Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ваше отношение к зиме

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Если переезжать туда где зимой тепло, то для нас, например, летом там жара невыносимая. Я очень плохо переношу жару. Знакомые уехали в Астрахань - летом плюс 60 градусов температура поднималась. Зима там никакая: ветра очень сильные, всё обледенело, сильные перепады давления, возрастают сильно зимой инсульты, инфаркты. Когда были под Геленджиком, разговорилась с массажисткой - она с Оренбурга- тоже жаловалась на то, что 4 года не может привыкнуть к погодным условиям. Брат переехал в Анапу: несколько лет привыкают к климату - болеют всю зиму все: кости ноют у него, дети ноют, простужаются, у жены давление скачет.
В общем климат другой даже у нас в России.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну вот ты сколько раз в день детей гуляешь? Может через день их гулять можно? Я с первым каждый день, 2 раза, до истерик доходило. А сейчас пока сами не попросятся, бегом не оденутся, никуда их не тащу. Как раз через день и получается )))

Я не уговариваю остаться, просто думаю, что сначала надо устранить раздражитель, а потом уже и думать о переезде, на спокойную голову )))

Ну и потом, порядок одевания. Это тоже важно для организации, чтоб дети не вспотели и быстро собрались.
Я одеваюсь сама сначала, чтоб только шапку, сапоги и пальто. Потом старшему все выдаю тоже до сапог, шапки и куртки, одеваю младшего все, кроме куртки. Потом быстренько одеваюсь сама, младшему куртку и старшему помогаю застегнуться, шарф завязать, и бегом на улицу. Ну это в прошлом-позапрошлом году было, пока младший совсем маленький был, как у тебя малек. А сейчас старший сам одевается, младший наполовину сам, я сама и младшему помогаю чуток.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Нюша, ))) так я тоже о том, что каждому свое))) и правда тема не о переезде...но смена климата - это уезд в другой город, и тут уже возникает много других нюансов, о которых Алина наверняка думает...мое мнение, если дело только в одевании-раздевании зимой, то действительно надо менять отношение к этому, тем более действительно скоро детки подрастут и проблем не будет, а если это желание не только из за этого, то тут надо взвешивать очень многие аспекты жизни...
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Просто устала наверное Алинка. Шутка ли : такой "горох" на руках. А вот когда собирать утром всех в садик, школу, универ и самой на работу (опоздать нельзя - электронная проходная). У меня утро буквально по минутам расписано и выходным радуюсь только отсутствию этого очень плотного по графику утреннего часа. Зиме радуюсь, что нет комаров, мошек всяких, пыли и тополиного пуха, не надо в сад нестись, у сына ДР и НГ, на горке покататься, снеговика слепить. Весне радуюсь, т.к. 8 марта, все поздравляют (на работе и т.д.), у средней ДР. Лету радуюсь, что поменьше одежды одевать, в саду в земле покопаться, свежих ягодок поесть, побольше погулять, у меня ДР. А осени радуюсь, что скоро отопление дадут, будет тепло, бельё быстро сохнуть будет, жара спадает, листья красивые, дети любят по лужам бегать, эпиляцию можно пореже делать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 14:33)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Брюнетка, угу),вот и я-люблю все времена года),думаю мне просто даже было бы скучно жить только в одном ощущении времени года- постоянного лета.)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я хочу чтоб мне помогли поменять мон отношение к зиме... помогли взглянуть на нее с другоф стороны чтоли... чтоб она приносила радость...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
я тоже не очень люблю зиму, я так мёрзну, что иногда уже в подъезде замерзаю))), но уехать... думали над этим, но не только из за зимы сколько из за экологии.
Алина у нас здесь на форуме, всегда хорошая погода))) очень тепло.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну не радость ли что одежку после улицы можно просто посушить, а не чистить-стирать-сушить-утюжить после каждой прогулки )))))Добавлено спустя 4 минутыAlinka, скажу по секрету, за что мой муж любит зиму joke Зимой можно уютно прижиматься друг к дружке, не только вдвоем, но и всей семьей и смотреть кино (читать книжку) А летом жарко, не прижмешься лишний раз )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Я вот после первого декрета 2 года поработала. Походила по городу и по жаре, и в дождь и в жуткий снегопад беременная на машине, кто помнит январь этого года. Так мне теперь в декрете и осень и зима в радость, потому что в основном дома smile
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
в этом году поехали в Сочи. каково было мое удивление, когда мне местная родственница сказала, что она никогда не видела настоящую зиму со снегом, метелью. она никогда не ходила по хрустящему, пушистому снегу. зиму она видела только по тв. я с удовольствием рассказала , что такое настоящая зима! как приятно идти по хрустящему снегу , особенно по утрам и оставлять там первые следы! смотреть на деревья укутанные в иней! мне приятно смотреть на дым, который идет с крыш домов.... итд итп. мне кажется. я ее даже запугала с минус 40 за окном hoho и вообще я люблю зиму! но.... февраль-март - это уже перебор, я начинаю депрессовать.
""
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
положительные стороны зимы:
1. шуба. ну или меховушка пуховика - это так уютно и приятно
2. лыжи. мне очень нравятся горные за общую атмосферу, которую создают нарядные, бодрые, улыбающиеся люди в таких веселых и ярких костюмах, музыка и скорость. Или прогулка в лесу, там так красиво и очень тихо.
3. санки. это весело и почти везде доступно.
4. елка и НГ. мне так нравится все эта суета перед праздником, украшенные магазины и улицы. А уж если в магазине (у нас в 7 копейках это практикуют и в Фабри) играет рождественско-новогодняя музыка, то отличное настроение мне обеспечено. Кстати я себе сделала такой новогодний диск - "антидепрессняк"
5. подготовка НГ-костюмов детям. или себе. обожаю.
6. коньки. общий фитнес - кто может катается, кто не может - бегает. все рядом.
7. валяться в снегу. такого никогда не сделаешь в другое время года. такой "праздник непослушания". всем все можно
8. можно сделать кучу рукоделок, т.к. много времени проводишь дома. И много поводов для них - подарки, шарфики, варежки, носки. Кому это надо летом?
9. мандарины. их продают и летом, но лично я их покупаю зимой - они такие вкусные и разнообразные в это время.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Ох, мне тоже предстоит полюбить местную зиму... В Туле тоже зимы были, но мороз максимум, что я помню - 27. Меня успокаивают, что здесь легче переносится и - 40 не так чувствуется, ...не знаю.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
tany, подписываюсь под каждым пунктом)))Добавлено спустя 2 минутыMamma, я в Туле не была, но в Оренбурге прожила несколько лет. Там -20 как здесь -35
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я любила зиму раньше. знаете почему, потому что боялась темноты, а зимой так светло, мы жили на первом этаже, и вот летом, весной и осенью дома ночью, да и днем темно, а вот зимой всегда светло, ососбенно ночью, выглянешь в окно, а там светло... но после рождения сына, мы переехали на третий этаж и там не так заметно было красоты светлой ночи)))))). а потом так вовсе на 10... там вообще в окне только фонари горящие видно и все... где-то внизу... а свтелоты в квартире они не добавляли...видимо еще и это наслоилось. Блин, серьезно, я ведь любила зиму потому что дома всегда светло. Сначала я жила с родителями с своем доме, а потом на первом этаже....А знаете, я как это поняла, я пошла ночевать вчера к родителям и случайно выглянула ночью в окно... и вот он весь огород во дворе(они живут в своем доме) белый-пребелый ... красота... люблю когда светло...Добавлено спустя 18 минутда и дети вчера гуляли, но они вышли на улицу и Алмаз кричал от радости ( он реально кричал от счастья) видя снежинки под фонарем, шел такой крупный медленный снег. Было очень красиво. Как я же могу лишить себя такого удовольствия, смотреть на прыгающих под снегом деток, уехав в теплый город, где нет зимы.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
А я хочу чтобы возле моря домик с мебелью и т.п. и здесь квартира и мебель. Как тут соскучишься, то туда как там то сюда и наоборот. Только вот вопрос у меня, ребёнку нужно образование, а там где тепло и море у них обычно, всё очень плачевно, либо дорого.да и постоянные такие переезды, не дешёое удовольствие sad это же не на маршрутке до уфы smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.