заглушка Заглушка4 Заглушка5

Попечительские взносы в школе, или сколько и за что платим?

Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Lina, спасибо. эх...мне так понравились условия...
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Брюнетка:
В конце 1 -го класса сказали что парты старенькие и надо бы сменить. А мы сказали, что нам пойдут и такие- подремонтируем в новом году. Пришли 1 сентября - стоят новые парты -значит нашли средства и без наших денег

Вот именно. Во всех передачах по ТВ, знакомые, работающие в этой сфере - все говорят, что школы финансируются в достаточном количестве, надо только заявку вовремя подать. А получается на деле что: зачем готовить заявку, тратить на это время, с родителей же можно собрать.Добавлено спустя 5 минут
Djeninka:
в школе, где сейчас работаю, есть официальная организация - попечительский совет школы
Lina:
Надя работает в Салавате, в лицее
Вот это по мне! Я и 5000 руб согласна сдать, но если буду считать нужным и видеть, куда все тратится.
Надя, что это за лицей? я из салавата тоже.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад

Леся:

Lina, спасибо. эх...мне так понравились условия...

А ты организуй в своей школе. joke
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
ПетинаМама:
А ты организуй в своей школе.
А вот это отличная мысль!
Давайте прям здесь делиться информацией на эту тему.
У меня сразу возникли воросы: подобные организации требуют юридического оформления? если да, то какой организационно-правовой формы?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Gipnoz, скорее всего общественная организация, там строго целевые средства, собрание учредителей. Ну может ошибаюсь, у Djeninka надо уточнить, она может знает.Добавлено спустя 1 минутуИ да, ее оформлять надо везде, чтоб счет в банке открыли.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мамочки, в общем дело так). Сподвигло меня вообще заинтересоваться всем этим вот такое сообщение нашего РК в школе. Нет,я вообще ничего против РК не имею, у нас там оооочень хорошая мамочка, которая очень классно справляется со своими обязанностями, так же как и учительница, у нас очень хорошая, поэтому конечно очень не хочется ее как то расстраивать и причинять неудобства, но факт остается фактом, и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что этих денег можно не сдавать, а учитель с РК делают лишь то,что заставляет делать руководство...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

т.е. как бы я такой человек, который никогде не требует чеков, расходов и т.д.. сдает молча деньги и не парится, лишь бы отстали... а тут мне прям аж интересно стало, потому как мы на собрании решили, что сдаем по 1000 руб, а тут вдруг смс, что 1300, причем если двое детеей в школе, то 1050, сегодня собрание в школе, я конечно, понимаю, что там мне все объяснят, откуда добавились 300 руб, но хочу подготовиться.)

Очень интересная статья на эту тему /stati/ot-7-i-starshe/5-veschei-za-kotorye-roditeli-ne-dolzhny.html, которая показывает, за что мы не должны платить, из этого списка, мы в школе оплачиваем тетради 2000 руб в год (это помимо выше описанных 1300) и охрана 190 руб в год (она входит в сумму 1300). Причем опросив немного других мам, вижу, что не только в нашей школе идет оплата охраны, причем сумма везде разная, почему и откуда складывается эта сумма?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минут
Брюнетка:
Пришли 1 сентября - стоят новые парты -значит нашли средства и без наших денег
да конечно найдут, но тут вроде как должен работать директор и выбивать с бюджета, а в бюджете, не берусь утверждать, но думаю, что деньги есть, просто расходуются не туда, а с родителей деньги выбить гораздо проще, родители чаще всего сдают молча по разным причинам кто-то по незнанию, кто-то "лишь бы на ребенке не сказалось", кто-то "что мне для своего ребенка жалко что ли, я его не для этого рожала, чтобы жалеть деньги на него" и т.д, выпендриваться и не сдавать могут единицы... если 1-2 родителя не сдадут особой роли в сумме это не сыграет, основная масса сдаст, а это уже сумма не плохая... А бюджету школа пишет отчет, что у них все есть и все хорошо, и им ничего не надо... тут я так понимаю, работы и возни больше...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в фонд школы scratch - вообще в первый раз слышу... И почему это я должна отдавать свои кровные за то, что должен оплачивать отдел образования, бюджет которого состоит из наших налогов, дорогие мои. Так что в фонд школы от меня точно никто ничего не дождется. zlo Вот такая я бяка-бука)
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Alinka:
а тут мне прям аж интересно стало, потому как мы на собрании решили, что сдаем по 1000 руб, а тут вдруг смс, что 1300, причем если двое детеей в школе, то 1050, сегодня собрание в школе, я конечно, понимаю, что там мне все объяснят, откуда добавились 300 руб, но хочу подготовиться.)
Может на утренник новогодний собирают?Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
Очень интересная статья на эту тему /stati/ot-7-i-starshe/5-veschei-za-kotorye-roditeli-ne-dolzhny.html, которая показывает, за что мы не должны платить, из этого списка, мы в школе оплачиваем тетради 2000 руб в год
Вроде учебники и методички должна школа предоставлять, а рабочие тетради, которые исписал и выкинул - мы сами покупаем. Но могу и ошибаться на этот счёт.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
нет, понимаешь в чем дело, они напридумывали программы, в которых учеба без рабочих тетрадей невозможна, а тетради стоят 2000 руб, т.е. это не обычные зеленые тетради, это определенные тетради, которые идут только к определеному учебнику своя тетрадь... т.е. если ее не покупаешь, то ребенок заниматься не будет, не сможет вообще.... вот теперь и думай, они там все заодно, с этими производителями тетрадей)))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, у нас одному ребенку разрешили и они снимали копии с рабочих тетрадей. Вышло подешевле. Но семья неполная: мама умерла, папа не очень
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, а теперь еще проверочные тетради добавились. ((( Чей-то бизнес процветает.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мы собирали на фонд класса по 500 руб на год. Сначало на день учителя собирали по 100 руб, потом все же решили, что так собирать тяжело по каждому поводу и пришли к сумме 500 руб. Из этих денег: вода на заказ в класс, на праздники (,посвещение в гимназиста, новый год, ит.д.) ещё на мелочи. И всё равно родители возмущались. На подарки Новый год детям по 250 руб собрали отдельно, подарки набираем сами.Добавлено спустя 1 минутуТетради покупали по 2500руб.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да почитатйет форумы, кто выбивает, тому дают, http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=52088

еще покидаю позже, и с охраной такая же история... безопасность детей в школе - это должна обеспечивать школа... просто с родителей стрясти проще... вот наши несут и даже никто не спрашивает за что..Добавлено спустя 19 минут
Юлия-80:
Чей-то бизнес процветает.
чей-то бизнес и карманы кого-то...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.