Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Поможем многодетным и малоимущим семьям!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Добрый день!

Кроме детей-сирот и отказников, есть еще дети, которые живут в семье с очень низким доходом!
Так вот им тоже нужна наша помощь!
Хочу предложить вам: давайте будем выкладывать здесь информацию о таких семьях.
Нужно будет указывать семью, количество детей, имена, возраст. И контакты (в личку). И будем собирать посылки и для них тоже. Но мне будут нужны помощники:
желающие кто сможет собирать посылки в своем районе(в личку).

Можно даже собирать вещи по объявлениям - "отдам в дар" или "за символическую стоимость"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я думаю можно отдавать и лекарства, которые остались недопитые от курса. Только очень внимательно отнестись к сроку годности. А то иногда возьмешь ребенку на один раз, а остальное выбрасываешь за ненадобностью. Лекарства сейчас очень дорогие. Прям писать название и кол-во оставшееся, окончание срока годности. Может найдутся кому нужно...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
лекарства как то страшновато все таки, если только таблетки или совсем не тронутые, ну купили, а начать пить так и не решились, например. У нас и такое бывало. а всякие сиропы детские, тем более начатые вообще как-то страшно брать у кого-то...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Ну, например, мы купили таблетки Диакарб. Они стоят около 200рублей, а нам нужно было всего 4шт. Остальные 20шт. не пригодились... Ну сиропы то да, а таблетки то в упаковке, невскрытые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2010 в 16:18)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
таблетки да можно наверно, выкладывайте тогда если хотите, мало ди вдруг кому надо!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У меня есть сотрудница, воспитывает сына одна (сейчас ему 1 год и 8 месяцев), живёт в общежитии, как и я, с декабря не получает пособие на ребёнка - предприятие наше ликвидируется, все счета заморожены, никакие выплаты не производятся, её и не сокращают в связи с ликвидацией, так как окончательное решение ещё не принято, предприятие находится под наблюдением, и увольняться по собственному желанию ей тоже не выгодно - ни выходного пособия, в центре занятости на учёт не поставят, вот и не может она пока поэтому на работу устраиваться. Родители, конечно, помогают и брат, но мама уже не работает. Видела её недавно, говорит, пойду к главному бухгалтеру, буду просить, чтобы деньги выплатили и сократили по ликвидации, деньги нужны, ребёнка на зиму одевать нужно.
Зимняя одежда, конечно, дорогая, но может у кого остались вещи в хорошем состоянии на мальчика 2 лет?!. Можно будет ей предложить.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так значит ей нужна зимняя одежда на мальчика возраст 1год и 8 месяцев? Что еще нужно? сразу надо спросить и может у кого нить что нибудь из нужного ей есть?!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Им зимой 2 года будет. Я ей позвоню, спрошу, что ей нужно.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Все уточни и открывай новую тему, с указанием имени и номера телефона, для уточнения и переговоров с ней!

еще девчат слышала такую тему: домам ребенка и детским домам помогают многие. Потому что о них все как бы знают! А вот малоимущим и ИНВАЛИДАМ не помогает никто. Только пособия.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
У нас осталась чёрная шубка из искуств. меха, под мутон...Всё остальное, вроде, отдала уже.
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Alinka:
еще девчат слышала такую тему: домам ребенка и детским домам помогают многие. Потому что о них все как бы знают! А вот малоимущим и ИНВАЛИДАМ не помогает никто. Только пособия.
Вот я тоже хотела об этом сказать, а вот не брошенным нуждающимся не всегда приходит помощь. Я открыла темку о больных детях Стерлитамака, которые нуждаются в помощи, через организацию "Мир добра". Эти дети рядом с нами и нашими детьми живут. А когда нам нужна помощь, мы боимся просить, а становимся просто агрессивными (агрессия-это крик о помощи) и говорим, что мир вокруг нас жестокий. И все время пытаемся ВЫЖИТЬ и БОРОТЬСЯ, а не ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2010 в 11:24)
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Алла Нафикова:
Им зимой 2 года будет. Я ей позвоню, спрошу, что ей нужно.
узнали что нужно? я шапку зимнюю могу дать и комбинезон на осень с капюшоном.
""
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
или уже не надо?
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Ой, девочки, я, может, что-то не правильно сделала - мне, наверное, надо было с ней сначала договориться о том, примет ли она нашу помощь или нет... Позвонила ей, рассказала про наш сайт, про то, какие здесь благотворительные акции проводятся, предложила помощь в сборе необходимых ей вещей. Она сразу отказалась, сказала, что хочет новый комбинезон на зиму сыну купить. Я ей сказала, чтобы она не обижалась и сразу не отказывалась от помощи, мы же можем и деньги собрать на новый комбинезон. В общем, даже не знаю, что и сказать... Обещала позвонить, если надумает.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну хорошо, пусть подумает еще, если не перезвонит, сама попробуй еще раз поговорить.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.