заглушка Заглушка4 Заглушка5

Щитовидка

Щитовидная железа
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Пора проверять щитовидную железу.С чего начать?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Сделать УЗИ, потом к эндокринологу. Врач назначит дополнительное обследование если надо или лечение.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ГУЛИЯ:
С чего начать?
Я пошла к эндокринологу,там назначили УЗИ и анализ крови,потом назначили лечение.и так каждые полгода хожу теперь.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ангел, а гормоны не прописывали? Мне прописали, но я не пила. Надо тоже уже сходить на УЗИ
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
МамаВани:
не прописывали
G
Прописали,каждый день пью,общее состояние сразу улучшилось.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ангел, а какие? Что-то я боюсь начинать. И у тебя просто увеличение или киста есть?
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
ангел:
Я пошла к эндокринологу,там назначили УЗИ и анализ крови,
А вы к кому ходили? В СК поликлинике есть эндокринолог и сколько ждать УЗИ или они сразу на платное отправляют?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
МамаВани:
а какие?
Эльтероксин.
ГУЛИЯ:
А вы к кому ходили?
Там их 2,взрослая и молодая,вначале ко взрослой попала,она мне все назначила,а теперь постоянно на молодую попадаю.

ГУЛИЯ:
поликлинике
на Коммунистической находится,в самом конце,Клиническая вроде называется.
ГУЛИЯ:
сколько ждать УЗИ
у меня по разному было,когда и дней через 5 назначали,а когда видно народу больше месяц.Анализ крови 2 час стабильно стою,раньше я платно делала,но 500 руб жалко ,думаю подожду ничего страшного.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Попала я как-то к эндокринологу в СК, которая постарше, Богданова вроде, честно говоря в шоке от нее ушла. Все говорила -"что тебе назначить-то, даже не знаю...", в итоге полный набор, какие препараты знала, все и написала. Всю беременность ходила к Михайловой в Норис, сейчас она в Гиппократе принимает еще, у меня гипотериоз, аутоимунный тиреоидит, но сейчас планирую поменять врача. Еще о Парфеновой хорошие отзывы.Добавлено спустя 3 минутыЕсли хотите без жалоб провериться у эндокринолога просто, то сначала сдаете анализ крови на скрининг щитовидки - там 2 гормона - ТТГ и Т4 свободный. Потом делаете узи, и к врачу. Это стандартный набор для начала.
""
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
Я лечусь, обкалыванием,в сам узел вводят лекарство, после чего узел уменьшается. В пятницу поеду посмотрит врач на сколько он уменьшился.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Elvirochka1903:
СК
Меня все утраивает,узлы все сильно уменьшились,значит лечение помогает,гормон восстановился.Сама щитовидка тоже в норму пришла.
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Elvirochka1903:
2 гормона - ТТГ и Т4 свободный
эти анализы ,наверно, платные? и где их можно сдать? давно для себя делала только узи, но до эндокринолога так и не дошла, смотрел только терапевт...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Дилёна:

Elvirochka1903:
2 гормона - ТТГ и Т4 свободный
эти анализы ,наверно, платные? и где их можно сдать? давно для себя делала только узи, но до эндокринолога так и не дошла, смотрел только терапевт...

Я все в 1 поликлинике делала. Тоже надо заняться, провериться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Дилёна:
и где их можно сдать?
сдавала в феврале в Норисе, плюс ещё какой-то показатель, стоило это 860 р. В принципе Вы по результатам сами увидите, в норме они у ВАс или нет. там рядом указывается нормальное значение показателяДобавлено спустя 2 минуты
Elvirochka1903:
Еще о Парфеновой хорошие отзывы.
а где она принимает?
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
ангел, получается вы у Богдановой наблюдаетесь, она вам лечение назначила, от которого вам лучше?
Дилёна, анализы сдаю в ситилабе, 550 вроде стоит два гормона сдать, плюс забор крови руб 100.
Зайка, Парфенова в Гиппократе давно принимала, но может ушла оттуда, так как сейчас там Михайлова. Еще в Ск поликлинике была она.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.