заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда детки перестают спать днем?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ваши детки спят днем? а в каком возрасте они перестают уже спать днем?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Старшая дочь перестала спать днем дома годика в 3.
В садике спала все время)))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня старшая очень рано перестала спать днем где-то около 1,8г. Но зато спала до 11-12 часов иногда. Поэтому наверное ей и не был нужен дневной сон laugh
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ой ну если до 12 спала то конечно зачем днем-то спать laugh . А моя до сих пор спит днем... у всех рано как то перестали детки делать тихий час днем, а моя если не поспит то истерики у нас..Хотя то что она спит, нам тоже хорошо, хоть свой час свободный)))) на выходных))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
У нас сын спал 2 раза в день, в 2 часа примерно, и в 7 часов. Ближе к году стал спать один раз вечером. А дочка спала один раз в обед, а сейчас ближе к году начинает засыпать и вечером, в 6-7 часов.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Нам еще двух нет, но иногда не спит днем. Правда, вечером отрубается часов в 9, но капризов перед этим - куча.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Мы сейчас один раз в день спим.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У меня старший перестал спать днем дома где-то в 4 года. Но когда пошел в первый класс - его забирала прабабушка и без проблем укладывала спать днем.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мой уже после года не спал днем(((( очень редко укладывался (((
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
А нам почти 2,5 и мы спим днем по 2,5-3,5 часа!!!! Красота: в нете полазишь, красоту наведешь, кушать сваришь, погладишь, да и много чего еще, даже поспать часок можно! Но вот ложится поздно - на тихий час - в 14.00-15.00, а на ночь - в 23.00 и позже((((
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Старший лет с 2 не спит днем не дома и не в садике, вечером ложимся в 10, утром в 7 встаем. Средний до сих пор спит днем примерно два часа.
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
спим мы в обед обязательно, она уже сама ближе 13 глаза начинает тереть, спит часа 2-3 аложится тоже поздно засыпает в 23 часа встает рано когда в 6 гкогда 6.30, я за дневной сон без него нельзя не понимаю тех мам которые не соблюдают режим дня у маленьких детей, из-за этого происходит нарушения функции организма у ребенка
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Алёна Горбунова:
я за дневной сон без него нельзя не понимаю тех мам которые не соблюдают режим дня у маленьких детей, из-за этого происходит нарушения функции организма у ребенка
А вы думаете это только от мам зависит?!
Я со страшим ложилась сама, лишь бы уснул. Засыпал по часу, а спал 15 минут. Не спит ребенок, не хочет, насильно что-ли укладывать? Тогда еще больше нарушений будет у ребенка.
""

""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Дашенька:
А нам почти 2,5 и мы спим днем по 2,5-3,5 часа!!!!
У НАС ТАКЖЕ СО СТАРШИМ,МЛАДШИЙ 4 РАЗА ДНЕМ СПИТ, 5 РАЗ НА НОЧЬ. В ОБЕД СПЯТ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ,СПЕЦИАЛЬНО ТАК ПРИУЧИЛА,ЧТОБ ХОТЬ СВОИ ДЕЛА ПЕРЕДЕЛАТЬ. РЕЖИМ ВООБЩЕ СУПЕРСКАЯ ВЕЩЬ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ДЕТИ АКТИНЫЕ))
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня старшая тоже перестала спать днем рано, где-то в 1,5года, но она и просыпалась очень поздно до 11,30 могла дрыхнуть)) Младшая сейчас засыпает где-то в 3-4 дня и все, потом только на ночь.
Я на режиме не настаиваю, моя точка зрения - насиловать ребенка не стану из-за режима, если не нужно идти в садик или школу. Организм со временем сам отрегулирует, когда спать, если встать нужно в определенное время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.