заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда и как начал пинаться ваш малыш?

Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
olesya, а врачи что говорили они же спрашивают? Может дополнительно на УЗИ сходить
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
olesya, Вы как считаете? С 9 утра до 9 вечера, не больше 3-х шевелений в час учитываете? Мне сказали, что надо считать не пинки, а именно шевеления, хорошие шевеления - не так что чуть шевельнулся. Я сначала толком не считала... все работаю-работаю... Сказала, что 10 шевелений, редко 9... Меня сразу на Доплер захотели отправить. Но мы договорились, что я внимательно начну считать))) Оказалось до 1-2 часов дня обычно все 10 шевелений насчитываются) Никуда не пошла.
Alfiya
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
вот и меня это беспокоит
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ПУГОВКА, может просто спокойный ребенок? не переживай и обратись к врачу - он все объяснит.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alfiya:
надо считать не пинки, а именно шевеления
Я плохо понимаю в чем разница, конечно... а что пинки - не шевеления?...
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
надо считать подходы
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
завтра пойду спрашивать
""
Супер мама
ПУГОВКА
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1449
2214 дней назад
спасибо
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
КозероЖка:
Я плохо понимаю в чем разница, конечно... а что пинки - не шевеления?...

Ну... пинки - это пнулся малыш и все. а под шевелением я понимаю - движение тельцем должно быть... Акушерка сказала - пинки не считать... кто-то говорит, что хороший пинок можно за шевеление посчитать)))
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Пуговка, поступайте как сердце подскажет) Вообще вчера подружка в Краснодаре родила здорового малыша. У них не заставляют считать шевеления и КТГ не делают с 33 недель... Но лучше быть бдительной))) И малыш просто спокойным может быть.Мой малыш почти не пинается, только шевелится и дочка не пиналась)))
Alfiya
Новичок
Cating
Сообщений: 3
Стеритамак
3221 день назад
В 15 недель первый раз начал шевелиться)
Новичок
akielka
Сообщений: 8
Стерлитамак
2228 дней назад
у меня с 14-15 недель начал шевелиться отчетливо, а легонькие движения в животике я уже с 12 чувствовала (то что там что то есть так сказать)
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Может вопрос не в тему, прочитала как то в интернете, что дату родов можно определить отсчитав от даты первого шевеления 5 месяцев. Сошлось ли у вас это?
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
Golubka, да, мне гинеколог тоже про это говорила: запомни обязательно когда в первый раз почувствуешь шевеление. так почувствовала я 14сентября, она на другой бочок переворачивалась, это даже видно было smile ,а родила я 16 февраля, ровно через 5 месяцев. вот smile
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
О! Вот это да! у меня шевеление первое 14 февраля, родила 12 июля. тоже практически ровно 5 месяцев. Жаль, что во время ожидания родов никто мне не сказал, про зависимость сроков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.