Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Медперсонал

Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
а в СК из медперсонала есть мужчины?
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Есть. Например: глав.врач, анестезиолог
Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
а главврач сам осматривает? анестезиолог не пригодится, надеюсь..)
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
ummusakina:

а главврач сам осматривает? анестезиолог не пригодится, надеюсь..)

ummusakina, я кажется поняла вас ))) вы стесняетесь? Ну если будет его дежурство, может и к нему попадете. А вспомнила там в выходные обход делают дежурные врачи. Когда я лежала в роддоме как раз молодой мужчина делал один день обход, а одной из рожениц он и принимал роды. Не волнуйтесь, когда будете рожать вам будет без разницы какого пола врач, лишь бы все прошло удачно.Есть даже такое мнение, что гинекологи-мужчины даже лучше, но я не знаю ни разу не попадала к мужчинам.
Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
Рина, я не то чтобы стесняюсь..я по религиозным соображениям zst
понимаю, конечно, что во время родов будет все равно, но предпочтение всё-таки отдаю нахождению со мной во время родов только женщин)) я слышала, что там главврач мужчина, а на машзаводе педиатр мужчина.вот теперь не знаю куда податься scratch подруга сказала, что педиатр почему-то присутсвует тоже во время родов, хотя я не совсем понимаю, для чего...
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
ummusakina, педиатр присутствует для того, чтобы оценить состояние ребенка при рождении и через несколько минут после рождения, т.к. ребеночка оценивают по шкале Апгар именно исходя из этих показателей. НО педиатр присутствует не всегда. У меня при первых родах целая толпа прибежала: она систему ставила, акушерка зашивала, лаборантка кровь брала из пальца, педиатр ребенка смотрела, врач (она же заведующая) рядом находилась. Вот и посчитайте сколько было человек вокруг

smile А на вторых родах врач рода принимала, а акушерка ребенком занималась и обрабатывала меня потом.
К тому же сейчас можно даже договориться кто будет принимать роды, сходите в роддом, объясните ситуацию, возможно даже выберите конкретного врача или акушерку. Думаю вам пойдут на встречу. Заведующая в СК-ом роддоме очень хорошая женщина. Просто об этом нужно позаботиться пораньше.
Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
это понятно, что педиатр оценивает состояние ребенка, но можно ж наверно не присутствовать ему прямо в процессе родов))
сходить собираемся, это обязательно)и туда, и туда сходим. я просто решила заранее поспрашивать, что да как. а так мне рановато ещё, пдр только в начале октября)) но спасибо Вам большое за советы joke
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
А педиатр не присутствует. У меня на родах крикнули ей, а она и прибежала в нужный момент)))
Новичок
Mari
Сообщений: 13
Стерлитамак
2899 дней назад
Я рожала в машзаводском роддоме. В принципе, роды прошли легко и быстро, но не могу сказать, что это заслуга врачей. Мое мнение о медперсонале: для них роженицы как мясо, для них поскорее окончить рабочий день. Не знаю, кто должен быть с роженицей во время родов, но я была одна, акушерка заходила иногда. Когда начались потуги - мне пришлось ее звать из коридора. Я захотела в туалет - пришлось со схватками самой доставать утку из под кровати. Начались сами роды - опять же пришлось звать... Конечно, я там наверное не одна рожала, но если бы я в книжках все о родах не вычитала, врядли бы родила нормально.
В один день со мной рожала моя знакомая. Она попала в другое послеродовое одтеление, но когда я пришла к ней - была в шоке! Она не могла родить сама, а ее заставляли, пока не надорвала живот! Потом ее все-таки прокесарили. Не знаю тонкостей поведения при осложнениях во время родов, но меня смутило не только это. Их перевели в одноместку. Вот она со швами, одной рукой держит надорванный живот, другой пытается что-то сделать с сыном. Приходит детская медсестра - бабушка Божий одуванчик, лет под 80, ходит еле-еле, показаний на весах и градуснике не видит, сняла повязку с пупка, прилепила малюсенький пластырь. Только она в дверь, пластырь отлетел, ребенок обкакался, как бы она одна его мыла, я не представляю. Вот мы - я держу ребенка и пупок, она держит живот и моет попку...
А недавно еще одна моя знакомая рожала, так у нее одну салфетку ТАМ ЗАБЫЛИ!!! Девочки!!! ЭТО ПРАВДА!!! Останавливали кровотечение и забыли салфетку. Вот молодая мама почти месяц ходит с гниющей салфеткой, падает в обмороки, мучается болями в животе. Хорошо хоть ее мама вовремя спохватилась и отвела на УЗИ. Мы вообще в шоке!!! А ведь могло случиться непоправимое!!!
Теперь эта моя знакомая говорит: "Лучше в поле родить, чем в машзаводском роддоме..."
Обворожительные вязаные вещи для малышей http://vkontakte.ru/club21205406
Суперпышные юбки-американки на заказ http://vkontakte.ru/club21205406
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
я рожала в машзаводском роддоме в 2008г.делали кесарево,спинно-мозговая анестезия,все прошло просто великолепно.я была в восторге от персонала,от их отношения к пациенкам,питание конечно оставляет желать лучшего,но ведь это не санаторий,да и муж каждый день по 2 раза на дню прибегал с баночками.но только я бы хотела лежать в отдельной палате одна с ребеночком,а то у моей соседки по палате ребенок орал день и ночь и я больше уставала от них
Супер мама
natalii
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2057
1585 дней назад
Я рожала на машзаводе в 2007 после открытия, во время схваток все время одна была, акушерка иногда забегала. Врач попался молодой(парень), видно только закончил учиться. Поэтому во время родов стоял сбоку, ни бэ ни мэ. Как родила 5 часов пролежала на столе, т.к. не было мест. А так отношение со стороны персонала доброжелательное было. В палате нас двое было. С одной стороны не скучно, с другой лучше б одна была. Соседка храпела и днем и ночью как паровоз. За пять дней я так и не смогла там нормально поспать. Еще с окна жутко дуло, был декабрь и очень сильные морозы. Так мы люльки с детками к двери ставили.
Vk.com/clubcasinovstr
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
я двоих на СК рожала мне понравилось отношение, мне очень повезло с окушеркой, я ей очень благодарна звали ее Екатерина отчество ни помню в возрасте уже она.Может кто- то запомнил ее?
""
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Девочки, может я не туда пишу конечно. Но у меня такая проблемка. Скоро рожать уже, и хотим с мужем договориться с врачом с Машзавода. Если кто нибудь знает как вообще договариваются, и если кто нибудь знает как можно связаться с Маннановым Маратом Альбертовичем по поводу родов, напишите плииз. И еще там в роддоме есть врач Ляйсан Земфировна, тоже если кто знает, напишите как с ней можно связаться! Заранее спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2011 в 21:33)
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Я первого рожала на СК в 2001 году. Честно - просто ужас! Наверное кому как повезет)))
Рожала на 2 этаже в субботу одна, больше желающих не было))) Медсестра и акушерка в это время зашивали свои халаты и мыли окна в родовой - дело конечно важное. На кровать мне бросили даже не пеленку, а тряпку какую-то. Врач пришла - посмотрела, на мой вопрос, уже не помню что я спросила, удивленно ответила - "Что книжки не читала что-ли!". В общем хожу по этажу - че делать не знаю. Тут про меня акушерка вспомнила, надоело наверное что я по этажу слоняюсь, бросила мыть окна, пришла проверить))) А у ребенка оказывается уже головка показалась - догулялась)))) Сейчас вспоминаю с улыбкой - а тогда было не до смеха.
Второго рожала в Машзаводском - совершенно другое отношение, по крайней мере во время родов. А потом уже не обращаешь внимание - скорей бы домой, все остальное не важно)))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Инга,если с малышом все в порядке, сразу прикладывают в родовой палате,пребывание-совместное (опять таки если ребенок в норме), прививки:бцж и гепатит(по согласию),насчет мужа -вроде можно,но что для этого нужно незнаю,своего взять не решилась)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.