Непоседа Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Ох!!! ну и морока с нами случилась при поступлении в первый класс
нам советовали отдать ребенка на подготовительные курсы в ту школу, в которую будете ходить, мотивировав тем, что ребенок за те два часа, будет адаптироваться к школе, к учебной обстановке, ну и самое главное - эта гарантия того, что нас возьмут в эту школу. мы как правильные родители , заранее разузнали, когда будут эти курсы, водили дочь каждую субботу, знакомились с учителями, родителями. и что в итоге получилось?... Нас не берут в эту школу, так как мы не относимся по прописке и мало того - школа переполнена! ладно , идем в соседнюю 31 школу, вроде как берут, но обязательно принесите паспорт, что вы прописаны в городе , а не из района. Вот марока на нашу голову. у нас в стране действует закон о праве выбора учебного заведения, но как оказывается, этот закон не работает. и еще интересен тот факт: многие не имея своего жилья, естественно не имеют прописки, и что таких людей в школу не пустят чтоли? а как же тогда закон из конституции, что: "КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН РФ ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатное ОБРАЗОВАНИЕ" .
Еще первое сентября не наступило, а я уже от этой даты устала!!!
""
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Работая в сфере образования ,я уже ни чему не удивляюсь. Например, к нам в школу (р-н Старый город) едут с Лазурки. О какой прописке идет речь? Чаще всего смотрят не на прописку, а на место жительства. Здесь, мне кажется, другая причина.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Забыла спросить: а вы разговаривали с завучем той школы, где ребенок проходил ШКОЛУ ДОШКОЛЕНКА. Описали всю историю ей и что она сказала. Мне интересно какие доводы наша любимая админитсрация школ придумывает?
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Irino4ka, а в какой школе Вы работаете? я тоже работаю в школе в старом городе... может мы коллеги?!
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Многие родители сейчас возят детей в школу из одного конца города в другой, чтобы у читься в престижном лицее или школе. А действительно ли получаемые знания отличаются в престижных гимназиях и обычных школах?
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я сама пока скептически отношусь к "громкой славе" наших гимназий, т.к. много и негативных отзывов о них услышала... отдаю свою дочку в гимназию по одной простой и банальной причине - те школы, которые рядом, откровенно слабые (имею в виду среднее звено)и район, в котором я живу просто кишит всякими неприглядными личностями, не хочу, чтобы мой ребенок учился с детьми алкоголичек и шалав(((
Если бы рядом были просто нормальные средние школы, как 31,1,27,3,24,11 и т.п. отдала бы ребенка не задумываясь в обычную школу....а теперь нам предстоит система Эльконина-Давыдова, вот так crazy
""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
у меня дочка пойдет на следующий год в школу, вот думю в какую же её отдать живем мы в районе "Старого города", что бы дойти до 3 лицея надо перейти как минимум две оживленные дороги, не очень долеко от нас и 1 гимназия, но там думаю она не вытянит так как ребенок часто болееющий. Может кто посоветует в какую лучше отдать и вопрос у нас встал по поводу подготовительной группы, кто куда водил своего ребенка?
""

""


""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я свою водила на курсы во 2 гимназию, мое мнение- очень хорошо и очень дорого..., если для кого-то 3,5 тыс руб .не очень большие деньги, тогда дело того стоит)))
5 уроков каждую субботу, туда входит математика, чтение, русский язык, английский язык, музыка, ИЗО, получается 25 суббот с октября по апрель.
""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Сегодня званила в Толтек который находится на мира 61, там вобще дорого 1000 рублей за месяц, в месяц 2 раза занимаются по 3 урока.
А вот если 3500 за 25 суббот, да еще и 5 уроков и с английским, то это самый раз. Спасибо обязательно сейчас схожу туда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2010 в 10:16)
""

""


""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Angelo4ek, Вы такая юная мамочка и с такой ответственностью относитесь к будущему Ваших детишек, приятно удивлена! :jp:
""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Спасибо, да скорей всего я здесь самая юнная мама, но я хочу что бы у моих девочек было все самое хорошое, думаю как и все остольные мамочки smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2010 в 10:32)
""

""


""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Angelo4ek, сходите в пед.колледж 4сентября там будет День открытых дверей. Как раз есть программа для 6-ти леток "Скоро в школу" В этом классе 2дня в неделю по 3занятия в день. Стоит 300 руб. в неделю.Если оплачиваете на месяц вперед скидка 10%. В занятия входит: знакомство с окружающим миром, физ-ра, математика и грамматика, речевое развитие. Плюс есть еще разные кружки: ИЗО, лепка, конструирование, комп.класс, английский. Вам все покажут и расскажут. Не скажу что дешево, да и далековато если често. Но мы водим туда старшую, и младшую несколько раз поводим я думаю. Старшую за уши не оттащишь))) А забыла сказать: там еще тренажерный зал для детей есть. Такой прикольный)))) А еще логопед и психолог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2010 в 11:43)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Моемуу сыночку до школы ещё далеко, но тоже хочу в гимназию, поживём-увидим
""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
сейчас ходила в 1 гимназию, там набор будет с октября и будут заниматься с декобря по май, а потом конкурс кто пройдет тот и поступит в их гимназию
""

""


""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
конешно такого настроя отдать дочку именно в гимназию нету, я просто хочу что бы ей дали хорошое образование, специализировнанные учетиля.
""

""


""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.