Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Засыпаем со слезами

Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Здраствуйте! Моему малышу 1,5! Как услышит слово спать,так истерика начинается! Не могу уложить! Уже потом плакать устает и каким-то чудом засыпает! Книжки пробовали читать,все игрушки укладывать!До этого грудь брал и засыпал,мог и без груди заснуть, дней пять как отлучила! Что делать?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
надо я думаю просто потерпеть...у него же стресс после отлучения от груди...он привык с грудью засыпать...немного времени пройдет и привыкнет засыпать под книжку....или под колыбельную. Детей вообще легко ко всему приучить, надо прото старательно это соблюдать к чему хочешь приучить и ребенок в течение 3-5 дней привыкает к новому.(По крайней мере так было с моей дочерью). мы тоже в свое время приучали засыпать самостоятельно, раньше укачивала я на ножках, а потом мне это надоело и вот приучала ложиться одной и закрывать глазки, а я просто рядом сидела и либо читала, либо просто гладила по голове. Дочь тоже сперва ворчала и кричала...потом привыкла..с 1,5 - 2 лет так засыпает...щас уже иногда вообще сама ложится и засыпает
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Я думаю стресс прошел, про грудь и не вспоминает! Мне казалось,что характер свой показывает, что он уже большой и спать ему не надо! Ладно,подождем-потерпим! :ff:
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я когда отучала от груди, колыбельные пела. Но прежде чем, перестать сынулю кормить грудью, стала его приучать засыпать без тити. Песни приходилось петь иногда до 20 минут
""
Новичок
Юлия
Сообщений: 9
Стерлитамак
3473 дня назад
Здравствуйте Альбина! С такой проблемой встречаются многие. К сожалению и вы не стали исключением. Причина в индивидуальности ребенка. Некоторые дети засыпают самостоятельно с грудного возраста, в основном это спокойные и медлительные детки. Подвижные и эмоциональные малыши часто сами уснуть не могут и требуют в этот момент чьего-то присутствия, чаще маминого. Просто к вечеру количество впечатлений накапливается, поэтому ребенку трудно успокоиться самому, для этого нужно постороннее вмешательство. Постарайтесь объяснить вашему ребенку, что ему нужно засыпать самостоятельно, что он уже взрослый т д. За час-полтора до сна переключите ребенка на спокойные игры. Попробуйте прочитать не раз прочитанную книжку, но не используемую в течение нескольких дней. Так же можно укладывать игрушки спать, ставить машинки в гараж. Когда ребенок уже в кровати полежите с ним рядом, расскажите какой он замечательный, как вы его любите, гордитесь им. Настройте малыша, что ему пора засыпать самому, так как он уже большой, что вы всегда рядом и поэтому бояться нечего. Если у ребенка есть любимая игрушка – предложите засыпать с ней. Можно укладывать ребенка на новом месте, т е не на том где он спал раньше. Еще один способ - пусть ребенка укладывает папа. Это обычно тоже действует. Так же у ребенка должен быть свой режим дня, что положительно влияет на его поведение, а значит и на процесс засыпания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2010 в 15:30)
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
мы на ночь обязательно смотрим "спокойной ночи малыши"потом пьем чай с медом,а потом сын сам бежит в кроватку и обязательно надо петь песенку и качать его.иногда укладывает с собой любимые машинки
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Alinka, с какого времени начали приучать самостоятельно засыпать? у меня оба засыпают только качанием ( с сыном на гимнастическом мяче прыгаю пока не уснет, с дочкой просто на руках качаемся), хочется уже как-то изменить ситуацию, но не получается(((
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
я уж и не помню.. ну у вас то еще совсем малышки...после года точно вроде... но мы качали на ногах, когда качали.на руках же вообще тяжело...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
а у нас ближе к 2годам отучился засыпать с укачиванием
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мне приходилось укачивать детей только если их что-то беспокоит. Или если уж совсем сил нет, то укачивала. В младенческом возрасте запрещала кому-либо качать ребенка. Ведь потом проблемы появятся у меня, когда не смогу нормально укладывать спать.
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Nadyushok:

Мне приходилось укачивать детей только если их что-то беспокоит. Или если уж совсем сил нет, то укачивала. В младенческом возрасте запрещала кому-либо качать ребенка. Ведь потом проблемы появятся у меня, когда не смогу нормально укладывать спать.
Я тоже запрещала, да только за двоими разве уследишь...Пока возилась с сыном (он сразу ручноый стал, так как в месяц грыжу накричал и вообще плаксивым сильно был), дочку тетка на руках зачем-то укачала, хотя она прекрасно сама в кроватке засыпала, играя...так с пяти месяцев мы с ней на руках и ходим, на ночь все время с криком только укладывается еле-еле...
""
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
У меня днем засыпает нормально, сам ложиться в кроватку, я рядом сажусь с ним и сижу пока не уснет, но вечером начинаються капризы - я на них не реагирую. Говорю - я пошла спать, а ты если не хочешь не спи - играй. При этом ухожу в спальню ложусь и выключаю свет. Минут через пять он сам идет ко мне, ложиться в свою кровать и спать.
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
у нас тоже вечерний сон-это вечная проблема(((совсем расстраиваюсь...тоже иногда не выдерживаю,качать начинаю)))с сегодняшнего дня понемногу начинаю отучивать засыпать с титькой..ох,не легкое это дело...она у меня ласковая,так посмотрит на мня,прижмется и титьку так не заметно хвать)))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Новичок
семейный психолог Марат Мидхатович
Сообщений: 5
Стерлитамак
2440 дней назад
Здравствуйте, уважаемые мамы! Это замечательные способы, которые вы предлагаете! Я хотел бы только добавить, чтобы дети быстрее засыпали и не капризничали при укладывании спать нужно использовать некоторые приемы:
1) когда укладываете, говорите спокойным голосом, и постепенно его принижаете и говорить нужно медленнее, тогда дети быстрее успокаиваются.
2) необходимо создать ритуал укладывания и засыпания. Это должно быть вашей системой воспитания, например: после ванной, ритуал переодевания в другую ночную одежду, поцелую и объятия, пожелания крепкого сна и т.д.
3) В том числе можно читать им книжки каждый день перед сном (хотя бы 5-7 минут) по одной или 2 странички и говорите, что дальше узнают завтра.
Если будут вопросы пишите в личку или выходите в скайп и объясню.
Всего вам хорошего в воспитании smile
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
После того как дочку отучила от груди,она стала спокойнее,засыпает без укачивания.Я рядом лежу,она засыпает.Но недавно начала просить грудь,она ее не сосет,просто поцелует,обнимет и спать.Вроде смешно,но блин,мы же большие.А в садик пойдет,что делать будем. :hy:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.