Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Медперсонал

Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Вот ещё истории из серии "страшилок" про машзаводской роддом.
Мужчина работал с моим мужем, у его жены произошла отслойка плаценты, ребенка не спасли. Но это только начала истории. Он забрал мертвого ребенка что похоронить, гробик закрытый. В роддоме сказали не открывайте, смотреть особо не на что. Похоронили. Через несколько дней позвонили или приехали к нему из роддома, откапывайте, это не ваш ребенок. И они заново откапывали, открывали, действительно оказался не их, так как у них был мальчик, а там лежала девочка, обменивали так же на своего... В общем после этого молодой парнишка весь поседел. А были это новогодние праздники.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
этот врач работает. не ожидала такого услышать об этои враче. у меня она 2 раза принимала роды. правда первый раз был не совсем удачный(
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Я в шоке, shock блин сажать надо таких врачей,а у нас как всегда ничего не доказуемо....
Своя мама
гульнаро4ка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 131
2407 дней назад
я тоже рожала в этом роддоме 3 года назад. результат- ребенок инвалид((((( даже не хочется вспоминать! знаю не понаслышке все эти истории с медперсоналом.
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
рассказ о моих вторых родах в этом роддоме /forum/thread239.html
первую рожала в ск .намного лучшею. вторую родила с родовыми травмами. принимала как раз эта врач рыженькая.вообщем потом педиатр на меня орала зачем ты так тужилась весь череп ребенку помяла.а я думала акушера надо слушать во время родов.в первый раз слушала отлично родила здоровую малышку. после роддома неделю лежала в детской больнице по нагуманова. так там с машзаводского роддома каждые два дня по 2-3 человека приезжали с гематомой.это ведь статистика,а с ск только два человека за всю неделю.Осталась недовольно медперсоналом машзаводского роддома.а вот в СК отлично .конечно они там мило не улыбаются,зато работу делают нормально.
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
ну, пипец((( начиталась, теперь вообще рожать дома захотелось... до предыдущих постов была уверена, что рожать поеду на машзавод, теперь тень сомнения закралась в душу. дочку там родила, все понравилось, кроме самих родов. я ждала от врачей помощи и подсказки, как и когда тужится, а мне почти без остановки кричали - тужся и не дыши. но в целом впечатление осталось хорошее, в палате лежали вдвоем (вернее вчетвером с детишками=)) медперсонал обходителен, в палатах душ, туалет.
давно была настроена против СК. мне в ЖК врач еще с первой беременностью сказала, что врачам в роддоме за кесарево доплата до 8 т.р. к зарплате идет за 1 роженицу и что в СК роддоме этим нагло пользуются. кесарят по надобности и без. сомневалась. моя знакомая родила на 5 дней раньше меня в СК. Звонит мне из роддома, рассказывает (от первого лица): привезли, посмотрели, на кесарево отправляют, хотя предписаний не было. пришли делать наркоз, кричу, что сейчас в туалет по большому сбегаю только! Акушерка засомневалась, решила посмотреть, увидела что головка уже на выходе. родила моя подруга прямо на кушетке. страшно подумать, что было бы если бы ввели наркоз.
и еще одна история про СК. осенью 5 лет будет (царство ей небесное) девчонке с моего двора. рожала в СК, кесарили (тоже предписаний с ЖК не было). выписали, в этот же день она умерла. ошибка врачей, ей необходимо было уколы какие-то делать, кровь разжижать, а так как она чувствовала себя хорошо, ничего не делали и выписали на 4 день после операции, т.к. мест было мало.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
При мне в СК просто так никого не кесарили.Или по показаниям, или если шейка не раскрывалась долгое время
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
мне в СК делали кесарево, первый раз сама рожала, второй раз тоже сама собиралась, НО дочка лежала неправильно, а в ЖК этого не заметили((( мне страшно подумать, что было бы, если бы я сама начала рожать(((
описала свои роды в другой теме....
а вот первые роды были относительно легкими!!! спасибо акушерке, к сожалению помню только имя Земфира, фамилия на А..... в возрасте, отличная акушерка!!!
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А я оба раза в СК рожала. Роды правда проходили нелегко, но с детьми слава богу все в порядке. А насчет того что в СК всех кесарят, так это от того, что со схватками едут в основном в машзаводской роддом, а в СК делают плановые кесарево. И там прокесаренные в основном и лежат.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я в СК оба раза рожала. Очень боялась , что будут кесарить. Но Елизавета Касимовна, сказала, что я рожать сама буду, хоть и плод крупный (ребенок 4кг был).
Между прочим в СК много лежат иногородних по направлению с районов и других городов. А в реанимации тоже девочки хорошие, потом заходили у своих пациентов (при мне это было) узнавали как дела у малышей и мамочек. Со мной девочка в палате лежала ее пускали в реанимацию в любое время к ребенку, чтоб посмотреть и покормить его.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
ой, девочки, не завидую я беременным девочкам, которые все вот это читают...все у вас будет хорошо, в родах отключайте мозги и не жалейте себя, выкладывайтесь на все 1000%, дай Бог вам всем здоровеньких деток
если есть желание и возможность, подстрахуйтесь, заплатите врачу, я оба раза платила, не такие уж и большие это деньги, но мне было спокойнее))
""
Новичок
magwajka
Сообщений: 6
Стерлитамак
3432 дня назад
Helene, спасибо Вам огромное! Начиталась, через 1,5 месяца рожать, слезы текут, а Ваше сообщение прочитала и успокоилась)))) Думаю, и правда, чего я разревелась? У меня все нормально, все анализы и мое состояние отличное)) Только вот теперь страшновато на машзавод идти... И в СК тоже страшновато))) Наверно все таки на СК пойду.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, многое от вас тоже зависит. Прислушивайтесь к своим ощущениям.Если малыш себя беспокойно ведёт, или наоборот долго не шевелится, бегом к врачу. Звоните куда можете, хоть в министерство здравоохранения, требуйте к себе внимания!
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Я оба раза рожала в Уфе. Договаривалась с акушерками заранее, заплатила конечно. Отблагодарила потом. Оба раза не жалею, что заранее договорилась. Видела, какое отношение ко мне во время родов, и какое отношение к другим роженицам - небо и земля! Ко мне каждые пять минут заглядывали, смотрели. Когда рожала второго, в тот день наш роддом был дежурный, он и без этого очень популярный, многие туда стремятся, было очень много рожениц, акушерки разрывались! Еще одну привезли с тройняшками на экстренное кесарево. Другая мамочка родила на кушетке сама, никого поблизости не было!!! Слава Богу, все обошлось нормально, но она говорила" Я, конечно, понимаю, народу много и т.д., но я тоже имею право на нормальные роды, чтобы медперсонал принял у меня роды", собиралась в суд подавать... Так что, мой совет, девчонки, лучше не рисковать и заранее договориться.
"&quo</div
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Вот читаю и удивляюсь!!!! Зачем хаять роддом из за одного врача? Я рожала на Машзаводе месяц назад, роды у меня принимала сама врач Габбасова Алевтина Александровна, и я осталась очень довольна ей. Сначала думала договориться на роды, но не успела, малышка решила появиться на свет на 3 недели раньше. Но даже без договоренности отношение было отличное. Акушерка ко мне постоянно заходила, считала продолжительность схваток, врач сама тоже заходила, спрашивала про состояние. Раз на раз не приходится. А Игошину, про которую вы все здесь говорите, уволили неделю назад.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.