заглушка Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мама ТиГ, да, это минус. Нагрузки сильной тоже опасаюсь. Про это давно раздумываю. И решила, что как Бог решит. Если в гимназию не возьмут, а там перебор, берут человек 100 всего (4класса по 25чел.), а на подготовительные уже 130 деток ходят, плюс те, кто по прописке и не ходят на курсы, поэтому сильно не расчитываем, то в школу по прописке без огорчений пойдем.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Africa,
Africa:
Нагрузки сильной тоже опасаюсь
Юлия-80:
а в школе для гениев ему некогда будет своими увлечениями заниматься
Я сразу об этом и написала.
Я может и неправильная, но своих деток лишать детства и юности не хочу. Образование у нас сейчас хромает на обе ноги, над своими экспериментировать не хочу.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Africa:
П.С. Каких специалистов нужно пройти для школы?
Невролог, хирург, стоматолог, офтальмолог, лор, гинеколог, уролог, ортопед; ЭКГ, УЗИ, ну и анализы.Добавлено спустя 4 минуты
Africa:
если бы еще была гарантия, что нас возьмут (не по прописке), я бы сдала эту тысячу в фонд. А если не возьмут, то получается деньги подарить школе?
Ну если бы не по прописке, я бы тоже сдала, лишь бы взяли)
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Юлия-80:
наша директор сказала, что все на добровольной основе. Хочешь -сдавай деньги, а нет - так и не сдавай.
Тоже так хочу. Так как на собрании в школе я отсутствовала, сегодня поспрашивала у других родителей - паспортные данные можно писать только одного родителя. В фонд школы нужно деньги сдавать каждый год, а не только при поступлении. И ещё дали заявление:
Прошу принять меня в члены общественной организации "Содействие". Цели и задачи организации разделяю. Обязуюсь посещать все собрания и своевременно выплачивать членские взносы.
Подпись. Дата.
Есть сноска* Главной целью является содействие обучающимся детям, укрепление материальной базы и повышение качества оказываемых школой услуг.
Основные задачи: интеллектуальная, информационная, организационная, финансовая и материальная поддержка школы и т.д.
Как мне объяснили другие родители, сдаём деньги не в школу, а в эту организацию, в которую вступаем "добровольно", типа школа ничего не собирает.
Ну неужели придётся ругаться из-за этого?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Парадокс, можешь никуда не вступать, ничего не заполнять. Обязать они тебя не могут.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Юлия-80:

Africa,
Africa:
Нагрузки сильной тоже опасаюсь
Юлия-80:
а в школе для гениев ему некогда будет своими увлечениями заниматься
Я сразу об этом и написала.
Я может и неправильная, но своих деток лишать детства и юности не хочу. Образование у нас сейчас хромает на обе ноги, над своими экспериментировать не хочу.

Да не сказала бы, что в гимназии дети лишены детства и юности) хожу мимо школы и гимназии, дети везде одинаковые: носятся сломя голову, теряют сменку на горках, старшие трутся у киоска за сигаретами, матерятся и школьники и гимназисты(((( в кружки и те и те ходят.
У сына увлечений окромя накапливания новых знаний и нет(( в спортивный кружок ходит для меня, потому что я прошу, чтоб тело было здоровым, сильным и гибким. Если его предоставить самому себе, то прилипнет к телеку и все, либо игры смотрит, либо научные видео, это еще комп ему не даю, если до него дорвется, вообще не знаю что делать буду. Так что пусть учебой будет занят, чем телеком.
А отличия-то теперь только в том, что в гимназии дополнительно дают предметы (математика или англ., например), и теперь это платно. Точно так же можно и в обычной школе договориться с учителем нужного предмета за плату, либо репетитора нанять. Так мне обьяснили. Так что в гимназии я разочаровываюсь и все больше склоняюсь к тому, что там обдираловка конкретная.
А когда мы учились, этого не было. В моей школе было 2 английского в неделю, у мужа, в гимназии - 3-4. Я помимо школы сама дополнительно занималась дома, но на олимпиадах видела, что уровень гимназистов вразы выше, моя "пятерка" равнялась их "четверке".Добавлено спустя 6 минутПарадокс, спасибо за список. Интересно сколько времени будет действовать медкомиссия. Не рано сейчас проходить (кроме анализов, коенчно)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 09:28)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Africa, нет не рано, все осмотры врачей год действительны. У сына в садике делали комиссию в течении года, так удобно было, мы по больницам не мотались.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Нет, можете проходить. Мы тоже рано проходили. Потом только анализы сдавали. Сейчас таких толп на комиссию нет, и врачи не в отпусках
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Africa:
Интересно сколько времени будет действовать медкомиссия. Не рано сейчас проходить (кроме анализов, коенчно)?
Это у нас в садике повесили объявление, в феврале анализы сдавать, а в марте врачей пройти.
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Девочки, а бланки для прохождения медкомиссии у кого брать?
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Я что-то подумала что с мед.карты педиатр перепишет в тот лист, который мы при поступлении в сад покупали, он в формате А4. Не так? Я с мед.картой собралась проходить комиссию. Кто знает конкретно?
И еще про узи не поняла. Узи чего?
И почему анализы просят в феврале интересно... В садик-то за три дня сдавали.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Парадокс:
гинеколог,
вовсе не обязательно.

Эленочка:
Девочки, а бланки для прохождения медкомиссии у кого брать?
к медсестре в садике подойти, она даст, или расскажет что и как.Добавлено спустя 4 минуты
Africa:
Я с мед.картой собралась проходить комиссию
так и есть. Мы в детском саду проходили специалистов, которые приходили туда сами. А оставшихся прошли после выпуска из д/с, когда нам выдали медкарты на руки. Нам оставалось пройти хирурга/ортопеда и стоматолога только. А в заключении участкового педиатра. Никакие УЗИ и ЭКГ, психиатра и гинеколога не проходили.
""

""
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
**))Светлана((**, спасибо. Надо уже делать по-тихоньку.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Сегодня подошла к медсестре в д/с. Она сказала, что в марте даст направления на узи, экг, анализы в поликлинику. Я хотела взять лист обходной, она сказала что сейчас не надо, т.к. по садикам распределили какой когда идет, чтоб нагрузку распределить на врачей. Ортопед и хирург проходим сами. Окулист и невролог придут в марте в садик. И стоматолога тоже всей группой в соседнюю школу пойдут проходить. Это 34дет.сад. А про уролога забыла спросить. Лора на Советской нет, за него педиатр.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2017 в 19:00)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
УЗИ и ЭКГ?! Нам не делали. Что новенькое.
Все будет хорошо. )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.