заглушка Заглушка4 Заглушка5

Инфекционная больница

Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
22 августа с младшей дочкой загремели в инфекционную больницу с ОРВИ с высокой температурой. Вчера утром нас выписали, но выписной эпикриз мы до сих пор не получили. Хочу поделиться впечатлениями, может кому пригодится информация. Ну, во-первых, положили нас в пятницу вечером, впереди нас ждали "отличные выходные". Вообще рацион питания там оставляет желать лучшего, за эти дни ребёнок не съел ни одной ложки больничной еды. Преобладают блюда из перловки, пшена, ячневой крупы, сечки и проч., которые даже здоровый ребёнок в рот не возьмёт; чай с молоком с пригоревшим молоком даже взрослому пить невозможно. Нерегулярная влажная уборка также возмутила. Больше всего убила не компетенция медицинских сестёр, которые работали в выходные 23 и 24 августа - они с пятого раза детям ставили системы, предварительно исколов все ручки и ножки. Ещё момент, в субботу наш папа принёс нам передачу ровно в 13.00, приём передач с 11.00 до 13.00, я до 15.00 (!) ждала, когда ребёнку принесут вкусняшки, которые она заказала, потом пошла через всю больницу сама в справочную. Там меня встретила жутко деловая особа со шваброй в руках, чуть ли не швырнула мне наш пакет в лицо со словами, что, мол, муж опоздал, ему нужно было прийти в 12.45-12.50, у неё много дел, повышала голос при разговоре со мной, "ты"-кала, напоследок вообще кинула: "Что, голодная осталась???"... Что ещё поразило - в больнице нет душа, в палатах есть раковина и туалет, а душа нет... Водные процедуры мы проводили на унитазом и над раковиной, извините, за столь интимные подробности. На кроватях очень грязные и пыльные матрасы, все в пятнах мочи, шерстяные одеяла тоже грязные и пыльные. Вот и лечись потом от инфекции в этой больнице... Подобное письмо отправлю главному врачу данного учреждения, надеюсь на обратную связь, отпишусь потом о результатах
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Алла, я лежала в инфекционке с 2010 на 2011 год, попала с ангиной прямо на новый год 31 декабря, вечером, так что там встретила, заодно и старый новый год, так как выписали только 14 января, врачей почти не было, или я их не видела, из-за праздничных дней, наверное, но медсестры - классные, чуткие, никогда не грубили, системы мастерски ставили, не скажу, что понравилось лежать, но уход был надлежащий, в палате чистенько, хотя кровати железные с прогнувшейся сеткой- это что-то, постельное белье за все время не меняли, впрочем как и других больницах, была ванная комната, где помыться можно было, убирались каждый день, уф-дезинфекция утром и вечером.
С питанием согласна, есть не возможно, но с ангиной и так не хотелось, так что вышла оттуда - стройняшечка!
Алла, вот Вам не повезло с отделением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 14:47)
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Зиля:
Вам не повезло с отделением
Возможно. Мы лежали в 6 детском отделении, логично было бы, чтобы у детей условия были не хуже, чем у Вас, но увы и ах...
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
мы в прошлом году там лежали с сыном. нужно такое терпение иметь, чтобы там неделю пробыть) у нас окно в стену смотрело! с нами в одной палате мальчик лежал лет семи, к нему родители не приезжали (он деревенский был), видели бы вы как он играл с карандашами (больше у него ничего не было) и с бешеной скоростью съедал всю больничную еду, даже жирный их холодный плов и вермишель с фаршем (бррр) и был таким спокойным, лежит и лежит, как будто так и должно быть. я на него смотрела и брала с него пример смирения) кормили там отвратительно, из съедобного - это каши и были.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Вы наверно на нагуманова не были.......и не дай Бог там побывать......мы лежали с сыном и на Нагумановп и в инфекцуионке.......по мне так в инфекционке цивильней как то. Палаты больше, туалет ( в детском отделении) в палате. А на напгуманова туалета 2 на этаж, а ещё окна не закрыаались, а лежат то кормящие женщины.....
""


""
Новичок
мама РАУШАНИИ И АМИРА
Сообщений: 68
Стерлитамак
2316 дней назад
Мы тоже лежали на Нагуманова в отделение патологии новорожденных условия ужасные хочется верить что за 2 года там хоть что то изменилось.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, тут про инфекционную больницу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Вот ответ главного врача: "В ответ на Ваше обращение по поводу оказания медицинской помощи вашему ребенку в ГБУЗ РБ Городская инфекционная больница г.Стерлитамак с диагнозом: Острая респираторная вирусная инфекция. Сообщаю, что выписан ребенок 28.08.2014г. с выздоровлением, анализ мазка из зева и носа не был готов, вам лечащий врач объяснила, что выписка будет готова при получении результата мазка. Поэтому выписной эпикриз был готов 29.08.2014г. Питание в ГБУЗ РБ Городская инфекционная больница г.Стерлитамак организовано с учетом диетотерапии, в основном это щадящая диета (каши на воде). Внутривенные инъекции у детей младшего возраста – это очень сложная процедура. 23.08.2014г. назначения врача вашему ребенку выполнены, с первой попытки не удалось войти в вену, при повторной попытке – система откапана. Прием передач с 11-00 до 13-00, в другое время санитарка из справочного бюро работает в отделении (кормление больных, влажная уборка и т.д.).
Матрасы и одеяла после выписки каждого больного обрабатываются в дезинфекционной камере, поэтому внешний вид изменяется. Душевые кабины в больнице не предусмотрены. Ваше обращение разобрано в коллективе ГБУЗ РБ Городская инфекционная больница г. Стерлитамак, сделаны соответствующие выводы"
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Алла, Исчерпывающий ответ) "У нас все прекрасно и правильно, а вы тут пишите всякие нехорошие письма..."
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Лежала я там с сыном в начале этого года,но я видно много в жизни ужасов видела,поэтому мне показались условия удовлетворительными,медперсонал мне понравился,питание для меня тоже нормальное,т.к я сама и детей с утра приучила кушать как раз каши из этих круп(в свое время меня и моего брата тоже мама приучила к кашам).Нет условий и денег поставить в палаты души,это очень дорого.Ну а если все так не нравится ,надо платную палату брать,там такие есть.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, Я лежала в инфекционной больнице 15 лет назад с ребенком,прочитав ответ главного врача вывод:ни чего не изменилось.Системы как не умели детям ставить,так и не умеют(самое главное в лечении ребенка).

В то время не было платных палат,про питание я уже не помню(нам из дома приносили все,ребенку 11 месяцев было ,на ГВ был еще).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 17:03)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
кстати, про питание...вспомнила историю, которая произошла с нами в этой больнице. вобще сидим в палате (якобы по коидору ходить нельзя), ждем ужина, который должен быть в 6 часов. в 6 ужина нет, 6.30 нет....7-нет, часов в 8 подходим к медсестрам...типа где наш ужин. а они нам:"а ужин был" всех звали (обычно кричат на коридор, потом идут по палатам, зовут......а в этот раз не зашли......но т.к. дети то маленькие и постоянно играют,кричат...то мы не услышали...вобщем остались без ужина.....тут соседка по палатезвонит домой и рассказывает всю историю...а там мама, видимо очень шустрая тетя...тут же позвонила в больницу и начала предъявлять....типа почему не кормите людей, что жаловаться будет в вышестоящие органы.......и тут же через 15 минут к нам прилетает лечащая врач....типа что ж вы жалуетесь.....сами виноваты, прослушали....но как мы могли услышать с маленькими детьми...темболее в палате 2 двери, которые отделяют от коридора. и вобщем еще через 15 минут нам принесли макароны с сыром, , хлеб, чай......типа нате кушайте...(в 10!!!! вечера))))) зато потом как миленькие все заходили звали при приеме пищи.
""


""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юля, да-да-да smile
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ох девочки, я все читала-читала, думала промолчу. Неее. оЛеся зацепила. Лежали там с малышом в прошлом году летом, после реанимации. Думала забылось, ан нет! Начать с того, что кашу сухую безмолочную малышу стали давать только дня через 3-4 когда я нафиг переругалась со всеми. Причем принесли прогорклую, вонючую. Когда я стала снова возмущаться, мне заявили, что это я ее "неправильно хранила" ! shock Вернее этим можно было закончить, поскольку через день я ушла оттуда, написав отказную. А начинать надо было с того, что на 2 или 3 день на обед дали испорченную рыбу. Мне хватило чуть попробовать, ребенку тоже (пососал молочко). Полоскало потом обоих ((( Зав.отделением на мою жалобу заявила "Вы все выдумали про еду! Это вирус!" Хотя ни одного вируса у малыша так и не найдено было (((
Так что медсестры показались мне самым адекватным персоналом ))) Тем более что у нас стоял катетер и проблем с системами не было.
Про то, что на балконе помыли полы и убрали паутину только после жалобы в санэпидстанцию, тоже пожалуй можно промолчать. joke
А в общем условия были терпимые. Окно пластиковое стояло, можно было открыть его и проветрить хоть немного палату. В палате 3 взрослые койки и 1 детская вместо манежа, стол и табуретки, можно было чайник электрический принести. В этом же боксе стояла ванная и туалет с умывальником, через ванную выход на балкон. Единственно, воды горячей не было, отключали в районе.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ПетинаМама, нас тоже возили с инфекционной больницы в детскую реанимацию СК,там ставили катетер под ключицу(до сих пор след есть),только потом капали системы.А так 2 дня сына мучили в больнице,всего искололи.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.