заглушка Заглушка4 Заглушка5

Мягкая мебель.

Выбираем диван.
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Всем привет! У каждого в квартире наверное живёт свой диван. Так вот, мой диван уже отслужил нам верой и правдой не мало лет и пора ему на пенсию. Сейчас перед нами стоит не лёгкий выбор дивана, а именно на какой фабрике остановится - что б деньги не на ветер; какую ткань выбрать - чтоб попрактичней все такие дома двое детей и кошка; и вконце концов какой механизм раскладки взять - у нас двухкомнатная квартира, где вторая комната отдана деткам, а в зале обитаем мы с мужем, поэтому нужен диван-кровать на каждый день.
И если честно от первой радости ввиду грядущей обновочки уже и след простыл, теперь я в полной растерянности cry хоть я и сама мебельщик, правда я по корпусной мебели.
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто и где покупал? Остались ли довольны качеством вашей мебели и как вам спится на ней? А также все рекомендации, уж больно скрупулёзно я ко всему подхожу. scratch
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Olga.ru, у нас уже есть темка вот такая, можно там поспрашать. joke
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Спасибо, но я специально создала отдельную тему, думаю многим пригодится.

По магазинам я уже бегаю не первый день, а толку никакого. Спрашиваю про ткань по практичнее, продавцы отвечают берите любую главное дорогую. А меня такой подход честно говоря не очень устраивает sad , я понимаю что от стоимости покупки и зарплата продавца зависит, но сама знаю что дороже, не всегда лучше.
Поэтому прошу напишите свои отзывы о успешных и не очень приобретениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 12:22)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У нас еврокнижка с пружинным матрасом. Спать удобно, ровный матрас и есть куда бельё складывать. Но так как дивану шестой год, то поролон поверх пружин уже примялся, и на той стороне,на которой сидим пружинки малость чувствуются. Может лучше просто поролоновый матрас без пружин. Обивка

Чистить тяжело и лежать на нём без покрывала не очень приятно
""
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
МамаВани, а где брали? шестой год уже приличный срок для дивана ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 13:19)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Olga.ru, мы брали в Арт-Аль за дворцом пионеров. Но там сейчас нет мебельного. производства г.Туймазы вроде.
""
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
В г.Салавате широкий выбор)
/users/medok7/photos/private1463.html
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
девочки хотела спросить- у кого есть кожаный диван, есть ли смысл его брать вместо тканевого?! приоритетом для меня то что его можно мыть так как у меня ребенок маленький, но слышала что кожа ссыхается и пролежи где сидячие места появляются..так ли это?!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Evgeniya, все от качества кожи зависит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Evgeniya, еще его дети могут поцарапать. На мой взгляд такая ткань самая практичная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
вот у нас именно такая
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Evgeniya:
кожа ссыхается и пролежи где сидячие места появляются

эта проблема легко решается),смачиваете простынь и оч хорошо отжимаете,затем расстилаете на места,которые подрастянулись,через некоторое время(у всех по разному,кто-то и на ночь оставляет,от выделки кожи зависит) всё вернётся на свои места.)Добавлено спустя 1 минуту
Евгения:

Evgeniya, еще его дети могут поцарапать. На мой взгляд такая ткань самая практичная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у нас такой был,летом на нём ну оч жарко.
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
У нас у мамы светлый кожаный диван. Себе бы я не стала брать, считаю - непрактичный. Следы от пасты, фломастера плохо отмываются. Быстро царапается. Сидеть на нем без покрывала не комфортно. Покрывало соскальзывает, комкается, приходится постоянно поправлять. Из плюсов: хорошо смотрится (без покрывала), можно от пыли и грязи вымыть осторожно тряпочкой.
Своя мама
Olga.ru
Сообщений: 118
Стерлитамак
1896 дней назад
Мне кажется на кожаном диване не очень уютно ни зимой, ни летом. Одно знаю светлую эко.кожу брать не стоит, видела что происходит с ней через три месяца, все поры засоряются и уже не отмываются, вид жуткий.
Своя мама
Лина
100 - почетный член форума
Сообщений: 297
Стеритамак
1547 дней назад
У нас кожаный диван молочного цвета,не жалею что купила ,смотрится очень красиво,конечно требует ухода,раз 1-2 в месяц протираю слегка мыльнои водои ,потом чистой.Так как есть маленькии ребенок боялась ,что испачкает когда-нибудь чернилами.Один раз такое все- таки произошло, crazy да так сильно !Что только не перепробовала и средства покупала,и подсолнечным маслом и жидкостью для снятия лака,по советам интернета...все же полностью и без следа удалось удалить с помощью лака для волос. Спится тоже хорошо,мягко,ничего не соскальзывает. Наверное зависит от качества дивана и кожи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.