Непоседа Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Рина:
Angelo4ek, сходите в пед.колледж 4сентября там будет День открытых дверей. Как раз есть программа для 6-ти леток "Скоро в школу" В этом классе 2дня в неделю по 3занятия в день. Стоит 300 руб. в неделю.Если оплачиваете на месяц вперед скидка 10%. В занятия входит: знакомство с окружающим миром, физ-ра, математика и грамматика, речевое развитие. Плюс есть еще разные кружки: ИЗО, лепка, конструирование, комп.класс, английский. Вам все покажут и расскажут. Не скажу что дешево, да и далековато если често. Но мы водим туда старшую, и младшую несколько раз поводим я думаю. Старшую за уши не оттащишь))) А забыла сказать: там еще тренажерный зал для детей есть. Такой прикольный)))) А еще логопед и психолог.


А кто преподователи? и что в нашем педе уже открыт тренажёрный зал?
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
оживленная темка получилась. joke
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Авочки маленькие ,пришлось увеличить, да Оленьки - мы с тобой, оказывается коллеги, работаем в одной школе.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Милые мамочки ,из своего опыта могу Вам сказать, что лучше отправлять свое чадо в ПОДГОТОВИШКУ в ту школу, в которую вы хотите отдать в первый класс. Т.к. при сдаче документов ,спрашивают - а Вы окончили курсы ПОДГОТОВИШЕК в нашей школе? Если да, то документы берут сразу.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Разница между общеобразовательной школой и лицеем или гимназией в нагрузке,в иновационном образовании, если ваш ребенок сможет выдержать быстрый темп работы, то да, конечно. Выяснить Вам поможет психолог, который приглашает ребеночка к себе на обследование при сдаче документов.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Helene система Эльконини-Давыдова, есть и в общеобразовательных школых, например в 5 и 12. Настраивайтесь на то,что первые 4 года будете выполнять домашние задания всей семьей.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Angelo4ek хочу проинформировать по поводу подготовительных курсов в гимназии 1, в прошлом году ходили каждую субботу с зимы,по май месяц,проводилось по 3 урока. Деткам было интересно (говорю не от лица учителя, а от лица ребенка), оживленно расказывали то, чему учились.Хочу заметить еще положительный аспект, все уроки вел учитель,который набирал первый класс.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Не знаю, как обстоят дела в стерлитамакских гимназиях, у меня знакомых нет у кого дети там учатся.В Уфе у меня сестра работает гувернанткой,у мальчика, который учится в гимназии.Свой сын у сестры такого же возраста и учится в обычной школе. Так программы одинаковые, только в гимназии английский язык с 1 класса. 35 человек в классе и учительница просто не в состоянии каждому разжёвывать и часто спрашивать.Так что есть и минусы
""
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Ничего себе!!!!!!!35 человек в классе!!!!!!!!!
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Irino4ka:

Забыла спросить: а вы разговаривали с завучем той школы, где ребенок проходил ШКОЛУ ДОШКОЛЕНКА. Описали всю историю ей и что она сказала. Мне интересно какие доводы наша любимая админитсрация школ придумывает?

я и с заучем и с директором общались, ходила раз пять и все без толку! Сказали что: мест нет, набрано 6 классов. А в соседней школе всего 2 (это в 33) идите туда!!!
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Irino4ka:

Милые мамочки ,из своего опыта могу Вам сказать, что лучше отправлять свое чадо в ПОДГОТОВИШКУ в ту школу, в которую вы хотите отдать в первый класс. Т.к. при сдаче документов ,спрашивают - а Вы окончили курсы ПОДГОТОВИШЕК в нашей школе? Если да, то документы берут сразу.

Ерунда! По крайне мере в нашем случае! Мы своими обязательными посещениями, резервировали место. А, оакзалось, что мест для нас нет!
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
А еще в ВЭГУ есть курсы для подготовишек. Мы ходили, я и сама присутствовала на уроке, уроки шли оживленно, быстро, дети даже не успевали отвлекаться. уроки проходят два раза в неделю, один курс предмета стоит 400 рублей.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алёна Горбунова:

А кто преподователи? и что в нашем педе уже открыт тренажёрный зал?

Преподаватели все из пед.колледжа. В тренажерном зале проходят занятия по физ-ре для деток. Просто на базе пед.колледжа с прошлого года открыт образовательный центр "Мир детства" со множеством направлений, а преподаватели ездили на стажировку в Санкт-Петербург, перенимали опыт своих коллег (это со слов одного из преподавателей)
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Сегодня много разговарила на работе по поводу подготовки ребенка к школе, тоже многии рекомендуют пед. колледж smile
""

""


""
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Сарбиназ:

Irino4ka:

Забыла спросить: а вы разговаривали с завучем той школы, где ребенок проходил ШКОЛУ ДОШКОЛЕНКА. Описали всю историю ей и что она сказала. Мне интересно какие доводы наша любимая админитсрация школ придумывает?

я и с заучем и с директором общались, ходила раз пять и все без толку! Сказали что: мест нет, набрано 6 классов. А в соседней школе всего 2 (это в 33) идите туда!!!

Не растраивайтесь!
33 школа очень хорошая. И учителя сильные и ответственные!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.