заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нам и без детского сада хорошо. Противники детского сада

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а есть такие, кто не считает детский сад обязательным этапом в жизни ребенка, кто ней водит в детский сад детей, не потому что нет мест, а потому что просто не хочет водить, не считает нужным или по какой-либо другой причине.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
у меня несколько знакомых семей так считают, детками занимаются мамы сами, водят на кружки, на разные занятия
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Нет, это точно не про меня, я "ЗА" то, чтобы детки посещали детский сад, общались и развивались в социуме, и это не значит, что дома я с ними не буду заниматься, и не буду водить на кружки
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Родня дочке нянечек нанимают, индивидуальный уход, прогулки с нянечкой и занятия по расписанию, как в садике. Короче, при хороших деньгах семья. Хотя мама не работает. Я в шоке была в начале, сейчас уже как-то обычно, что в семье чужая девушка ребенком занимается.Добавлено спустя 2 минутыВот гадаю, как она в школе учиться будет? shock
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мама ТиГ:
как она в школе учиться будет?
Так они, наверное, и учителей частных будут нанимать
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я однажды видела семью, где родители считают что над детьми в садике издеваются. Правда родители мне показались неадекватными. Пили пиво, жена отговаривала мужа идти на работу, ребенок их гулял вообще без игрушек, пытаясь "поделиться" у других детей.
А так чтоб прям знакомые не водили детей - таких нет.
нежная:
у меня несколько знакомых семей так считают, детками занимаются мамы сами, водят на кружки, на разные занятия
Но они же водят их на коллективные занятия, этакая альтернатива детскому саду laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
У меня племянники не ходили, папа у них военный в отставке, постоянно дома.пробовали пару дней отвести в садик-група переполнена, воспитатель не адекватный, игрушек почти нет. У детей был шок и истерика, хотя они вдвоём были, небольшая разница в возрасте.
Я бы тоже в такой сад не водила.
Пока дочке нравится. Я за то, чтобы не водить ребёнка любыми судьбами, дети ведь разные, как и сады, и воспитатели. На не любимую работу ведь тоже не хочется)). Я вот не любила сад, вернее больше любила оставаться дома, когда у папы выходной был.
Кстати, сейчас старший племянник во втором классе, отличник, с детками дружит.Добавлено спустя 1 минутуAlinka, а сама как считаешь?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Плюс садика только в занятиях, мы стали ходить в садик только в 5 лет, и то до обеда. Позанимались, пообедали и домой. На развивающие занятия ходим с 2-х лет, на танцы с 5 лет.
Дочку тоже вожу на развивающие занятия, они там рисуют, лепят, танцуют, поют.
С сыном сидела тетя мужа, но сейчас она со своими внуками нянчиться, поэтому дочке садик нужен по зарез.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Полностью согласна с Аллой. Ребёнок должен развиваться в социуме, со сверстниками. А что дают занятия в развивающих центрах? Только знания, но ребёнку необходимо научиться общаться самому, без мамы. Мы только начали ходить в садик, и ребёнок уже общается с другими детьми, знает их по именам. Многие скажут, на улице пусть общается....у нас во дворе много детишек, но мы никогда их не видим, хотя гуляем постоянно. Поэтому ребёнку не с кем пообщаться.....ходили на занятий, но все не то... Поэтому я за садик!!!
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся, по поводу слова должен...ребёнок настолько должен ходить в садик, насколько и взрослый должен ходить наработу....никто никому ничего не должен))))). сейчас пока не воду двух младших, дочь пошла в 2, 5... Но я сейчас в таком состоянии души, когда нет нервов, сил, терпения, желания именно поэтому находясь сейчас в этом состоянии, я вообще за, отдавать детей в круглосуточный садик( были бы у меня деньги отдала бы обоих в частный детский сад, чесс слово)...а так когда я в нормальном состоянии, то пока не могу определиться, средний не ходит в сад, и все вроде нормально себя чувствуют. Ведь действительно ребёнку может не нравиться детский сад, а мы всех по одну гребёнку, тебе надо развиваться, надо уметь общаться, ходи в детский сад.... Рассуждать вообще могу бесконечно на эту тему)))). Если конечно ни с кем не общаться самим родителям, сидеть дома, не ходить никуда, то да, детский сад нужен обязательно...а если постоянно где-то с кем-то..то то может и не нужен..мы со своими переезда ми с места на место.....у детей постоянно новые знакомства, новые друзья, новые заскоки... И когда переживали по поводу школы, учительница нам сказала, даже не переживацте, есть такие семьи, которые постоянно меняют школу и дети наоборот более активные и общительные. Возможно это и так, потому как им постоянно приходится подстраиваться под новые условие и быть более гибкими, а в одном коллективе, ты уже всех знаешь, знаешь кто как себя ведёт, и просто ведешь себя по стандартной схеме.... Т.е. я вроде и за детский сад, но и вроде не за постоянный коллектив, хотя немного ранее я думала по другому...сейчас я думаю, что лучше водить на разные развивашки, там тоже коллектив и плюс развитие...Добавлено спустя 3 минутыВ общем я поэтому и создала эту тему, потому что сама до конца не определилась.

Полностью согласна конечно, что когда ребёнок в детском саду, то отдых маме стопудово)))Добавлено спустя 8 минутнежная, а почему они так считают?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka, у меня и брат,и сноха(и много знакомых) замечательно выросли без сада и в школе себя хорошо чувствовали.)

Меня саму в сад отдали в 1,5г и я оч его не любила. Но есть ведь и такие детки,которые с удовольствием в сад ходят.

Считаю,что нужен индивидуальный подход к каждому ребёнку,все дети разные.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, вот я тоже думаю о том, что надо наверно попробовать, да...если нравится, то водить, а если нет, то лучше дома...но дочка у меня не была так ко мне привязана, а мальчишки без меня очень тяжело....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Я оочень не любила детский сад сама, хоть и мама была воспитателем в соседней группе, и отношение ко мне было хорошее. Поэтому боюсь, что моему ребенку тоже будет там тяжеловато, плюс сильно ко мне привязан еще. Но пробовать ходить, конечно, будем, но попозже. А если родится второй ребенок, то первого поведу в сад гораздо позже, годам к 4,5. Муж мой никогда в сад не ходил, также как и его 4 родных брата, разница между ними очень большая, так что нельзя сказать, что у них дома был своеобразный ДС, максимум двое находились дома постоянно. И ничего, выросли все умными, общительными, оочень воспитанными, все выучились в универах и все ок, в общем у них.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
в одном коллективе, ты уже всех знаешь, знаешь кто как себя ведёт, и просто ведешь себя по стандартной схеме.... Т.е. я вроде и за детский сад, но и вроде не за постоянный коллектив, хотя немного ранее я думала по другому...сейчас я думаю, что лучше водить на разные развивашки, там тоже коллектив и плюс развитие...
Я имею несколько другое мнение на этот счет.
Одно дело менять садики и школы - это да саморазвитие в смысле адаптации в социуме.
А другое дело развивашки. Там детки пришли (причем группа маленькая, занятие короткое, минут 30-45), педагог с каждым практически ИНДИВИДУАЛЬНО позанимался и детки разбежались по домам. Где же тут общение?
В садике дети целый день вместе, не только занимаются, но и свободное время у них есть для игр. Плюс на прогулках и мероприятиях дети из разных групп собираются вместе - дополнительный опыт общения. И вот тут разные кружки, секции, развивашки конечно дадут дополнительное развитие и опыт общения. Причем в больших коллективах общения конечно больше, обычно это танцевальные или спортивные коллективы, театральные кружки, где дети должны взаимодействовать друг с другом.
Так что я думаю различные группы типа детского сада все же предпочтительнее в смысле общения.
А развивать-учить ребенка вполне можно и дома. Тем более что в садиках сейчас программы и нормы изменились. Как таковых занятий обязательных нет, только в игровой форме. Если ребенок не хочет заниматься, воспитатель не вправе его принуждать.
Вот как-то так... scratch
О своих детях - старший ходит в садик и на бальные танцы. Младший пока дома сидит, но собираемся в садик и на вокал (говорит плохо совсем). И вот старшему общения вполне хватает, а вот младшему нет. Приходится общаться только с друзьями старшего брата )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мне кажется, если бы у мамочек не было возможности сидеть дома с детьми, такого вопроса вообще не возникало бы - водить или не водить ребёнка в детский сад. Я сама пошла в ясли в 1 год и 5 месяцев, родители работали, дедушка с бабушкой тоже, няню позволить они себе не могли (папа - врач, мама - учитель)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.