заглушка Заглушка4 Заглушка5

Игры для детей и родителей

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Недавно мы вот так играли с нашей дочкой. Каждый говорил про всех остальных членов семьи что-нибудь хорошее. потом это что-нибудь хорошее, мы записали на бумажках, на одной бумажке все хорошие качества одного человечка, в итоге у нас получилось 5 бумажек, и по 3 определения про каждого. Т.е. играли я , муж и дочка ( два мальчика наших пока не умеют говорить). и каждый говорил про всех и в том числе про себя. Потом эти бумажки мы расклеили по всему дому. например моя висит на кухне на холодильнике))) как же приятно читать, что я ласковая, заботливая и женственная мама))))), когда готовлю кушать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 02:40)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Алинка, отлично вы придумали! Всем весело и приятно. Возьму на заметку joke . Моя доча ещё пока тоже не умеет говорить, но ласковые слова все понимает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Забыла написать, что повторяться нельзя)))).

А какие ещё весёлые и не сложные совместные игры вы играете?

Ну мы ещё постоянно в слова играем, это уж совсем между делом)))) ну например Азалия-яблоко-окно-...

И ещё одна из любимых игр - угадай мелодию))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Alinka:
Ну мы ещё постоянно в слова играем, это уж совсем между делом)))) ну например Азалия-яблоко-окно-...
У дочки это тоже любимая игра. Но не моя smile Это после того, как мы в нее по дороге в Абзаково играли... 5 часов..

у нас очень популярны ролевые игры. Бывает, что это мама с кучей детей (она), которая приходит в школу-магазин-детский сад. Ну а там уж я(учительница, врач, воспитатель)
Все по сценарию. Отходить от текста нельзя, "Главный режиссер" строго подсказывает и возмущается.
Но так как я очень люблю в отпуске куда-то уезжать, то в основном мы куда-то собираемся и едем: в этой комнате отель, диван - транспорт, ковер - море и песок и т.п.
Потешно, когда "мать" выходит с кучей детей-кукол, одетая по сезону поездки в том, что нашла и придумала :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да, в учителей, подружек мы тоже играем, в гости она любит ко мне на кухню приходить, а вот путешествовать мы ещё не ездили, спасибо за совет!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
tany:
у нас очень популярны ролевые игры. Бывает, что это мама с кучей детей (она), которая приходит в школу-магазин-детский сад. Ну а там уж я(учительница, врач, воспитатель)
Все по сценарию. Отходить от текста нельзя, "Главный режиссер" строго подсказывает и возмущается.
та же история, при этом в детском саду воспитательница с детками любит играть в "съедобное-не съедобное"
smile
Постоянно подходит ко мне с двумя игрушечками "Мама, ты хоцесь иеяиять" (хочешь разговаривать?), и так играть мы можем очень долго
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Когда племяннику было 5 лет и он учился читать, я на новый год готовила ему такую игру. Пока малыш был на прогулке я спрятала по квартире подарки для всей семьи. На каждом подарке надпись, кому он предназначен, например, на бутылке с шампунем скотчем приклеена записка "подарок для бабушки". Под подарком лежит записка с указанием места, где лежит следующий подарок, например: "Посмотри в спальне, под столом" и т.д. Последний подарок, "разумеется", был для племянника: " В зале, под елкой". Все записки печатным текстом, большими буквами, чтобы удобно было читать.
Для начала от Деда Мороза приходит письмо о том, что он разложил подарки и их нужно найти. В конце письма: "посмотри в .."
Мы эту игру сняли на видео, всем так интересно и весело было, бегали всей семьей по квартире за племянником и радовались подаркам, для всех сюрприз был! Смешно было, что бабушка наперегонки с внуком "бежала" за очередным подарком.
Самое сложное заранее придумать место "закладки" подарков, чтобы успеть распечатать на принтере записки, и выбрать время, чтобы сделать это в секрете.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А нам нравится игра рисовала. Даже не знаю как называется, играла ещё с племянниками 20 лет назад ))) Суть игры - на чистом листе ведущий рисует геометрическую фигуру. Игроки должны угадать что это, например Квадрат это окно в доме, круг это колесо машины и т.д. Затем игроки придумывают детали рисунка, ведущий спрашивает по очереди "Чего не хватает?" игроки называют детали, ведущий их дорисовывает. Больших рисовальных способностей не нужно, главное схематически и быстро успевать зарисовывать все идеи. Можно очки начислять за количество идей, можно просто весело время провести.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такое "Путешествие Гулливера" у нас получилось. laugh Добавлено спустя 12 минутСверху гулливерия, а снизу лилипутия v
Это вчера играли, дети не успели ещё разукрасить )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Классно, а я помню в детстве мы играли в что-то похожее. Рису ешь какую-либо черточку, следующий её дорисовывает, потом опять ты дорисовываешь и в итоге чтобы что то понятное получилось надо. Рисовать не отрывая ручки вроде.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Победа:

Когда племяннику было 5 лет и он учился читать, я на новый год готовила ему такую игру. Пока малыш был на прогулке я спрятала по квартире подарки для всей семьи. На каждом подарке надпись, кому он предназначен, например, на бутылке с шампунем скотчем приклеена записка "подарок для бабушки". Под подарком лежит записка с указанием места, где лежит следующий подарок, например: "Посмотри в спальне, под столом" и т.д. Последний подарок, "разумеется", был для племянника: " В зале, под елкой". Все записки печатным текстом, большими буквами, чтобы удобно было читать.
Для начала от Деда Мороза приходит письмо о том, что он разложил подарки и их нужно найти. В конце письма: "посмотри в .."
Мы эту игру сняли на видео, всем так интересно и весело было, бегали всей семьей по квартире за племянником и радовались подаркам, для всех сюрприз был! Смешно было, что бабушка наперегонки с внуком "бежала" за очередным подарком.
Самое сложное заранее придумать место "закладки" подарков, чтобы успеть распечатать на принтере записки, и выбрать время, чтобы сделать это в секрете.
Как здорово!!! Этот Новый год планируем с племянниками встречать, устроим им!!!! ..дочка то еще не читает
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да, я тоже уже сразу начала подумывать, где что можно спрятать!!! Классно!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама:

вот такое "Путешествие Гулливера" у нас получилось. laugh
Сверху гулливерия, а снизу лилипутия v
Это вчера играли, дети не успели ещё разукрасить )))
классно, какие молодцы!!!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
Рису ешь какую-либо черточку, следующий её дорисовывает, потом опять ты дорисовываешь и в итоге чтобы что то понятное получилось надо. Рисовать не отрывая ручки вроде.
scratch В такое мы не играли, у нас другая немного была игра. Несколько бумажных лент раздают каждому участнику по одной. Затем все договариваются кого рисуют - животных или людей и начинают рисовать голову с шеей, заврачивают бумагу рисунком внутрь, чтоб шея осталась видна. Потом меняются бумажками по кругу и рисуют туловище с руками и начало ног и опять сворачивают, меняются и дорисовывают ноги и опять меняются. Потом все разворачивают и хохочут разглядывая что получилось laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Несколько бумажных лент раздают каждому участнику по одной. Затем все договариваются кого рисуют - животных или людей и начинают рисовать голову с шеей, заврачивают бумагу рисунком внутрь, чтоб шея осталась видна. Потом меняются бумажками по кругу и рисуют туловище с руками и начало ног и опять сворачивают, меняются и дорисовывают ноги и опять меняются. Потом все разворачивают и хохочут разглядывая что получилось
мы так текст писали. а потом читали))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, мы тоже ))) На определенную тему по вопросам Кто, С кем, Где, Что делали и т.д. Но это уже кто писать умеет, для школьников.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.