заглушка Заглушка4 Заглушка5

Манты

делимся рецептами и секретами
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Давайте поговорим о таком вкусном блюде как Манты. У кого какие предпочтения и секретики есть?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ООО, я обожаю горячие манты с тыквой и картошкой кубиками, и фаршем.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Для меня всю жизнь существовали только одни манты. Рубленное мясо и очень много лука. Настоящие узбекские. В сочетании с маслом. Ммммм вкуснотень. Приехав сюда была сильно удивлена добавлению картошки. Причем практически все говорят что без картошки им якобы не так вкусно))))) не сытно что ли им)) так что для меня до сих пор местные манты совсем не манты))) а приготовить как я люблю все руки не доходят((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Елена Рудковская, руб ленное мясо уже варёное в смысле? Или свежее?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Alinka, свежее.

Я тоже люблю манты без картошки - мясо с луком на пополам. Вкусно, сочно!))))
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
У меня есть маленький секретик! Лук перед добавлением в фарш нужно поджарить до золотистого цвета на растительном масле с добавлением сливочного. Очень вкусно! Попробуйте.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот мне тоже манты с картошкой кощунством кажутся ))) а с тыквой самое тоДобавлено спустя 2 минутыПобеда, а не слишком жирное потом? Мясо же ещё свой жир отдаст.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
ПетинаМама, масла, конечно, нужно немного. При жарке на сливочном масле лук быстрее становиться золотистым. Жареный лук лучше добавлять при приготовлении мантов с картошкой. Картофель лишний жир возьмет в себя. Если делаете без картошки, то можно прожарить только часть лука - для вкуса. А оставшаяся часть сырого лука заберет жир из мяса.


Мне кажется, что тыква сластит. Я привыкла, что в фарш перчик можно посыпать, чеснок обязательно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 00:18)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Мне с жареным луком не понравилось почему-то...((( напомнило вкус пирожков laugh а вот с сырым луком мне кажутся намного сочнее) Хотя кто как любит и как привык, все познается в сравнении))))
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
А мне нравятся манты с капустой, они сочные получаются и тяжести в желудке не чувствуешь только сытость love
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Победа, нет не сластит. Я тоже так думала раньше )))Добавлено спустя 1 минутуЕвгения, а капуста какая?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
ПетинаМама, обычная белокочанная, кубиками режу, мешаю с фаршем и луком, во время варки капуста сок даетДобавлено спустя 5 минутбабушка мантами с тыквой и мясом угощала вкусные, немного огуречный привкус получается, вкусное и полезное сочетание
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Евгения, понятно, надо будет попробовать
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ну, девочки cry душу растравили. Все есть: и мяско, и тыква, и капуста. Вот только времени нет манты лепить
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, да че там лепить? Это ж не пельмени )))
Кстати да, про "лепить" Я в Казахстане была, так там хозяйка наша научила манты лепить в 5 защипов! Я теперь только так и делаю. Гости удивляются необычным видом )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.