заглушка Заглушка4 Заглушка5

Игры для детей и родителей

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, да это я про наше детство уже)))). Да там пр моему ведущий задавал вопрос и мы отвечали и заворачивали, потом передавали бумажки соседу, потом опять вопрос и опять отвечали, и так пока бумажка не закончится
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
да это я про наше детство уже)))).
Ну все равно интересно, можно например составить вопросы про членов семьи, каждый загадает кого-то и будет писать про него, но на разных бумажках. А потом получится такой сборный портрет семьи )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
У нас сейчаас хит-игра - "Съедобное-не съедобное", играем везде и всюду, с кем угодно (и с мамой, и с папой, и с игрушечками, и с бабушками-дедушками по скайпу)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Новичок
Гвоздика
Сообщений: 1
Стерлитамак
2309 дней назад
Здравствуйте!Кто-нибудь слышал о развивающей методике Михаила Лазарева "Цветонотик"?
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Игровой массаж от детского психолога Гаи Огаян
«Неболейка»

Чтобы горло не болело, мы его погладим смело (поглаживаем ладонями шею мягкими движениями сверху вниз).

Чтоб не кашлять,не чихать, надо носик растирать (указательными пальцами растираем крылья носа).

Лоб мы тоже разотрем-ладошки держим "козырьком«(прикладываем ко лбу ладони ребром и растираем лоб движениями в стороны-вместе).

«Вилку» пальчиками сделай массируй ушки ты умело (растираем ушную зону раздвинутыми указательным и средним пальцами).

Знаем, знаем, да, да, да — нам простуда не страшна!(потираем ладошки друг о друга).

В межсезонье, когда вокруг многие болеют, такой вариант игрового массажа может послужить хорошей профилактикой.

Пальчиковый массаж

Пальчик, где твой домик, как тебя зовут? (массируем каждый палец, начиная от кончика пальца и доходя до ладони)

Я большой пальчик, а дом мой тут! (надавливая на подушечку каждого пальца, называем его).

Этот, простой на первый взляд,пальчиковый массаж позволяет детям легко и быстро запомнить название пальцев, а массирование подушек пальцев активизирует работу рефлекторных зон соответствующих органов.

А еще можно совместить пальчиковы массаж и пальчиковый театр, достаточно платилина и гелевой ручки. Можно нарисовать на подушечках пальцев смешные рожицы и нарядить все пальчики шапочками из пластилина с яркими пумпонами.

СОРОКОНОЖКИ

1-й вариант Две сороконожки бежали по дорожке (подушечками пальцев постукаиваем по всему телу с головы до пят).

Так бежали, так бежали, так друг друга обгоняли, так друг друга обгоняли (начинаем с тихого темпа, постепенно увеличивая скорость и повышая голос).

Ох, устали, ох устали (поглаживающие спокойные движения ладонями по все му телу).

Отдохнули? (задаем вопрос ребенку, на который они обычно радостно кивают)

Тогда снова побежали! (и повторяем сначала).

2-й вариант

Две сороконожки бежали по дорожке (правая кисть «бежит» по левой руке до плеча, одновременно левая кисть «бежит» по руке правой).

Все бежали и бежали и друг дружку догоняли Как друг дружечку догнали, так друг дружечку обняли («Добегаем» до плеча, после этого руками надо обнимать ребенка за плечи крепко-крепко («так друг дружечку обняли»).

Так друг дружечку обняли, что едва мы их разняли.
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Дорогие друзья! Кто хочет поучаствовать?
Книги детям в подарок на Новый год.
Замечательная идея флешмоба.
Предлагаю и вам: подарите одну книгу одному ребенку, и ваш ребенок в ответ получит по почте 36 книг от самых разных людей!
Нужно 6 желающих, кто хотел бы порадовать своих детей книгами, и которые серьезно настроены поучаствовать.
Вот, как это работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДНУ книгу, а ваш ребенок после этого получает 36 книг от других участников (это получится, если все будут соблюдать простые правила). Если хотите участвовать, скажите мне и я вам отправлю правила.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Интересно. А кто изначальный организатор флешмоба?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Alinka:

Интересно. А кто изначальный организатор флешмоба?

Я не знаю. Я так погимаю этот флешмоб по стране гуляет. Мне прислала знакомая. Она в свою очередь отправляет мальчику в Абакан книгу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
И сколько человек надо пригласить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
Alinka:

И сколько человек надо пригласить?

Алина, в идеале 6 человек ☺
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Девочка Топы, а какие именно книги? хотя бы возраст детей дают?
прежний ник мамочка дочек
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
нежная, хочу скинуть пример. Почему текст не весь. Количество знаков превышаю я?Добавлено спустя 5 минутнежная, отправила в личку joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 17:54)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.