Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Инфекционная больница

Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, будете смеяться, но инфекционную больницу вспоминаю с благодарностью, хорошими словами. Благодаря ангине моей я попала туда, а выйдя из больницы, смогла забеременеть, что не получалось почти 6 лет, куда только не обращались, видать организм ослаб и перестал сопротивляться хвостатым. laugh
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Maxim, неее, мы в реанимации лежали, нам просто катетер не сняли, пожалели малыша. А в инфекционку отправили с подозрением на кишечную инфекцию.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
ПетинаМама, а нас специально в реанимацию возили,катетер ставить.За это главврачу конечно спасибо,был выходной день,он договорился и нас возили.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
Пережили весь ужас инфекционной больницы.....10 дней с ребенком....как в страшном кино....4 дня промучились на кровати, на которой сидеть толком нельзя ни то что бы спасть....перешли в платную палату, условия чуточку получше. Но ни Дай Бог девочки попадать в этот ужас...читаю выше написанное и соглашаюсь со всем начиная от питания, заканчивая системами...Наша медицина оставляет желать лучшего.....особенно если дело касается больных деток, в наши больницы лучше не попадать!!!!!!!!
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
а по мне так нормально, ну согласна ремонта там нет, тяжело каши есть тем кто не привык их есть.а кормят они учитывая диету.мы там с годовалым сынишкой почти две недели лежали.ребенка вылечили, состояние у нас было тяжелое. Полы мыли по два раза в день , качество помывки от человека зависит.А хорошие условия есть в платных центрах, но и цены там соответствующие.с детьми , конечно, лучше дома болеть.а лучше совсем не болеть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2014 в 23:50)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Вспомнила кое что, там мамы с детками лежат а порцию на одного человека дают. Это непонравилось.Ладно у меня сын маленький был, да еще болел, аппетита не было ничего не ел, зато как на поправку пошел так кушать начал, что пришлось из дома еду возить.а вот в ск в детской хирургии кормят и мам и деток.
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
мы тут заболели...понос рвота сначала у сына была sad сейчас ничего не кушаем... может в инфекцонную пойти или как эту всю процедуру проходят?
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Regija:

мы тут заболели...понос рвота сначала у сына была sad сейчас ничего не кушаем... может в инфекцонную пойти или как эту всю процедуру проходят?

Это скорее всего ротавирус. Сейчас по городу как раз эпидемия, на работе большинство сотрудников болеют. Дети тяжелее переносят смотрите по состоянию если что сразу скорою если подтвердился вас в инфекционку в кишечное отделение положат там более менее срочно. А если дома лечится будете обязательно Регидрон + смекту + диета никаких молочных продуктов сухари кисель, кашу рисовую на воде ( я довела геркулесовую и манную) это если есть аппетит и если пойдёте на попраку ответную курицу
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
Ольга, спасибо большое, значит, если что, скорую вызывать? А потом привозят в инфекционку и там анализы берут да? А если ругаться начнут? Типа, вот у вас же ребёнок не болеет зачем скорую вызвали... Ребёнок вроде бы, получше а я вообще пипец такаяслабость что даже готовить нет желания и сил и соответственно ребенок ничего не ест тоже sad
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Regija:

Ольга, спасибо большое, значит, если что, скорую вызывать? А потом привозят в инфекционку и там анализы берут да? А если ругаться начнут? Типа, вот у вас же ребёнок не болеет зачем скорую вызвали... Ребёнок вроде бы, получше а я вообще пипец такаяслабость что даже готовить нет желания и сил и соответственно ребенок ничего не ест тоже sad
По своему опыту знаю если врач решил по возмущаться, то повод он найдет, если здоров- зачем приехали, если болен - о чем думаешь мамаша, давно нужно было бежать к нам сломя голову (когда была беременная два раза лежала на сохранении, первый раз на скорой привезли, женщина в приемном отделении ругалась что на скорой приехала, вам говорит надо было сначала к своему гинекологу, а потом к нам, а второй раз как раз по направлению от врача пришла так она же мне говорит: зачем к врачу ходили, если что скорую вызывайте и прямиком к нам rofl ) А если серьезно ребенок важнее, да и фельдшер скорой службы тоже осмотрит скажет нужно или нет ехать. Я всегда врачам говорю, вы врач вы и разбирайтесь,а я решать за вас не буду.
Если ребенок слаб, постоянно спит, рвота или понос не прекращаются езжайте обязательно! Обезвоживание опасно для детей.
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Мы с дочкой попали туда в апреле 2014, с ротовирусом. Дочка была очень слабая все время спала, да же когда врач осматривал. Приняли нас быстро. Определили в кишечное отделение, палата не большая трехместная, в палате так же есть свой санузел, умывальник. Можно всей палатой следить за гигиеной туалета, не то что в общем туалете, помню лежала во взрослой городской вот это девочки УЖАСС! не только унитазы обосраны, но и все вокруг извините в говне, многие люди вообще не смывают, может потому что из деревни, но не знаю, что мозгов много надо чтоб на кнопочку нажать, Бррр.

Так, дальше, влажная уборка делалась у нас в палате два раза в день, поэтому было у нас всегда чисто. дети спокойно бегали играли, рисовали, стол для этого тоже был. Раз в день выходили в коридор и проветривали комнату.
С питанием действительно обстоит хуже. Пусть конечно диету и надо соблюдать, но не до такой степени что даже взрослый не всегда в себя в пихнет. А маленькому ребенку не объяснить что больше есть нечего.
Помню дали нам, такую отвратную кашу, что даже ее не спасла припрятанная соль с сахаром - выкинули, и по спискам по кусочку курицы,кому то дали. А нам нет, дочка плачет, у меня тоже все сосет и нечего поделать не можем, звоним папе на работу, он покупает нам еду бежит спасать,но нет прошманали пакет кроме пачки сухарей ни чего не пропустили (Разрешается к стати только проносить отварную курицу и еще что то там, соседке приносили запеченую не пропустили) А муж с работы не успевал домой заскочить что б отварить нам курицу. Поэтому метнулся обратно в магазин купил целый кг сухарей и туда запрятал продукты. Вот так вот мы и проносили всю контрабанду )))). Еще давали яблоки печеные вкусные дети с удовольствием кушали. Чайник ставить не разрешали но достаточно часто меняли кипяток, по графику.

Первые 3-4 дня ставили систему,попадали слава богу с первого раза. Когда втыкали иголку держали дочку по две медсестры с разу, а потом уже разрешали подойти и нам. Еще делали уколы. Нам наверное повезло отношение всех сотрудников было хорошее.
На счет того что лишний раз просят не ходить по коридору, я совершенно согласна, не нужны нам лишние болячки, а в больнице с разными заболеваниями детки лежат. С нами в палате лежала мама с дочкой так через день их перевели в другую палату, врач сказала что есть подозрение на другую инфекцию поэтому она их от нас отделила.

Единственное ремонта совсем нет, стены про сыревшие, мокрицы -фуу. Один раз увидела такую огромную мокрицу сантиметров 7 длиной, аж вся жизнь перед глазами пробежала. Так что условия еще ничего, по сравнению с детской на Нагуманова это рай. Там я смогла провести лишь одну ночь,при том что я человек достаточно терпеливый, потом бежала сверкая пятками. Такого дурдома как там в жизни не встречала. Надеюсь Алина меня простит, что не по теме, но если есть возможность лечится дома, ни за что не ходите в Нагумановскую больницу. Кроме головной боли нахватаете всяких заболеваний или сойдете с ума!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 14:57)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Olga.ru:
прошманали пакет
Вот это да! Я с младшей лежала там в августе 2014 года, ничего подобного не было, нам приносили разную еду, а то ведь больничную дочка вообще не ела.
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Нет у нас списки висели что можно принести, и жесткий "фейс контроль" я же говорю соседке принесли запеченную курочку, так контейнер открыли и обратно вернули, такую мол нельзя. Может уже смягчили условия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 15:56)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:

Olga.ru:
прошманали пакет
Вот это да! Я с младшей лежала там в августе 2014 года, ничего подобного не было, нам приносили разную еду, а то ведь больничную дочка вообще не ела.

Мы когда с малышом лежали, то раз на раз не приходилось. Видно зависит от того кто на вахте стоит. Иногда пропускали без проблем любые продукты, иногда до нас доходила только минералка (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Алла:

Olga.ru:
прошманали пакет
Вот это да! Я с младшей лежала там в августе 2014 года, ничего подобного не было, нам приносили разную еду, а то ведь больничную дочка вообще не ела.

+Значит вам повезло, я тоже лежала там в 2014 году. Так мамино картофельное пюре вернули, и только котлеты на пару сказали можно. Мама говорит, ну я же не ребенку, а матери, она не наедается вашей пресной едой. Все равно не дали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.