заглушка Заглушка4 Заглушка5

Подгузники - хорошо или плохо? Личный опыт

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, вы одевали на своих деток подгузники? Каковы у вас впечатления? Стоит одевать нет? Плохо - это или хорошо? Удобно ли там малышу - расскажите по этому поводу истории из вашей жизни.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Подгузники- это удобно. Для мамы. Для малыша мне кажется плохо, потому как инстикт "чистоты" нарушается. Я одеваю подгузник только на улицу... и то приходим в сухом подгузники, так что одного хватает примерно на неделю)))))))))) Проблем со стиркой пеленок и ползунков не возникало... Я с роддома учила на горшочек писиться! Первое время очень утомительно наблюдать за малышом, подловить тот момент когда он проситься справить свою нужду... Зато теперьь красота,,, мочой не пахнет, спим без клеенок. проснется и меня будит на горшочек посадить... На улице если захочет писить-капризничает, и если не получается ( например в транспоте)- то просто беру на ручке и сажаю в позу как-будто на горшке и всё...
""
Новичок
Сообщений: 80
Оффлайн
Полностью согласна с Евгенией, мы тоже в памперсе- только на улицу. Только вот непонятно как это "Я с роддома учила на горшочек писиться! " поделитесь опытом....
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Девочки, Вы такие молодцы! Мы поздно начали приучаться к горшку, где-то с полугода, а до этого постоянно были в одноразовых подгузникам. Постепенно стали одевать только на улицу и на ночь. Только этим летом, когда было уже нам год и 2 месяца, да, ещё жара такая перестали одевать вообще. Сейчас прохладнее, вчера, например, на улицу вышли, доча моя пописала прямо в штанишки, быстрее домой пошли, может, замёрзла, конечно, но если она так будет у меня писаться в штаны на улицу, то это совсем беда, а снова в подгузник сажать ребёнка очень не охота!!!
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я тоже считаю, что подгузниками нельзя пользоваться часто. Мы тоже одеваем их только на улицу, дома никогда не использовала. Многие говорят, что нет перегрева от подгузников, но у меня другое мнение. Очень даже греется у них тело!!! Даже горячее бывает!!! Я тоже высаживать стала рано обеих дочек, где-то с месяца или полутора, а на горшок обе сели в 6месяцев. У меня все время свекровь говорила: "Зачем ты их мучаешь?" Ну как это мучаю!!! Я приучаю к горшку вообще-то!!! Сейчас у меня младшая даже сама показывает на горшок, что в туалет хочет, а иногда и сама просто садится, потом несет выливать горшок и по пути выливает все :ag: Затем заходит в ванную, чтоб ей попу помыли )))) Но ночью мы все равно писаемся, поэтому спим на клеенке. С этим у нас проблемы (((
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
До лета мы одевали подгузники только на ночь и на улицу,теперь вообще не надеваем,жарко.Ночью она у меня практически не писается,иногда только может описаться,а так терпит до утра.Когда хочет справить нужду,кряхтит,мы уже знаем,что ее нужно посадить на горшок.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я тоже всегда одевала только на улицу с рождения. А дома всегда без них. У меня дочка перестала на улице писать уже с 9 месяцев...терпела всегда до дома. Но как только заходишь домой...сразу, если не успеешь снять, то в штаны))) Это при том, что была тогда зима.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
у меня горшок со спинкой, сажусь на диван горшок зажимаю между колен, ребеночка кладу на коленки и айда.... или на пол, тазик МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2010 в 16:31)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мы одевали на улицу и на ночь иногда. В гости, обязательно. ничего плохого не вижу, только сплошное удобство!
С полутора лет обходимся без подгузников.
То, о чем говорит Евгения - это высаживание. Действительно ребенок с рождения дает маме сигналы о том, что ему надо сделать "дела" и будет ли он сухим в результате или нет зависит от того, понимает мама эти сигналы или нет. Как-то так, сама узнала об этом поздно, к сожалению. надеюсь, со вторым не упущу момент.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
А мне вообще не принципиально было, во сколько месяцев мои дети научатся ходить на горшок... Моя подружка , родившая в одно время со мной, делала эти высаживания, следила , ловила и т.д. и т.п.
Ну да , ее дочка приучилась к горшку в 1,3 , моя в 1,6...3 месяца ничего не решают)))
Мы спим в памперсах до сих пор ночью, старшая дочь перестала одевать памперс на ночь в 2,3 года...
Я к чему говорю, чтобы другие мамы, прочитав про вышеперечисленные успехи наших девочек, не чувствовали , что они что-то не так делают, если одевают памперс на ночь до 2 лет, это вполне нормально...
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
моя двоюродная сестренка перестала спать в памперсе в 5 лет!!! И ничего страшного в этом нет... на западе, в "цивилизованных" странах многие детей в колясках возят до 5-6 лет, и памперсы также до этого возраста одевают!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Евгения:
на западе, в "цивилизованных" странах многие детей в колясках возят до 5-6 лет
К нашим соседям на лестничной клетке внучок приезжал из Штатов, а у них разница с моей старшей дочкой в 1 день, так он с мамой по двору в прогулочной колясочке гулял, а "ляле" уже 4,5 годика было

:in:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
как бы там ни было на западе и в цивилизованных странах, сами-то старались без подгузников растить детей своих, получается по вашим сообщениям. А мне как раз интересен был именно личный опыт, а ни что там творится на западе - у нас свой город и своя свадьба. У них там на западе (Германия) и на улице сирануть на полную мощь - чуть ли не правила хорошего тона, по крайней мере не считается чем-то осудительным. Тем не менее у нас такое не принято.

Извините, если немного вспылила - просто от статьи про нехватку детских садов отойти никак не могу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мы на ночь только одеваем. Спокойнее спит и моча не разъедает попу (нам месяц). Подскажите глупой как понять совместные покупки. Это надо заказывать что мне надо? А куда обратиться (я здесь новичок)и как деньги передать? Мне нужны памперсы от 4-5 кг (хоть АРО). Может кто по 7 или 8р за шт.продает? Или таких цен нет?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Я своей дома вообще подгузники не одеваю.. Только когда на улицу или в гости идем.. А дома она у меня может целую кучу штанов описать.. иногда даже 2 раза на дню стирать приходится.. Но стараюсь на горшок ее сажать.. убегает не хочет))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.