заглушка Заглушка4 Заглушка5

Новый год без подарков??? или новогодние подарки детям

Поделитесь как у вас проходит подготовка к новому году.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Valentina:
так-то оно так, но из 30 с лишним человек, обязательно находятся недовольные (то сумма большая, то еще что-нибудь) Вот и получается что они потом бегут жаловаться, а страдает основная масса
Вот меня тоже всегда это бесит, по 50-100 рублей в месяц на ребенка сдать жалко, а пропить 500-1000 за день нормально zlo
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
ПетинаМама:

Ну в конце концов родители тоже могут пойти "в упор" и объявить что новогодний утренник только за пределами садика, например в Драмтеатре или где угодно, сейчас не проблема договориться. Пусть тогда почешет голову, как она галочку о проведенном мероприятии поставит.
А это хорошая идея! Надо бы узнать до собрания где и как проводят новогодние мероприятия!
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Margo333, в Драмтеатре шикарные утренники, в Лимпопо, Непоседе, и в других детских центрах наверняка проводят, я просто не знаю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Гульназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Cтерлитамак
1546 дней назад
в какой садик вы ходите?
Возврат 3-НДФЛ за лечение, обучение, квартиру. Открытие, закрытие ИП.Составление и сдача отчётов. тел. 89876109640
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Гульназ:

в какой садик вы ходите?
Автор темы писала в первом посте: Во избежание новых конфликтов, я пока не буду писать наш номер сада.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Да, вопросы о деньгах в детских садах сейчас стоит остро... Всё зависит от заведующего и воспитателей, как они преподнесут информацию. Двое деток ходят в разные садики, и есть между чем сравнивать. У сына в садике никогда не было проблем, родительский комитет работает на отлично, очень хорошая организация. И главное НЕ НАГЛЕЮТ! У дочери что-то перебарщивают с поборами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 13:44)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ:
Всё зависит от заведующего и воспитателей, как они преподнесут информацию.
Это точно )))Добавлено спустя 6 минутУ нас тоже регулярно разговоры ходят, что опять очередной правдолюб стукнул про сборы в садике, но пока ттт драконовских мер не применяли, просто все сборы "на садик" отменили. Если что в группу надо, воспитатели говорят, на фотографии кто хочет сдает, кто не хочет не сдает. Вот сейчас про НГ думать будем, еще не считали во что подарок обойдется.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
2-й год тоже ходит мой сын в детсад - 1 раз в год собираем деньги(по 500-700 руб.) в начале сентября на учебный материал ( альбомы, пластилин,краски и т.д.) - все необходимое подсчитываем на родительск.собраниии и суммой уже согласовываем сами.

На Новый год в прошлом году собирали деньги только на упаковочн.материал, а сам подарок родители сами подбирали для ребенка( ведь, у каждого свои вкусы, да и аллергия может быть на какой-нибудь продукт),подарки раздавали только перед уходом домой.

В этом году наш детсад почему-то решил самостоятельно закупить подарки,сегодня предупредили,что собирают по 250 руб. на новогодн.подарки.
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
а у нас так и просят первоначальный взнос 3000,кроватей не хватает,по списку 29 малышей,ходят 15-20,немного не в тему,извините.На подарки сдали 300 рублей, каждый месяц 50 руб на игрушки
""
Модератор Своя мама
Leokadiya
100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1499 дней назад
На прошлой неделе нам в детсаду просили расписаться за то, что мы уведомлены о незаконных сборах денег. Сегодня на собрании ( я не успела - уже закончилось) решили выбрать новогодн. подарки по небольшому каталогу,предложенному заведующей, который соответствует сертификации. Собирают деньгами. Где логика?

Хотела тогда предложить дешевле,но мне сказали,что без сертификации нельзя. А в прошлом году мы сами собирали подарки своим деткам, только упаковку одинаковую приобретали. Вот и думаю,мой ребенок из сладкого выбирает только киндер-сюрприз (не любит сладости), так зачем нам подарок smile ?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Leokadiya, а собственно Сертификат приложили к каталогу или на словах только?
Вы конечно можете не сдавать деньги на подарок, но вот Ваш малыш потом... Всем дадут подарок а ему нет?
Я в школе уже училась и родители решили, что хватит подарков с работы, в школу не сдали. Я чувствовала себя изгоем, когда всем раздавали подарки, а мне не дали и дети смотрели на меня с изумлением и сочувствием.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
нам тоже давали расписываться в приказе. Но потом на собрании воспитатели начали нам выговаривать, что у них ничего нет - туалетной бумаги, средства для мытья посуды, зубной пасты.... Было очень неприятно, потому что высказывалось это таким тоном, как будто МЫ в этом виноваты, хотя ни один раз спрашивала, надо ли что-то принести, мне говорили, нет, не надо, а тут вот выложили. Договорились сдать по 500 руб на бытовую химию, но только добровольно.
А если честно, хочется кричать от бессилия и ругаться на наше государство, которое не снабжает сады всем необходимым. Почему мы - граждане - платим налоги и оплачиваем постоянно повышающиеся цены за услуги сада в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и СВОЕВРЕМЕННО, а наше самое щедрое в мире государство не исполняет взятых на себя обязательств так же в полном объеме и своевременно? Понимаю, что вопрос риторический, но прям хочется взять наших высокопоставленных (и чаще всего самопровозглашенных) лиц и их холеными личиками в эту грязную реальность ткнуть. zlo
Если по теме, то мы сдаем по 350 руб на подарок. по 100 руб на деда мороза (да-да, на деда мороза тоже сдаем) и по 200 руб на подарки воспитателям. Несмотря на то, что я не согласна с тем подарком, который выбрали родители - не понимаю зачем выбирать подарок именно в жестяной упаковке, если по этой же цене можно взять взять подарок в картоне или в мешке, но там и состав лучше. Но мне воспитатель заявила, что если я не согласна с этим подарком, то могу не заказывать, тогда ребенок останется без подарка. Вот и весь диалог. Но я своего сына выделять и обделять, конечно же, не стану.
А еще у нас близится выпускной. Так вот заведующая не разрешает приглашать своих операторов и фотографов - только того, кого она предлагает. И даже если этот человек супер профессионал, очень неприятны такие царские замашки,может мы бы подешевле кого нашли или знакомого бы пригласили...Добавлено спустя 1 минутуОх, какой пост недобрый получился ))) ну, будем считать, что наболело )))
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
Пусть тогда почешет голову, как она галочку о проведенном мероприятии поставит
Да-да-да, у них с этим строго!
ПетинаМама:
сами покупаем конфеты, фрукты, игрушки и раскладываем по коробкам
Супер идея! Вспомнила школьные годы в начальных классах - тоже подарки помогала собирать.
Margo333:
Сказала не вы ставили, не вам убирать и двигать!
Это самодурство какое-то!
Leokadiya:
мы сами собирали подарки своим деткам, только упаковку одинаковую приобретали
Ну, тоже хороший вариант.

Мы тоже расписывались в приказе о запрете сборов денежных средств в детском саду. Спрашиваю воспитателей, так значит Вам теперь будет выделять деньги ОО на всё канц. и хоз. товары??? Нет, говорят! Тогда о чём речь была???!!!... Также носим необходимое по спискам, сдаём деньги воспитателям на театр. О чём был сей документ???!!!...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
У нас пока до сбора подписей дело не дошло. Вернее мы подписываем что сами родители решили купить нужную мебель и собираем на неё деньги согласно счёта на мебель. Ну как-то так. На мой взгляд это более честный и оптимальный вариант. А так по мелочи туалетную бумагу, салфетки, мыло сами приносим когда говорят.Добавлено спустя 10 минутНу все поняли что про мебель было под грифом "например", с телефона не очень удобно писать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
у нас тоже подписи собрали...воспитатели говорят не знаем как быть,деньги собирать нельзя,наверное род.комитет купить всем одинаковые коробки ,а "начинку" каждый собирает сам.(мы в младшей группе так делали).не знаю как другим,ну а мне так удобнее.у сына много пожеланий к деду морозу,сразу все под елку много как то получится...вот и поделю)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.