ, предложила смесь, а она не пьет ее, а вот обычное молоко выпила и капли не осталось...так что же мне делать, если смесь не пьет? попробовать другую,а если и ее не будет пить? У кого так было? что делали?
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
UMA:
так что же мне делать, если смесь не пьет? попробовать другую,а если и ее не будет пить? У кого так было? что делали?
UMA, смесь смеси рознь)) Попробуйте другую))
Нам 1,10, у нас смесь, как прикорм, месяцев с трех... Разную пробовали, Симилак самый вкусный и "легкорастворимый", но от него у нас диатез, Нестоженом долго поились, пока Малютку в качестве бесплатного питания не получили laugh
Пришлось пить Малютку...
В общем, на данный момент, мы с моей Евой, полюбовно "договорились"
-ПОКА НИЧЕГО НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ НАШЕГО ДЕТСКОГО МЕНЮ!!!:
Завтрак: молоко/чай с молоком/каша на молоке/суп на молоке -короче, молоко!
После обеда, перед дневным сном: титя
Полдник (выпадает на время тихого часа): титя
Перед ночным сном: смесь грамм 200
Засыпаем: титя
Шесть часов утра:титя
Перед пробуждением(поздно "пробуждаемся" в 10-11-12): титя
crazy
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
Яночка:
смесь смеси рознь)) Попробуйте другую))
Согласна, но что делать с начатой смесью, почти полная коробка, а если и другую пить не будет? а вообще девочки кто как использует оставшуюся смесь, которая не подошла ребенку?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.