заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ваше отношение к зиме

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уже второй год прошу мужа увезти меня из зимы в лето... а он не увозит... теперб я ладе начинаю понимать почему так происходит. Потому что я сама до конца не знаю. Я не люблю холод, и как следствие зима это мое так скажем, не очень любимое время года. Куча одежды, двое деток коттрых надо в эту кучу одеть, причем чтоб не один их них не вспотел и нне вспотеть самой... и потом не замерзнуть на улице и т.д. поэтому я хочу уехать туда, где нет зимы.
Но и при этом, я хочу жить возле школы дочки, чтобы водить ребенка во время в школу, потому как с папой они всегда опаздывают. И вот на днях мне попалась вот такая притча..... наверно -таки не зря....

Одна старая женщина всё время плакала. Причина состояла в том, что её старшая дочь вышла  замуж  за  торговца  зонтами,  а  младшая  —  за  торговца  лапшой.  Когда  старуха видела,  что  погода  хорошая  и  день  будет  солнечным,  она  начинала  плакать  и  думала:

«Ужасно! Солнце такое огромное, и погода такая хорошая, у моей дочки в лавке никто не купит  зонтик  от  дождя! Как же  быть?»  Так  она  думала  и  поневоле  начинала  стенать  и сокрушаться. Если погода была плохая и шёл дождь. то она опять плакала, на этот раз из-за  младшей  дочери:  «Моя  дочь  торгует  лапшой,  если  лапша  не  высохнет  на  солнце,  её будет не продать. Как же быть?»

И  так она  горевала каждый день при любой погоде:  то из-за  старшей дочери,  то из-за младшей.  Соседи  никак  не  могли  её  утешить  и  в  насмешку  прозвали  «слезливой старухой».

Однажды  ей  встретился монах, который  спросил  её, почему  она плачет. Тут женщина выложила все свои горести, а монах громко рассмеялся и сказал:

—  Госпожа,  не  убивайся  так!  Я  преподам  тебе Путь Освобождения,  и  ты  не  будешь больше плакать.  «Слезливая старуха» необычайно обрадовалась и стала спрашивать, что  это  за способ.

Монах сказал:

— Всё очень просто. Ты только измени свой образ мыслей — когда хорошая погода и светит солнце, ты не думай о зонтиках старшей дочери, а думай о лапше младшей: «Как светит солнце! У младшей дочки лапша хорошо подсохнет, и торговля будет успешной».

Когда  идёт  дождь,  думай  о  зонтиках  старшей  дочери:  «Вот  и  дождь  пошёл!  Зонтики  у дочки наверняка продадутся очень хорошо».

Выслушав монаха,  старуха  вдруг прозрела и  стала поступать  так,  как  сказал монах. С той  поры  она  не  только  больше  не  плакала,  но  всё  время  была  весела,  так  что  из «слезливой» старухи она превратилась в «веселую».

Пока поменять свое отношение к зиме одной у меня не получается. Может быть с вашей помощью я смогу это сделать...Добавлено спустя 4 минутыХотя я понимаю, что в детстве я очень любила зиму, кому-то, снеговики лыжи санки горки... я очень любила зиму... и переехав на постоянное место жительства в теплый город, я лишу этого моих детей... а ведь дочь(это пока единственный ребенок, который может высказать свою точку зрения)тоже любит зиму и ей наплевать, что надо много одеваться...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алин, для тебя
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, )))) есть что-то подсознательное у тебя,не думаю что дело только в "куче одежды"),подумай,повспоминай,может что-то неприятное связанное с этим временем года в детстве или юношестве было.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я примерно понимаю, вот я ТОСКУЮ ОСЕНЬЮ независимо от погоды, ну прям завываю, иногда плачу. А снег появиться всё проходит.
Кстати, Алина, на ТНТ есть прикол между рекламами, там тетка говорит, что полюбила осень потому что 3 года копила на пальто)) в этом году купила себе зимнюю куртку(за последние 6 лет декретного для меня серьезная покупка-дороже по цене, чем как обычно брали, что бы было удобно с детьми), которая мне ну очень понравилась, и как только снежок выпал переоделась в зимнее и даже гулять с детьми для меня как выход на подиум( ну я так себя чувствую, стала подкрашиваться, что обычно не делаю)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 10:48)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinka:
Уже второй год прошу мужа увезти меня из зимы в лето.
и я уже 2 года пытаюсь мужа уговорить уехать))) ни в какую. Я зиму люблю, но только когда теплая солнечная погода. Дети тоже любят зиму, но ты знаешь именно когда я стала хотеть уехать где потеплее (хотя причина уезда не в тепле, мы и так уже в тепле, мы же с севера уехали))))), то я стала замечать, что не так уж дети и жить не могут без зимы, первые дни они действительно радуются, лепят снеговика, а потом постоянно (особенно младший) спрашивает "когда зима закончится?", он тяжело переносит холодный ветер в лицо, а если еще зима холодная, как в прошлом году...И иногда я боюсь, что мне самой не будет хватать зимы (совсем чуть чуть). А вообще там рядом есть горы, куда можно свозить детей и на санках покататься, и снеговиков полепить, поэтому зиму они будут видеть, и так что не надоест она им...да и мои еще не поняла зиму, ведь редко гуляют (то болеют, то холодно), все прелести зимы они понимают школьниками, когда с друзьями гуляют, так что я думаю не будут переживать из за этого. В общем как всегда много мыслей, много слов laugh ...а куда бы ты хотела уехать, если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 10:55)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Ну вот у меня сейчас брат живёт на Шри-Ланке),в том году они всю зиму и НГ там были,а в этом году сказали,что НГ без снега-вообще ерунда,так что в декабре вот приезжают.)))
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Нюша, ну это только НГ, 1 день за весь год, и вообще это смотря куда ехать, если где нету рядом гор, то да и НГ без снега, а если, как я писала выше - есть рядом горы, то и НГ можно отпраздновать как привыкли. И когда смотришь февральские фото, как люди раздетые ходят, вообще в это мало верится, глядя на вьюгу за окном.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
olyamais, как говорится, хорошо там,где нас нет.)))

знаю многих,кто уезжали в "тёплые края",а потом всё равно возвращались.)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша:

olyamais, как говорится, хорошо там,где нас нет.)))

знаю многих,кто уезжали в "тёплые края",а потом всё равно возвращались.)

Почему?Добавлено спустя 9 минут
Нюша:

Alinka, )))) есть что-то подсознательное у тебя,не думаю что дело только в "куче одежды"),подумай,повспоминай,может что-то неприятное связанное с этим временем года в детстве или юношестве было.

Да! Конечно есть! Раньше мне было без разницы! Все началось с рождением Алмаза. Я его родила осенью в сентябре. М я сразу переживала что рожаю осенью. Что блин он такой маленький и тут сразу зима, а зимой дети болеют. Хотя он у меня и летом болел оба его лета. Зимой с января по апрель обе зимы не болел. Но вот это внутри сидит, что вот холодно может заболеть и т. Д... поэтому я два года как хочу в лето. Но при этом я хочу именно в россии. Потому что первый вопрос который меня интересует, это медицина, вдруг заграницей у меня сын заболеет, и его откажутся лечить, хотя я знаю как его лечить, но мало ли..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А меня, наоборот, муж года 3 уговаривает меня на переезд на юг. И билеты мы покупали, чтобы поехать квартиру купить, но потом решили поездку перенести и сдали билеты, но в дальнейшем уже так и не поехали. Я ему говорю "Давай сначала в Уфу, года 3 поживём, рожу второго, потом переедем", а он не соглашается. Когда была подростком, то мечтала жить в стране вечного лета. Одна из причин была как и у Алины - не хотелось кучи зимней одежды smile Но не готова я пока к переезду на юг, хотя в принципе не против, когда всегда тепло и море рядом!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
Почему?

Почему возвращались? Ну у всех свои причины и ощущения))

Я обычно как-то не оч люблю людей выспрашивать о том,о чём сами не говорят.))
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Нюша:
olyamais, как говорится, хорошо там,где нас нет.)))

знаю многих,кто уезжали в "тёплые края",а потом всё равно возвращались.)

многие не все))) Я в Хабаровск тоже хотела вернуться, когда на севере жила, т.к. там родные, друзья, город большой, красивый, есть куда сходить, но когда мы переехали сюда, то в Хабаровск я уже не хочу, а уж на север тем более, хотя там и з/пл выше...да и самыми близкие муж, дети со мной всегда рядом...хочу теперь где еще теплее и чтобы город большой был под боком со всеми торговыми центрами, парками...мне иногда надо окунаться в атмосферу суеты большого города...да и причины на переезд разные бывают...у меня здесь нет самых близких родственников (мама, папа, сестры, брат), поэтому лично меня здесь ничего не держит, чтобы меня тянуло обратно...возвращаются большинство, когда не могут без близких людей, или уровень жизни упал и они не могут с этим смириться...поэтому я не боюсь переезда, я хочу свой дом, бассейн возле дома и чтобы теплее было как можно дольше))) каждому свое, и если есть мечта, то надо мечтать и действовать, жизнь одна, а не жить "где родился, там сгодился" - каждому свое)Добавлено спустя 2 минутыВот другой вопрос, Алина ты сможешь долго без близких людей, без семьи, мама когда далеко очень...это очень тяжело, я знала на что шла, мой муж сказал сразу, что в Хабаровске ему не нравиться и жить мы там не будем...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Хотя он у меня и летом болел оба его лета. Зимой с января по апрель обе зимы не болел.
Вот! Вот за это и цепляйся! Ну как в той притче, скоро зима, снег, горки, веселье, каникулы, деть болеть не будет 4 месяца подряд! Можно на улице веселиться с детьми, а можно дома возиться и кучу всего интересного и полезного сделать. Время ходить по новогодним утренникам, спектаклям, в кино и т.д.
Я как-то не заморачиваюсь по поводу одежды, я детей не кутаю, наоборот говорю "Если холодно, попрыгай или побегай, попляши". Поэтому собираемся на улицу мы достаточно быстро ))) Но удовольствие детское от зимних здоровых развлечений для меня все перевешивает. Можно конечно отдохнуть съездить в теплые края, но не более того.
И потом, Алина, в России на юге зима достаточно холодная, и почти постоянно дожди, слякоть - как у нас осенью, в сезон болезней. Вот оно тебе надо?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну я тоже особо не кутаю, но шапку штаны куртку варежки кофту все одеть надо же. Это надо одеть стреднму и мелкому...старшая сама одевается полностью. Понятно дело что через года 3-4 это все забудется но мне надо сейчас уже к этому спокойно относится.... пока не могу поменять своего отношения.Добавлено спустя 2 минутыВ Уфе жила.. первое время было действительно оч тяжело. Зима. Приезжали редко в месяц 1-2 раза... а потом привыкли ))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
olyamais, так я же вас не отговариваю уехать)))),если так чувствуете-конеш езжайте.)))

Некоторые люди вообще не могут жить долго на одном месте и таких знаю,им всегда надо кочевать.) Все разные ж.))Добавлено спустя 2 минутыКстати,у нас есть где-то здесь тема про переезды в другие города.
Мне подумалось,что здесь не об этом.))))

Алин,ты хочешь,чтоб тебя уговорили остаться или уехать?)))) или что-то третье?))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.