Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фильтры для воды Аквафор.Кто пользуется?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, а у нас есть кто пользуется фильтрами для воды Аквафор. Давно пользуетесь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мы поставили 5-ступенчатый примерно 2 месяца назад, у родственников стоит уже 2 года. Раньше покупали в бутылях.
Вода по вкусу после фильтра другая, накипи нет. Я на ней готовлю, заливаю в утюг, парогениратор.
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что значит пяти ступенчатый?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
там 5 разных фильтров,Добавлено спустя 2 есть ещё с 3 фильтрали, а есть ещё дополнительный фильтр, который минерализирует уже очищенную воду, но у нас его нет
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А что Девчат больше никто не пользуется фильтрами для воды? Я вам подарок хочу сделать)))) но интересуют фильтры-кувшины)) ну такие типа графинчика с фильтром))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 15:56)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
ЛюдмилкА
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 465
Стерлитамак
1563 дня назад
Alinka, мы раньше пользовались, только я не помню какой марки он был. Там каждый месяц фильтр надо менять. Фильтрует нормально, быстро, воду кипятила - накипи нет. Но когда вода идет грязная (желтая), то от этого он не очищал. Потом купили стационарный фильтр "барьер", а кувшин отдали свекрови. У них не бывает такой грязной воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 23:26)
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Alinka, в кувшинах фильтр насколько я знаю идет прессованный активированный уголь,от него толку мало. Лучше те,о которых пишет AnastasiaK
Alinka:
А что значит пяти ступенчатый?
5 ступеней очистки,с отдельным кранчиком,как на фото например


мое личное мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 18:19)
""
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
По телевизору слышала-говорили,что при кипячении воды пропущенной через фильтр из активированного угля образуются диоксины (это вроде токсичное соединение) и резко перестала пользоваться своим кувшином.Муж все спрашивал-а где чистая вода из кувшина,а я молчу -когда-то ему все уши прожужжала насчёт покупки кувшина.
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Я раньше пользовалась кувшинчиком, но теперь воду заказываем. Если забыли заказать и т.п., достаю кувшинчик )
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
sara:
ри кипячении воды пропущенной через фильтр из активированного угля образуются диоксины (это вроде токсичное соединение)
первый раз такое слышу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
кажется по REN TV передача про воду была,мне этого хватило ,около года уже пользуемся водой из-под крана без очистки.
Насчёт воды я как-то больше не заморачиваюсь и других проблем и забот хватает.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
sara:
ри кипячении воды пропущенной через фильтр из активированного угля образуются диоксины (это вроде токсичное соединение)

Диоксины образуются при наличии двух факторов - высокая температура и хлор. Так что фильтры тут ни при чем, если прокипятить обычную воду из под крана (которая, естественно, содержит хлор), тоже образуются диоксины. И вообще они везде. Если боитесь, давайте воде отстояться, чтоб выветрился хлор, а потом кипятите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 09:40)
Новичок
sara
Сообщений: 77
Стерлитамак
1269 дней назад
Africa:
Диоксины образуются при наличии двух факторов - высокая температура и хлор. Так что фильтры тут ни при чем, если прокипятить обычную воду из под крана (которая, естественно, содержит хлор), тоже образуются диоксины. И вообще они везде. Если боитесь, давайте воде отстояться, чтоб выветрился хлор, а потом кипятите.
Спасибо,так просто и понятно разъяснили,а то слышишь звон ,да не понятно,где он.
Модератор Новичок
mamzel
Сообщений: 10
Стерлитамак
2298 дней назад
После того как наша семья получила в подарок фильтр Аквофор Модерн, мы сразу оценили качество отфильтрованной им воды, вода стала заметно более очищенная, мягкая, очень приятно пить ее. До этого мы пользовались обычным кувшинным фильтром или покупной водой. Сам фильтр компактный, занимает мало место на кухне, простой в использовании, дизайн симпатичный и самое главное удобный, легко прикручивается к крану в нужный момент (насадку от крана поменяли на новую из комплекта). Для того, чтобы вода лучше фильтровалась, напор воды должен быть маленьким. Используем это воду для пить, для того, чтобы промыть крупы, сварить каши и т.д. На корпусе имеется календарь, на нем выставляется дата начала использования фильтра с учётом количества человек в семье (нам на год примерно должно хватить). В общем вещь очень полезная и нужная для взрослых и детей smile Рекомендую!
P.S.: и как мы раньше без него жили?! scratch
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Наслышана про фильтры с отдельным краном, отзывы положительные. У нас есть фильтр-кувшин. Стоит без дела. Картридж сменный стоит прилично, а хватает его намного меньше, нежели заявляет производитель. Через недели две вода по вкусу уже перестает отличаться от нефильтрованной. Давно подумываю об отдельном кранчике. )))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.